ЛЕТИЦИЯ-ШИКАРНАЯ ДАЛМАТИНКА (на радуге 18.11.16)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Я попрошу посмотреть. Собака то не у меня, у нашедших. Просто, имхо, тяжело не найти клейма на короткошерстной, белой собаке если оно есть. Даже размытые чернила все равно сохраняются в том или ином виде. В любом случае, можно рассмотреть ее повнимательнее, когда она приедет в приют. *YES* Но, мне кажется, нет там никакого клейма. :(
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

мне тоже отписались чтоб клеймо посмотрели. если оно есть,можно заставить заводчика хоть доживание оплатить для им же рожденной собаки.
немного не в тему но аргентоса сданного на усыпление мы с феофанией заставили заводчика забрать.если человек дорожит репутацией http://pesikot.org/forum/index.php?show ... &start=260
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

и они оказыается давно в курсе этих прекрасных хозяев,не было возможности забрать,а сейчас сажать некуда((
юль а где собака территориально?если на пятницком я могу завтра заехать посмотреть клеймо.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Как это высокоморально... Все в курсе, а собака по факту на помойке.
Лен, собака в Митино. Сейчас напишу Тане, уточню, как, что и когда.
Я же говорю, что старая собака команде не нужна. Да, собственно, она оказалась вообще никому не нужна. Предлагаю усыпить, чтобы не мучить бедную больную старуху.
ПИКу пламенный привет! Люблю я этот ресурс. Давно и нежно.
ЗЫ Тане написала. Чуть позже отпишусь в темке...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

юль если всеми далматинами москвы и м.о занимаются один-два человека то я не вправе их обвинять.и если собака уходила домой до поимки то тоже никто не виноват.и пик тут ни причём.
до митино доеду завтра если позволят посмотреть клеймо.если оно конечно есть.
 
26.05.2012
12
0
1
Мои зверушки
далматин Метти
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Не понятно, причём тут ПиК. Далманин-команда базируется на породном форуме и от ПиКа копейки не получает. Да, про собаку мы знали давно, она пристраивалась от хозяев. А не забрали ее не потому, что старая, а потому, что она в каком-никаком доме, в то время как другие на улице. Их в первую очередь забираем. Вот сейчас думаем, куда впихнуть старичка-спинальника, который под себя гадит. Может махнёмся на эту старушку? Ваша хотя бы сама ходит.
Клеймо на белой собаке не всегда легко рассмотреть. Иногда приходится с мылом отмывать уши и пузо и сбривать налысо шерсть.
Повторю вопрос, заданый мною выше, но проигнорированый. Делать репост в соцсетях о просьбе финансовой помощи с реквизитами Шереметьевского приюта? Обычно репост по породным группам даёт неплохие сборы.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

я незнаю Ирен возьмёт эту несчастную собаку?ну девать то её совсем некуда получается..
да она хоть не ссытся,вы правы.если честно то не дала бы по фото ей 10 лет,надеюсь что это не доживание,а пристройство возрастной собаки %)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Еще раз для тех, кто не читал тему с первого поста.

По породным группам тема по собаке уже есть. Но по нашим группам, стаффячьим. Спасибо нашим админам, я их очень просила помочь и разместить пост о НАЙДЕННОЙ собаке.
Собаку нашли и временно приютили наши ручки, которые брали у нас в приюте собаку. Лично я к этой собаке никакого отношения, кроме информационного, не имею.
Я звонила Ирене, мы разговаривали на тему возможного приезда этой несчастной в шереметьево. Ирен не против того, чтобы собака оказалась в нашем приюте, но и я, и она прекрасно осознаем, что эта собака: а) больна; б) немолода и перспектив влет пристроиться из приюта на диван у нее - полезный минимум. Если собака приедет в приют, она будет сидеть в клетке, не в вольере. Все вольеры заняты стаффопитами. И что то мне подсказывает, что их в десятки раз больше, чем брошенных далматинов. И тему в скорую Ирен перенесла по собственной инициативе, только потому, что собаку ей искренне жалко.
Если есть желание посмотреть клеймо на собаке, то связываться надо, опять же, не со мной, а с девушкой, нашедшей собаку. Еще раз - я поддерживаю тему информационно и не более того.
Вопрос об обмене старичка-спинальника на эту старуху как минимум не корректен и неприятен. В шереметьево всех спинальников разобрали по домам волонтеры. Ссылки на темы кинуть?
Совершенно несчастное животное. Уже и придурки хозяева скандал устраивали, и в теме теперь скандал. Дурдом на выезде.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Таня мне написала:
"Привет!! Завтра точно привезут! Да, Артур ей гречку варит, говорит, что она даже отъелась немного!"
Вот так вот. Завтра и клеймо можно поискать. Если, конечно, Ирена не даст нам могучего пинка и не поедет этот скелет ко мне домой на ужин бойцам.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

