КРОКУС - Крокус-сити. Стафф на обочине Мкада (2017)

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
я бы вам еще посоветовала очень внимательно отнестись к реагентам, когда ими обработают дороги, аллергия сразу может начаться. мы из-за этого в тапках ходим, иначе лапы в кровь(((
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Да, про ботиночки уже думаем, наслушались других собачников :) А защитный воск для лап не помогает?
Mariya, а подскажите, что даете из вкусняшек и лакомств? а что категорически вашему песику нельзя?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Наталья Ю. сказал(а):
Да, про ботиночки уже думаем, наслушались других собачников :) А защитный воск для лап не помогает?
Mariya, а подскажите, что даете из вкусняшек и лакомств? а что категорически вашему песику нельзя?
нам воск не помогает, увы((( в тапках отходили 4 зимы и на днях новые такие же купили, если интересно - дам ссылку на магазин.

из вкусняшек даем:
кисло-молочку (кефир, творог),
яблоки (только домашние, на покупные аллергия, даже если всю шкуру снять),
огурцы (только домашние, на покупные аллергия),
чуть-чуть сыра (в плавленый таблетки заворачиваем),
можно баранину (в больших количествах тестировали рубец у кинолога),
утку (отварные грудки идут на ура),
немного говядины,
сырники домашние, блины и шарлотку в небольших количествах,
оливки,
рыба.

надо понимать что из всего этого списка мы постоянно даем только молочку, остальное можем дать совсем чуть-чуть и нечасто. филе утки вчера съели примерно грамм 300 в сыром виде (в вареном 180 получилось) - пошло на ура без аллергии. если давать каждый день - не знаю что получится!

категорически нельзя:
курица (ни в каком виде),
индейка (недавно дала 350 грамм за сутки - лечились неделю),
помидоры,
болгарский перец.

Рей ворует со стола, поэтому всегда в момент воровства я уже знаю какая будет реакция и надо ли пить Зодак сразу.
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Понятно. Ссылочка интересует.
Мы из вкусняшек давали яблоки и баранки, печенье, иногда сыр, творог, морковку, огурчик, как-то раз выпросил сырую тыкву. Яблоки и баранки чередовали через день, остальное редко. Тайгрос приходит кусочить, когда ребенка обедом кормлю, поэтому давали вкусняшку, но по чуть-чуть, 3 баранки или четверть яблочка, и 1 раз в день. Особенно скулит и плачет на сушеную воблу, пару раз давали, очень рыдал на нее :)
Со стола никогда не ворует, что бы там ни лежало, и какой бы высоты стол ни был. Можно оставить тарелку с маслом или колбасой на журнальном столике - максимум понюхает, но не возьмет. А вот в помойку лазает регулярно :( запланирована покупка помойного ведра с другой модификацией крышки, чтобы не мог открывать. Помойка - это единственное, на что не работает команда "нельзя". Недавно вылизал упаковку от копченого бекона, пока нас не было. Думаем, может от этого сильнее зачесался :(
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Купила Зодак, дала, а то невозможно смотреть как он себя чешет :'( . Наверное, он не повлияет на результат соскобов с кожи. Перед сдачей уточним у Галины Ивановны.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Наталья Ю. сказал(а):
Недавно вылизал упаковку от копченого бекона, пока нас не было. Думаем, может от этого сильнее зачесался :(
маловероятно что это могло повлиять *NO*
Рей ворует со стола даже при нас( за 6 лет совместной жизни так и не отучили, зато теперь всё сразу убираем повыше и подальше!

баранки, морковку и всякую такую еду мы тоже даем без проблем в небольших количествах. даже если Рей украдет кусок курицы на 2*2 см - ничего страшного не будет, но с курицей мы всегда на чеку, от неё самое ужасное всегда.

