ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛОДЕЦ( на радуге 05.06.19)

T

TaLila

Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

1000р на СБ от Наталия Варгина из ФБ
500р на 05-28 от Ольга Шерстобитова из ФБ
1000р на 05-28 от Аллуня Позднякова из ФБ
1000р на 05-28 от Кристина Егорова из ФБ
2000р на СБ от Валентина Ефремова из ФБ
1000р на СБ от Вера Волшебная из ФБ
500р на ЯК от Юлия Рокитская из ФБ
1000р на СБ от Galina Loginova из ФБ
400р на СБ от Матвей Сергеев из ВК
500р на СБ от Ilya Voronov из ВК
1500р на СБ от Наталья Баймеева из ВК
300р на СБ от @stina_sh из ИГ
500р на СБ от @mandrusha из ИГ
500р на СБ от @natalynatulya из ИГ
500р на СБ от @lencikana из ИГ
250р на 05-28 от @kry4yver4y из ИГ
500р на СБ от @mur_myauuu из ИГ
300р на СБ от @alina_gondareva из ИГ
200р на СБ от @bourbonichna из ИГ
400р на СБ от @sv_lana_vs из ИГ
300р на СБ от @kate.by.kate из ИГ
500р на СБ от @grineva_anna из ИГ
1000р на СБ от @moriachikha из ИГ
1000р на СБ от @media_princess из ИГ
500р на СБ от @lily5721 из ИГ
1000р на СБ от @black__mamba666 из ИГ
500р на СБ от @glow1901 из ИГ
500р на СБ от @viktoriakostrova из ИГ
4000р на СБ от @___alea___jacta___est из ИГ
1000р на СБ от @_igorevna_e из ИГ
*GIFT* *GIFT*
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Yulinka сказал(а):
Хозяева его заберут?
Когда за дедуселом то приедут???
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Собираются сегодня, спросили до какого времени можно приехать. Надо в клинику везти, 36 градусов, это очень низко.
 
12.10.2016
208
12
18
32
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Перси-голубо-палевый стафф, Степа-русский охотничий спаниель. Дени рыжий стафф.
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Если это их собака, то конечно, хочется узнать что случилось. Хозяева конечно хорошо, если хорошие хозяева.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Дарья91 сказал(а):
Если это их собака, то конечно, хочется узнать что случилось. Хозяева конечно хорошо, если хорошие хозяева.
14летней собаке по любому был необходим строгач
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Belozerskaya сказал(а):
Дарья91 сказал(а):
Если это их собака, то конечно, хочется узнать что случилось. Хозяева конечно хорошо, если хорошие хозяева.
14летней собаке по любому был необходим строгач
Конечно. [:-}
Хозяин сказал, что отпустил в лесу, а он и убежал. Я так думаю, что догнать такого резвого старикана было проблемно. *WALL*
Кстати, он такой чудесный плюх.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Varta сказал(а):
Собираются сегодня, спросили до какого времени можно приехать. Надо в клинику везти, 36 градусов, это очень низко.
А они повезут?
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Varta сказал(а):
Belozerskaya сказал(а):
Дарья91 сказал(а):
Если это их собака, то конечно, хочется узнать что случилось. Хозяева конечно хорошо, если хорошие хозяева.
14летней собаке по любому был необходим строгач
Конечно. [:-}
Хозяин сказал, что отпустил в лесу, а он и убежал. Я так думаю, что догнать такого резвого старикана было проблемно. *WALL*
Кстати, он такой чудесный плюх.
Ась, если бы ты видела, как наш друг - 17-тилетний Дуся бегает :-D Я реально его не догоню :-[
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Ир, девочки отпишутся подробнее, но по их словам, туда убежать было нельзя, там лес, без тропинок. И , если бы он брел сам, он упал бы в первую яму, которую весьма непросто было обойти, чтобы подойти ко второй. Достали просто благодаря героизму Мусы, который сиганул в эту темную яму.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Я разговаривала с новоиспеченной хозяйкой(хозяин умер 4 года назад,а хозка предложила покупать ему еду и отдать собаку.Еду покупала,когда какую,Педигри ,Чапи,иногда даже РК(стараюсь сохранить стилистику разговора).Что покупала,тем и кормили.На вопрос когда показывали врачу-ответ никогда,а зачем.Зубы,он же не жаловался.Глисты,прививки-тоже ни к чему,ведь в частном секторе живем.Сейчас собака стационарная,ответ,что ни о каком стационаре речи нет он же старый,что вы хотите.Ребята,я не знаю как быть.Если асе будут за тт ,чтоюы отдать его "хозам",
наверное,я готова забрать его к себе(что-нибудь придумаю),но не этим людям,которые может и любят его по своему,но выть хочется от такой любви.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Москва(((, а мыслят как в глухой деревне. Загнется он с такими хозами...
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Давно убедилась,что 90% хозяев лучше бы не находились
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Да уж... зашёл за дерево - ушёл умирать(((
 
12.10.2016
208
12
18
32
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Перси-голубо-палевый стафф, Степа-русский охотничий спаниель. Дени рыжий стафф.
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Я не много другое имела в виду. Если нормальный хозяин, то он такого недопустит. На всех фото видно что собака худющая и в "строгаче". До последнего надеюсь, что вдруг что-то случилось. Здесь, конечно, все понятно.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

