КРИМ-стафф на колясочке...(на радуге 07.11.2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КРИМ-бело-голубой стафф с личным авто

Ставили Крима на колясочку, ее нужно немного модифицировать под него.
Заднюю ножку можно и бинтом закрепить, т.к. ремешков в комплекте нет, а петельки для них есть.
Ему давит на горло передняя перекладина и он задыхается, ее можно попробовать отпилить.
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: КРИМ-бело-голубой стафф с личным авто

А можно колеса переставить выше? там же есть дырки на направляющей....может быть изначально не под ростовку Крима собрана? А по поводу ремешков позвонить поставщикам можно? если надо могу заслать гонца, забрать. На перекладину, наверно, главная опора у собаки должна быть?

Крим очень хороший пес, спокойный, вежливый и чистоплотный...правда,я поздно спохватилась, чуть-чуть до улицы не успели. И левая лапка у него уже сбита сильно :(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КРИМ-бело-голубой стафф с личным авто

Левую лапку он волочит и сбивает. Коляску хотели именно для того, чтобы он двигался, а лапка находилась в подвешенном состоянии, на правую он опирается. Перекладина ему действительно мешает, он кладет на нее шею
и начинает задыхаться, помимо нее есть еще поддерживающие ремни под грудью
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Одели на лапу тапок, подхватили лапу поводком...так обошли почти здание с офисом, на пороге офиса у Крима силы закончились,ему очень нравится гулять, так жаль что лапки подводят :(
Почистила ушки ему, правое все в черной сере, закапала Суроланом. Получил за терпение сосиску!
 
14.10.2010
200
0
16
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Девочки, коляска не по собаке, это даже по фотографиям видно... Жалко потраченных денег, а ещё больше жаль Крима.
 
14.10.2010
200
0
16
Re: КРИМ-бело-голубой стафф с личным авто

Varta сказал(а):
Для таких больных обязательно сзади должны быть петли %)
Да и вообще, для "переднеприводных" инвалидов должна быть функционально другая коляска, я вообще в шоке от этого великого Кулибина, который эту хрень слабал *WALL* , подход а-ля лишь бы денег заплатили за изделие? Так вы ему передайте, что говно его изделие. Извините, что грубо, просто зла не хватает... Девочки, ну вы хоть сами посмотрите, неужели не видите, что это пыточная для Крима, а не коляска? 1) передняя перекладина душит его, посмотрите, как она впивается в шею 2) на хрен ему передние колёса? вот на кой, какую функциональную нагрузку для этой собаки конкретно они несут? типа, на случай, а вдруг и передние откажут? =-O 3) при таких "помычах" под его тяжелый таз скоро будете иметь огромные, незарастающие раны в паху. Подхват под задние лапы должен быть очень мягким и широким, чтобы ни в коем случае ничего нигде не натиралось! Потом никогда у лежачей собаки раны в паху не зарастите!!! Обратите на это особое внимание, знаю о чем говорю, проходила через это и врагу не пожелаю! 4) где подхваты задних лап?
В чем прикол этого "сооружения", если собака висит в неестественной позе, задыхается, а задние лапы стирает до кости???
 
14.10.2010
200
0
16
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Я прошу прощения за эмоциональность, просто Крима очень-очень жалко((( :'(
 
28.05.2015
818
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Криму нужно вот такую коляску http://www.frakishtak.com/wheelchairs-ru/rear/ и тогда он сам может передвигаться.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Коляску уже готовую покупали на фирме, которая специализируется на продаже таких колясок.
Почему они посоветовали именно четырех колесную, уже не помню, но то что она не подходит Криму стало
понятно уже по факту, когда его поставили на эту коляску.
Он гулял в ней всего-то несколько раз, может быть получится обменять ее на двух колесную, обязательно узнаем.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

А Света привозила на примерку разве не такую же?
 