ЧИТАТЬ ПРОСТО ПРОТИВНО....ДО БЫЛА ЮЛЯ ,КОТОРАЯ БРАЛА ВСЕХ СОБАК -ДАЛМАТИНЦЕВ ....И КАКАЯ РАЗНИЦА ОДНА ТЫ ИЛИ ТЕБЯ ПОЛТОРА....ЕСЛИ ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ НА ПОРОДНОМ ФОРУМЕ ЭТУ ПОРОДУ , ТОГДА ТЕБЕ И ФЛАГ В РУКИ....ИНАЧЕ НЕЧЕГО ВОЗДУХ ЗАСОРЯТЬ...ЗНАЛИ МЫ УЖЕ ОДНИХ ПОРОДНИКОВ,КОТОРЫЕ БРАЛИ ТОЛЬКО КЛЕЙМЕННЫХ И ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ...ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО У МЕНЯ МАССА СИЛ И ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ТАЩИТЬ 90 СТАФФОПИТОВ, ИЗ КОТОРЫХ КУРАТОРНЫХ ТОЛЬКО ПЯТАЯ ЧАСТЬ...МЫ ТАКЖЕ БЕРЕМ И ПРОСИМ ПОМОЩИ И ИНОГДА ОСТАЕМСЯ БЕЗ НЕЕ....ПРЕДЛАГАЕТЕ ДАТЬ НАШИ РЕКВИЗИТЫ? А ПОЧЕМУ БЫ СВОИ НЕ ДАТЬ...ВЕДЬ ДАЛМАТИНЦЕВ НЕ ТАК МНОГО ПАДАЕТ,КАК СТАФФОВ ...И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА БРАТЬ ВАШУ СОБАКУ? ВЫ ВОЗЬМЕТЕ КОГДА-НИБУДЬ НАШУ??? ]:-> ДУМАЮ -НИКОГДА...ДА И СВОИХ НЕ ВОЗЬМЕТЕ...ИЩИТЕ КЛЕЙМО ,ЧТОБЫ ПОКЛЯНЧИТЬ У ЗАВОДЧИКОВ? ДА НЕТ ТАМ КЛЕЙМА МОЖЕТ, И ЧТО -ПОМИРАТЬ ЕЙ НА УЛИЦЕ?? =-O :( :( ]:-> ДА ,ОТНОШЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО -ПИКОВСКОЕ, ГЛАВНОЕ АМБИЦИИ, РЕГАЛИИ И ПЛЕВАТЬ НА СОБАК ... ОМЕРЗИТЕЛЬНО >:eek: ]:-> ]:->
 
26.05.2012
12
0
1
Мои зверушки
далматин Метти
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Вы Ирэн Александровна очень ошибаетесь. Как при Юле, так и сейчас политика команды не изменилась: брать собак ровно столько, сколько сможем содержать. Если Вы помните, все наши собаки, содержащиеся в Вашем приюте, всегда были своевременно оплачены. Не знаю о каких регалиях и амбициях Вы говорите, но как раз по-ПиКовски было бы хватать всё, что шевелится и "забывать" это на передержках. Мы своих собак не "забываем". И если они сейчас не сидят на Вашей передержке, вовсе не означает, что мы их совсем не берём. Про молодых и клеймёных улыбнуло ))) Но опять не про нас. На этом дискуссию можно закончить. Жаль, что конструктива так и не получилось.
П.С. Про обмен старичками была шутка юмора, если кто не понял.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Иреночка! Я не могу Вам дозвониться, почему то Вы абонент не абонент. :(
Собаку ребята могут привезти завтра. Нужно Ваше решение. Шереметьево сможет ее принять? Завтра крайний день, когда они могут держать ее на съемной квартире. В ночь на пятницу Танин муж уедет в командировку, а вести ее к стаффам = привезти ее ко мне и все, можно забыть о проблеме. Будет фокус: был далматин и нет далматина. :(

