КРУИЗ - СТАФФ С ХАРАКТЕРОМ из КАЛУГИ (2022)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.10.2017
13
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Круизу 3000 на карту Ирэн
*GIFT* *GIFT*
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

3000, на карту сб от Екатерины
*GIFT* *GIFT*
 
T

TaLila

Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

21.10.2017
2000р на СБ от Алина Иванова из ВК
*GIFT* *GIFT*
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
T

TaLila

Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

500р на СБ от @maybegram из ИГ
1000р на СБ от @fox_trufel из ИГ
700р на СБ от @rijay02 из ИГ
5000р на СБ от @killyaa_rxma из ИГ
*GIFT* *GIFT*
 
08.07.2016
512
15
18
42
Таллин, Эстония
Мои зверушки
амстафф из Шереметьевского приюта - Зевс
амстафф - Рус Нева-Да Улан (Ulan)
кот из улицы - Stimpy
амстафф из Амстаффкоманда СПБ - Босс (Boss) на радуге
ризеншнауцер - Jacky на радуге
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

ireniren сказал(а):
Вчера привезли... всю жизнь идёт по рукам , попадает от одного дебила к другому... парень очень красивый, но нервы сдают- очередное предательство!!! С девушкой и с детьми хорошо, с мужем просто никак, а когда тот начинает воспитывать и бить, то кусает его ... вчера царапнули когда тот по дурацки вытаскивал из машины :'( взяли на растяжки ... стал выдираться и просто стало плохо..... обмяк и лёг на асфальт... стрессс ... отчаяние .... и нежелание жить... позвала мусу Сардора... успокоился погулял.... сколько будет отходить не знаю... очередная сломанная судьба и возможно непростой характер... больше всего меня умиляют люди , отдал , предал , с глаз долой и т д .... ну и забудь! Но нет , они будут смаковать , звонить , типа переживать ]:-> "ну как он там"? "Переживает "? " ест?"... ]:-> тьфу !!! Как надоело все это терпеть , никто не хочет сказать себе предал, не справился, выкинул, хочется переложить на других проблему и спать со спокойной душой , ещё типа переживать >:eek: решили выкинуть собаку ? Так и живите с чувством подлости , со своим толстым мужем , у которого нет мозгов ни на йоту ]:-> и нечего названивать и быть при этом " добренькой" и " хорошей" ]:->
Я тоже не могу таких людей понимат. Типо они делали всё правилно и не в чем не виноваты. Им важнее, что другие люди думали то не виновата чем понимат свою част в историй. Пoнимат, что обстаятелство такие потому что они не делали нужное и делали то, что не нужно. А потом другим людям исправлят ихние ошибки... *WALL*

Желаю удачи к Круиз. Один момент ему везёт. *KISSING*
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

28.10.17
1000руб на СБ anastassiya_5 (иг)
*GIFT* *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Этого пса жизнь не баловала...
Обстоятельства его приезда в приют тоже были довольно тяжелыми... Он очень стрессовал когда я увидела его впервые, взгляд загнанный, сам зажатый весь... он был само отчаяние :( Но до слез пробило меня когда он робко, через решетку вольера, брал у Лиды из рук индейку и взамен так же стеснительно подавал лапку...
Сегодня я напросилась на прогулку с ним, одной мне, конечно, слабО было :)
Парень меня купил просто с потрохами :-D
Отлично воспитан, гуляет не просто на 5+, а на все 10+ *THUMBS UP* "Сидеть" , "рядом" просто как само собой разумеющееся для него *THUMBS UP* Любит вкусняшки (очень аккуратно берет их с рук) и мы с ним на этой почве почти подружились :-D Мы с Лидой неторопливо шли и болтали о своем, а Круиз идеально гулял поблизости, поводок не натянул ни разу =-O *THUMBS UP*
Фамильярности я себе не позволяла, он сам пошел на контакт (индейкой пахло из сумки :-D ) Хвост он пока не поднимает, внимания на других тоже особо не обращает. Никаких почесушек и погладушек пока не было, но мне показалось что все это очень близкая перспектива :)
Мне Круиз очень понравился, он очень харизматичный. Во взгляде пока легкое недоверие и расслабиться у него еще не выходит, но по моему, очень субъективному, ощущению он раскроется с самой лучшей стороны когда кому-то доверится, не из-за страха, а из-за нормального собачьего желания быть с человеком.
Он в неплохой физической форме, есть небольшие проблемы с шерстью (видимо стресс). Позже, уже после прогулки, была возле его вольера и через окно наблюдала как он охотился за мухой, которая чудом оказалась возле его миски :-D Наверно ему понравится играть :)

И еще обратила внимание, что ему больно...есть скованность в области поясницы... он все не мог приноровиться лечь на свой коврик...