мы тоже согласовываем наше лечение с Галей и смогли приспособиться жить без гормонов)

ссылка на нашу модель, её сняли с производства поэтому цены чуть ниже стали (я брала дороже в 2014), сейчас последний привоз данной модели из Америки. если решите брать - обязательно приезжать и мерить!
http://4showdog.com/shop/novinka-botink ... shita-lap/
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Спасибо за ссылочку, мы у них олений рог покупали по вашей наводке :) )))) и срочно копим денежки на ботинки, не ожидала,что они столько стоить будут =-O но лечение лап станет дороже, лучше уж купить
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
к сожалению дорого, но мы до этого брали более дешевые модели и они все быстро приходили в негодность...

вот из нашего архива за 2014 год:
Mariya сказал(а):
сегодня еду покупать боты http://pardi.ru/product_5136.html
прогулка становится адом, везде реагенты *WALL* и ещё мы расцвели аллергией со стафилококком ( вчера перевела на ДД, будем пробовать.
Рутковские сказал(а):
Маш, напоминает лошадиные копытца и ногавки :-D
Как он ими ходит? Не взбрыкивает?
Mariya сказал(а):
уже никак, за 1 прогулку убили боты
ботинки стоили 1500 и не выжили после первой прогулки... я их даже не запомнила, потому что потом было еще несколько попыток и наконец мы потратили около 6000 и купили американские, сейчас вопрос выбора даже не стоял, мы очень довольны
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Мы прислушаемся к вашему опытному совету *GIFT*
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Mariya, *HELP* *HELP* *HELP* !!!
Собрались в субботу ехать покупать ботиночки... А передние лапы 7 см, задние 6 см. Получается, нам два размера покупать? Так? Как у вас было?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Да, 2 размера, они так разрешают, у нас тоже 64 перед и 57 зад. Я бы ещё посоветовала купить у них носки, с ними намного проще и быстрее одеваются ботинки (кто-то мне детские носки купить советовал, но я не стала заморачиваться и купила у них 2 набора).
Кстати, если рассматриваете вариант зимней попоны - у них шикарные Mann Matt, мы ходим в такой от -5 до -15/-20, сидит шикарно, собаке тепло, но не жарко, одевается легко. Если надо - скину фото
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Спасибо, зимний комбез есть, уже носим, вот здесь купили http://www.ribaff.ru/каталог/odezhda-zima/kombinezony-teplye-po-porodam/amerikanskii-staffordshir При необходимости, они по индивидуальным меркам могут сшить
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
спасибо, сайт интересный! а дождевик вы там же брали? не промокает? или всё-таки пропускает влагу?

у нас зимний комбезик тоже есть, но мы больше в попоне гулять любим, и комбинезон одеваем только в сильные морозы
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Нет, дождевик брали не там. https://dogjoy.ru/dozhdeviki/dozhdevik- ... er-malchik но я им не очень довольна - сильно пообтрепался и молния постоянно расстегивается, приходится на булавку подкалывать. А зимний с Рибафа ооочень добротно сшит, он по качеству больше нравится.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
понятно, спасибо! мы ищем хороший дождевик и пока безрезультатно( старый у нас еле живой и этой фирмы больше нет нигде(
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Эх, получили мы результаты первых двух анализов из трех :( :( :(
Антибиотик, к которому высокая чувствительность, Тайгросу применять опасно, а к остальному списку - его бактерия устойчива... Пока ждем третий анализ, будем мазаться хлорфиллиптом, колоть ронколейкин и сидеть под УФ-лампой :'( Галина Ивановна говорит, что у нас сложная бяка :'( Очень ждем последний анализ на грибы, может он как-то поможет нам...
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Дождались третий анализ - грибов не обнаружено. Ждем, что скажет Галина Ивановна! Тайгрос стал чесаться меньше,
уже не дерет так сильно себя зубами, но все равно почесывается...
 
04.08.2017
186
218
43
Мои зверушки
Тюпа - кот (2001-2019)
Тайгрос (Крокус) - собака (~2012)
Рекомендации Галины Ивановны:
1) добавить купание с шампунем с содержанием хлоргексидина 4% 1-2 раза в неделю
2) мазаться хлорфиллиптом пока не избавимся от внешних проявлений
3) сидеть под лампой курсами 10-12 дней в месяц