UPD Переговорила с Иреной. Ирен! Мой нижайший поклон!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Завтра девочка-бабушка приедет в приют.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Шутка совсем не удалась. Особенно, учитывая количество приютских собак у всех, кто участвует в данной теме.
Давайте откровенно. Вы же не сможете забрать эту собаку? Очевидно, нет. Если я не права - опровергните, пожалуйста, мои слова в теме.
Ясно совершенно, что помощь, если ее все таки будут готовы оказать в группах, будет собираться на реквизиты шереметьевского приюта. Ни на какие другие реквизиты мы помощь собирать просто не имеем права.
Конструктив - это когда команда забирает свою породную собаку. Или помогает в ее реабилитации в приюте. Как делает моя близкая подруга, которая тащит на себе огромное количество собак совсем не декоративной и даже не приближенной внешне породы. Волкодавов. Азиатов. И не предлагает поменять одну на другую, даже в качестве шутки. Несет ответственность за их судьбу сама. И не пытается "пихнуть" куда либо инвалидов. Если нет шансов совсем - усыпляет и правильно делает.
Как и многие другие команды, которые занимаются рабочими собаками. Рабочими, теми, которые даже внешне никому сильно не интересны.
И, вы не поверите, но безмерно мною уважаемая команда "тойхелп", участником которой меня совершенно нечаянно сделали мои бабки-дедки и инвалиды, тоже ни разу не отказалась от своей мелкашни. Хотя, уж можете мне поверить, а, если хотите, проверить, что вытягивать 25 энтеритных чихов стОит тоже совершенно не маленьких денег, учитывая количество собак помимо этих жутких цифр, падающих на эту крошечную команду. Но не отказываются и не предлагают сомнительную помощь советами, на какие реквизиты собирать пожертвования.
Ни о какой передержке этой собаке речь не идет. Кого передерживать, если от нее отказались, по сути, все, кто мог поучаствовать хоть как то в ее судьбе? Хозяева, настолько прекрасные, что аж тошнит, тоже постарались забыть о своей собаке, которая прожила с ними не много ни мало - десяток лет.
Поэтому, если вы знали об этой собаке давно, если вы никак не участвовали в ее судьбе, хотя ясно было, что хозяева там долго терпеть проблемную возрастную собаку отнюдь не намерены, просто не пишите больше ничего. В принципе, зря вы вообще написали. Никакого конструктива вы не внесли. )
Она рано или поздно все равно пристроится, стараниями руководства и волонтеров приюта. Если у нее все таки есть клеймо - заводчика мы оповестим пренепременнейше, вот только сомнительно, что заводчик хоть как то отреагирует.
Засим, словесный понос заканчиваю. Завтра собака приедет в шереметьево. Дай то Бог, чтобы она как можно меньшее количество времени провела в приюте и побыстрее переехала на диван, как, впрочем, и все наши собаки. *YES*

ЗЫ Юлю Ричард долго знала лично и довольно близко, поскольку являлись соседями и даже участвовали в одном общем деле по вытаскиванию далматина, и до сих пор безмерно уважаю. Поэтому, рассказывать, как и почем находились командные собаки в шрм не стОит.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