 
21.10.2017
67
10
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Я та самая "добренькая" и "хорошенькая", которая привезла Рича в приют, которая с того самого момента считает себя Предателем! Готова читать в свой адрес негативные отзывы! Но сейчас я здесь пишу для того, чтобы рассказать о тяжелой и непростой жизни Рича, но при этом он остался ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!
Его купили соседи по участку и в один из дней они попросили отвезти их на прививку (так и произошло наше знакомство с Ричем), по воле случая в ветеринарке они его записали на мое имя. Как соседи воспитывали Рича я не знаю, мы не друзья, на даче мы практически не пересекались. В какой-то момент они решили от него отказаться (причин я не поняла), так Рич впервые оказался в нашей семье. Он рычал на мужчин, маленьких детей и женщин зализывал. С этого момента у нас с Ричем начались трудовые будни (занятия с кинологом и без). Тогда я впервые узнала об этом приюте, мне дали телефон Ирины, я с ней по телефону консультировалась о коррекции поведения. Спустя небольшой отрывок времени прошлые "хозяева" увидели измененного Рича и отняли его у нас (угрожали полицией). Дальше мы Рича увидели мельком пару раз.
И вот в конце июля, мы поехали на дачу и увидели лежащего Рича. Он не мог встать, на теле были места без шерсти, где-то и кожа потерта, когти стерты, одного практически не было, выбит зуб, но при этом он завилял хвостом. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать, мы боялись за его жизнь! Он позволил взять себя на руки и отнести на участок. На мужчин он еще больше рычал, к женщинам с осторожностью, а вот маленького ребенка облизывал. Когда мы приносили Ричу есть, он рычал и лаял (все это было списано на то, что он испытывает боль, недоедал, ведь мы не знали сколько дней он провел в таком состоянии). Как-то производя медицинские манипуляции, он укусил меня. Вспомнив советы кинологов, муж ударил его по морде (это было первый и последний раз). Я стала обзванивать кинологов, объяснила ситуацию, и они все в один голос: "Усыпить! Собака укусив раз – укусит другой! " и они отказали нам в помощи по коррекции поведения. Лишь один кинолог согласился, но он сразу сказал, что о методах "воспитания" нам лучше не знать и он не дает гарантии в какую сторону будут изменения. Услышав вердикт кинологов, мы испугались за детей (одному 2 года, другому 11 лет) и я позвонила Ирэн Александровне. Она согласилась взять Рича, но сказала мест нет и сможем ли мы его подержать временно. Общаясь с ней в моей голове были мысли: "За что Ричу все это?, Как скоро он будет ходить?, Можно ли его исправить самостоятельно?... " Конечно мы были готовы держать его сколько надо, даже после случившегося мы не были готовы его усыпить или выкинуть обратно на улицу, просто стали аккуратнее. Лично я лишний раз боялась подойти. Как только Рич пошел на поправку, мы стали ездить с ним на речку и ходить в лес. Рич обожает плавать (на даче для него набрали ванную), отлично охраняет территорию, будь это палатка, участок или квартира, в лесу он не убегает, все время рядом. С наступлением холодов мы вернулись в квартиру и спустя несколько дней мы поняли, что Рича "подменили". Он с трудом помнил команды, при взмахе руки – прижимался к полу, боялся швабру и веник (лаял на них, рычал, мог кинуться). Конечно мы стали пытаться корректировать его поведение, да у нас не все получалось. Сначала мы его полностью изолировали при уборке, потом стали класть швабру или веник рядом, показывая, что они не несут опасности, клали на них еду, чтобы он к ним спокойно подходил. И он стал потихоньку их не бояться, по крайней мере перестал бросаться. Восстанавливали все команды, мы с ним целыми днями этим занимались. Пытались вернуть доверие к мужчинам и это оказалось самым тяжелым, с этим мы не смогли справиться. С детьми-подростками мужского пола, он сначала был насторожен и мог не подпускать, но через какое-то время ттт… С младшим ребенком он бегал в догонялки (у ребенка в этот момент могла быть еда и Рич никогда не позволял себе отнять). Только ему Рич позволял гладить его, играть с хвостом, в общем то, что другим нельзя было или аккуратно. Но вот к мужчинам (мужу или знакомым) Рич подходил виляя хвостом, он даже мог сам поставить лапы на ноги и начать лизать, но стоило мужчинам начать его гладить Рич рычал, трясся. Конечно его сразу по команде сажали или отправляли на место и он послушно все делал. Но вот настал момент, который изменил жизнь Ричу и нам. Муж резал мясо и кусок упал. Ричик подошел его съесть, а муж отодвинул ногу и тут Рич его прикусил (не укусил, а просто цап и все). После чего он понимаю, что сделал плохо, пошел опустив голову на балкон. И тут я услышала фразу: "Нам кинологи говорили, что это не изменить. Звони в приют, у нас дети! ". К сожалению слова кинологов внесли в нас испуг за детей, отняли веру в себя и мы пришли к печальному итогу(
P.S. несмотря на свою тяжелую жизнь, что я знаю, что Рич ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Нам что-то удалось изменить в нем, но итог один, мы его предали, опустили руки. Искренне желаю Ричу найти хозяев, которые не сдадутся и вернут доверие к мужскому полу.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