СОБАКА КСТАТИ НЕ ХУДЮЩАЯ И ВЫГЛЯДИТ ДЛЯ 14 ЛЕТ ОТЛИЧНО....
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Приезжали хозяева, нормальные люди, не очень собачники, потому многого не знали. Искали его, прочесывали округу, как он оказался на другом берегу озера, непонятно. Собаку очень любят, надеялись сегодня забрать, не ожидали, что он в таком тяжелом состоянии,. Внесли денежку, готовы оплачивать лечение, приедут завтра. Для 14 лет пес очень не плох, что зубы с камнями, они знать не знали, что их чистят. Я, кстати, тоже этого не знала, когда моя Варта жива была, да и наркозить собаку в таком возрасте уже не стоит, имхо. Пес хозяев узнал, но, ему бедному, очень плохо, лищь бы выжил, лишь бы не было воспаления внутренних органов. Сегодня капаться долго, будет с ним ночью дежурить работник. Его дома ждет бабушка, очень любит.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Бабушка может и очень любит и ждет,ну а в остальном показания хозяев сильно расходятся.Ась,вы не знали,что прививки надо делать ,за здоровьем хоть как-то следить?Да и со слов хозяйки собачка-то у них не одна ,есть еще.Да ,я не верю этим людям.Жизнь дала парню шанс,теперь выходить бы его.А дальше-старый ведь.
Да вот и реклама Педигри и Чапи появилась,выглядит ведь парень совсем неплохо.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Я до сих пор в шоке от всего произошедшего...
Повезло что Лобня все же довольно близко...
Приехали... частный сектор, за ним лес, на машине проехать нереально, нас ждали позвонившие, бросили машину и пошли пешком. Стемнело как-то стремительно, пришлось включать фонарики, т.к. мы даже на расстоянии 1,5 метра друг друга уже не видели. Я в таком лесу давно не была... мы шли минут 15, ну как шли, продирались через заросли, переступали через поваленные деревья, постоянно уворачиваясь от хлестающих по лицу веток... иногда приходилось пролезать под поваленными деревьями... это я к тому, что тропинки там как таковой нет... наконец вышли к самой реке... на берегу, у самой воды (а берег очень высокий и практически отвесный) стоит кирпичный домик, возле него нас ждала еще одна женщина и мальчик, который нашел собаку и 4 дня после школы прибегал кормить пса... Возле самого порога этого домика две огромные ямы, для того чтобы переступить порог и не угодить в яму, пришлось держаться за дверной проем... внутри настелен пол, доски практически сгнили и в центре небольшой комнатки пол вообще провалился и фундамент превратился в колодец глубиной около 2-2,5 метра....совершенно отвесные стены, на дне из груды битого кирпича торчит кусок арматуры, все это покрыто водой (река за стенкой)... и на этом битом кирпиче, уже практически безжизненный пес...чудо, что он при падении не напоролся на торчащую арматуру... Все зайти в домик мы не могли, т.к. доски пола насквозь прогнившие и могли в любой момент провалиться...Муса не раздумывая спрыгнул в яму, проверил жив ли еще пес.... Достали его с трудом, яма глубокая, пол гнилой и скользкий... завернули в одеяло и немного помассировали чтобы хоть чуть разогнать кровь, он тряпочкой лежал на земле, встать не мог, голову поднять не мог и не издавал ни звука... надо было его еще до машины донести... Обратно шли также продираясь и петляя, Муса нес его на руках завернув как ребенка. Вернувшись к машине, пока устраивали ему место сзади, положили на землю, а там небольшой уклон и бедный пес попытавшись встать на ноги покатился с него... на это невозможно было смотреть...пишу об этом и слезы душат...Устроили ему гнездышко из одеял на заднем сидении и положили, не знаю может я через чур впечатлительная, но на его морде появилось выражение то ли облегчения, то ли счастья... до этого он был совершенно безучастным, а тут поднял голову.... пес нас ждал... он очень хотел жить... все 4 дня ада и пыток холодом, болью и голодом ... он ждал и боролся...
По дороге в приют он спал, а когда приехали, очень не хотел покидать теплый салон, но сопротивляться сил у него не осталось...
Да пес очень немолодой, да он не очень здоров, зубы в жутком состоянии, ноги изранены о битый кирпич, под хвостом живая гниющая рана, на самом хвосте огромный абсцесс, раны в грязной воде начали гноиться... когда я предложила ему индейку, он с жадностью ее съел... он борется... эта ночь в колодце была бы для него последней...
Спасибо этому мальчику, который не прошел мимо собачьей беды, не промолчал и дал ему шанс дождаться спасения...Настоящий человек растет *GIFT* Спасибо всем неравнодушным людям, для которых жизнь этого старенького песика оказалась ценна и они сделали что могли *GIFT* Спасибо нашему бесстрашному Мусе и неравнодушной Полине.
Это была настоящая операция по спасению, очень хочу верить, что Ламанш столько боролся не зря и он выживет...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

























 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: ЛАМАНШ-ЛОБНЯ!ТАКОГО НЕ БЫЛО!!СТАФФ БРОШЕН УМИРАТЬ В КОЛО

Вы что, действительно, верите, что собака сама могла туда дойти? Не заботливый ли хоз решил таким образом избавиться от старой собаки? Очень напоминает историю Оды.