ЮЛЬ...СОГЛАСНА ВО ВСЕМ...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ЛЮДИ, НАЗЫВАЯ СЕБЯ ПОРОДНОЙ КОМАНДОЙ,СПОКОЙНО СМОТРЯТ КАК ГИБНУТ ИХ ПОРОДНЫЕ СОБАКИ И НИЧЕГОШЕНЬКИ ДЛЯ НИХ НЕ ДЕЛАЮТ....ОПРАВДЫВАЯСЬ НА ЗАНЯТОСТЬ, МАЛОЧИСЛЕННОСТЬ, БЕЗДЕНЕЖНОСТЬ И Т. Д. И Т.П.....БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙДЕТСЯ И ЛЮДИ,ВИДЯ ВАШИ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ,К ВАМ ПОТЯНУТСЯ С ПОМОЩЬЮ...ВЕДЬ ДАЛМАТИНОЛЮБЦЕВ ТОЖЕ ДОСТАТОЧНО, УЖ БОЛЬШЕ ЧЕМ СТАФФОЛЮБОВ... А ВООБЩЕ ,КОГДА СОЗДАВАЛА ФОНД УМЫШЛЕННО НАЗВАЛА ЕГО " В ДОБРЫЕ РУКИ",Т.К. НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ НИ ОДНОЙ ПОГИБАЮЩЕЙ СОБАКЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОРОДНОЙ, КОТОРАЯ ЖИЛА НА ДИВАНЕ И В ОДИН МОМЕНТ ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ.... :'( :'( :'( КОНЕЧНО,НАМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, Т.К. СТАФФЫ ИДУТ ЕЖЕДНЕВНО И У НАС ТОЖЕ ИССЯКЛИ ВСЕ СИЛЫ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ СТАФФОПАДОМ... *WALL* *WALL* *WALL* МЕСТ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ,ЕСТЬ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ОЖИДАЮЩИХ СОБАК И ИЗ НЕОЖИДАЮЩИХ, КОТОРЫМ ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ ПАРУ ЧАСОВ...НЕУЖЕЛИ ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТКРЫТЬ ТЕМУ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ,СОБРАТЬ ПОМОЩЬ И ПОМОЧЬ ЭТОЙ НЕСЧАСТНОЙ СОБАКЕ???? НЕ ПОВЕРЮ...ДА ЛАДНО,БОГ ВИДИТ ВСЕ...
Р.S.И ПРО ЮЛЮ РИЧАРД....НИКОГДА ОНА НЕ ОТКАЗЫВАЛА НИ ОДНОМУ ДАЛМАТУ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БЫЛО МЕСТ, ПИХАЛА ПО ПЕРЕДЕРЖКАМ....ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕМ , ЧТО СОБАКИ ПОТЕРЯЛИ ТАКОГО ЗАЩИТНИКА
 
29.01.2015
218
18
18
107
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Буду финкуратором
 
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Сегодня на карту СБ Ирен перевела 1000 руб. для "Далматинки"
 
17.09.2012
19
5
3
Мои зверушки
Далматины
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Хоть при Юле, хоть без Юли политика команды одна и та же:
1) мы не берем собак от хозяев, никогда
2) мы берем ровно столько собак, сколько в состоянии содержать, в порядке поступления
3) Юля тоже отказывала, и не раз.
Как только кто-то пристраивается, появляется шанс взять кого-то еще.
Количество собак зависит от финансовых возможностей, во времена Юли было сразу несколько человек в команде с очень хорошими зарплатами, которые на свои деньги содержали собак, сейчас ни одного.
Возможным плюсом Юли для вас было то, что при ней большинство командных собак жили в Шереметьево, и за них регулярно платили. Мне тоже не надо рассказывать, кто и за кого как платил. После Фили и Тима больше они там не живут. Плохо это или хорошо - это так сложилось.
Я в команде уже лет 15, как и Лиля Мотли. А вот остальной состав за эти годы менялся много раз. Текущий состав один из самых дружных и продуктивных.

И Вы уж определитесь - либо наша помощь с далматинкой нужна, тогда будем рады видеть вас на нашем породном форуме. Ссылку на него давали давно в теме - http://forum.dalmatin-club.ru/forum/44- ... almatinam/. Ни тут, ни на ПиКе нас постоянно нет.
Либо мы бяки и сволочи, и вы даже слышать о нас не хотите.
Поорать - это не к нам, пожалуйста.
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Хватит, пожалуйста, ссориться. ХВАТИТ!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Alyonadalm сказал(а):
И Вы уж определитесь - либо наша помощь с далматинкой нужна, тогда будем рады видеть вас на нашем породном форуме. Ссылку на него давали давно в теме - http://forum.dalmatin-club.ru/forum/44- ... almatinam/. Ни тут, ни на ПиКе нас постоянно нет. .
к сожалению на ваш форум ходит мы не сможем, за неимением времени :(
Если Вы сможете помочь данной девочке - то милости просим. Напишите только, чем Вы сможете помочь.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Далматинка найдена в Брехово. Истощена. ХОЗЫ ОТКАЗАЛИСЬ!

Татьяна* сказал(а):
Буду финкуратором
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! ПОЗВОНИТЕ МНЕ ПО НОМЕРУ 89055432301 ИРЕН,Т.К. ЛИЧКА НОВИЧКУ ЕЩЕ НЕ ДОСТУПНА.