жалко мальчика, настрадался он от мужиков...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Спасибо Вам что не бросили собаку сразу после укуса.
Вы расскажите, он когда лежал, как двигался, на что жаловался?
 
21.10.2017
67
10
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Как бы сейчас это не звучало, но Рича мы бы НИКОГДА не выкинули на улицу, усыпить мы бы тоже не решились. Услугами кинолога-садиста мы не воспользовались.
Когда нашли Рича, он просто лежал, не мог встать, поднял голову и опустил обратно. Подходя к нему чтобы забрать, мы с ним разговаривали, он лишь завилял кончиком хвоста. Вот и все что в тот момент он мог сделать.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

А потом? Как начал подниматься? Как вставал? Опишите, плз, все его движения при вставании... Надо знать откуда начинать обследовать, что его беспокоит
 
21.10.2017
67
10
8
Мои зверушки
неизвестно
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Сначала мы ему помогали вставать (держа под живот). Где-то через неделю он начал сам вставать, при ходьбе прихрамывал. А ближе к концу лета он начал нормально ходить, запрыгивать на качели (он любит на них качаться), бегал, ходил по лестнице, я не замечала дискомфорт. В начале Рич не мог по долгу гулять, была отдышка, но в сентябре он бегал по лесу, уставал, но уже не так быстро. Постоянно лизал подушечки лап, я ему их мыла со слабым раствором марганцовки. Единственное когда заново учили "Сидеть" при опускании его попы в области копчика, где хвост, было какое-то смещение, не хруст, но что-то неприятное. Были у ветеринара, его толком никто не осматривал, сказали, что может его сбили, придите позже
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Последние несколько недель тема "специалистов",которые на самом деле ни разу не специалисты вселяют в меня страх,ненависть и злость.
Ну почему так? Попади вы к хорошему специалисту изначально,не было бы этих проблем...не было бы страха перед собакой.
Осуждать вас не хочу и не буду. Страх вещь "животная" Справится с этим очень сложно.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Специалисты жесть....
Поубивала бы идиотов!

Мне в клинике ветеринар какой то ляпнул что после кастрации у моего пса сорвет крышу и он всех сожрет....
А кинолух начал рассказывать всей группе что стафов выводили для боев и он всех сожрет если вырвется из намордника...
Боже боже....
Еслибы не такие горе специалисты было бы намного меньше брошенных и искалеченных судеб....
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Получилось Круиза доктору показать?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Вчера брала на прогулку Круиза.
В воротнике не очень удобно ему было, но он все равно наслаждался возможностью развеяться :)
Он замечательный, повторюсь в который уже раз :-[ , просто невероятный *THUMBS UP*
Гулять с ним одно удовольствие *THUMBS UP* Поводок провисший, пес постоянно держит контакт, если зовешь подбегает и заглядывает в глаза (индейка тут, конечно, совсем ни при чем :-D )
К концу прогулки Круиз уже даже весело скакал возле меня и улыбался :) Подбегал и добродушно требовал угощения :-D
Думаю он уже готов поиграть и как только воротник снимут мы это проверим :)
Впечатления от прогулки просто замечательные *THUMBS UP* Это невероятное чувство - видеть как он потихоньку начинает расслабляться и как оттаивает его взгляд...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

сопли, кашель.
начали курс -
ронколейкин 500 - 5 уколов - 2500
азитромицин 250 мг - 1 таб - 1 раз в день 100
лазолван 5 мг - 2 раза в день - 170
изофра в нос - 275
===========
3045
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: КРУИЗ-КАЛУГА!СТАФФ!ДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ ВПЛОТЬ ДО УСЫПЛЕНИЯ!

Фотографии в альбоме «Шарик», автор lershowa на Яндекс.Фотках



[more]