29.05.2013
286
0
16
Мои зверушки
питбулька Рыксуля и настоящий мужчина Бингуша,кошечка Фросенька и
кролик Фанечка
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

девочки Крим же такой же как Юлий,мож пока на прокат Юлькину коляску она 4 х колесная но удобная :-[
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Varta сказал(а):
А Света привозила на примерку разве не такую же?
Нет, Света привозила коляску Ю.Ю., она двухколесная.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

TatianaRiksa сказал(а):
девочки Крим же такой же как Юлий,мож пока на прокат Юлькину коляску она 4 х колесная но удобная :-[
Татьяна, было бы здорово, а как же Юлик?
Все таки я надеюсь, что коляску можно будет поменять, поговорим со Светой.
 
29.05.2013
286
0
16
Мои зверушки
питбулька Рыксуля и настоящий мужчина Бингуша,кошечка Фросенька и
кролик Фанечка
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

LenoKK сказал(а):
TatianaRiksa сказал(а):
девочки Крим же такой же как Юлий,мож пока на прокат Юлькину коляску она 4 х колесная но удобная :-[
Татьяна, было бы здорово, а как же Юлик?
Все таки я надеюсь, что коляску можно будет поменять, поговорим со Светой.
Юлику пока не нужно,мы стараемся что бы он сам ходил ,а на коляске задние лапы вообще не работают он их наченает волочить ,пока Бог дает за что ему огромное спасибо *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* ,Юлий за шлейку передвигает все четыре лапки *KISSING*,могу привести только на следующей неделе она у нас на даче,
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Желательно, конечно, поменять или вернуть, деньги немалые.
 
31.05.2014
336
2
18
Мои зверушки
Амстаф Шива и кошка Рыся, а еще Джинджер - собака-лошадка дворянских пород)
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

А эту коляску выкинули? она совсем плохая? :-[ может на первое время, пока не поменяют на новую, если подойдет, конечно...

http://www.youtube.com/watch?v=PVB9bfkPFtc
 
П

Пользователь удален m.T

Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

тортик для собак от Сергея Лазарева очень пришёлся по вкусу. нам бы таких тортиков, да пару камазиков)

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Всем привет! Пока в отъезде, по возможности свяжусь с Animal mobile - изготовителем коляски, но точно знаю, что переднюю часть можно снять и заменить на ремешки, как у моего Ральфика. Если нужна принципиально другая конструкция, надо искать в инете. Нам с моим Ральфиком коляска очень помогает. Попробую пригласить специалистов в приют, а хаять (конкретно Ириска), проще простого, чем хоть как- то помогать. Ведь тебе конкретно помогли в все время. ИМХО
 
14.10.2010
200
0
16
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Попова сказал(а):
Всем привет! Пока в отъезде, по возможности свяжусь с Animal mobile - изготовителем коляски, но точно знаю, что переднюю часть можно снять и заменить на ремешки, как у моего Ральфика. Если нужна принципиально другая конструкция, надо искать в инете. Нам с моим Ральфиком коляска очень помогает. Попробую пригласить специалистов в приют, а хаять (конкретно Ириска), проще простого, чем хоть как- то помогать. Ведь тебе конкретно помогли в все время. ИМХО
Света, я не хаяла, просто озвучила очевидные вещи, ну извини, если не нужно было. Просто данная коляска не помогает Криму, а зачем она тогда, для мебели... Но да, ты права, дело не моё, я же денег на коляску не сдавала.

пс: кто и чем мне помог конкретно в своё время, о чём нельзя, видимо, говорить открыто, я не помню, но тебе виднее... животным моим кураторским люди помогали и помогают, это да, и спасибо им огромное за это. И не помню, чтобы меня кто-то упрекал в неблагодарности. Но если я не поблагодарила за что-то тебя конкретно, ты извини, пожалуйста, я не специально :) .
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРИМ-бело-голубой стафф на колясочке

Очень прошу не ругаться на форуме, негатива хватает и без этого.. Тут абсолютно всё желают Криму только добра и обсуждение должно быть конструктивным.
По коляске надо решать, да. Хорошо, если посмотрят специалисты как лучше её исправить.