ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк (2011)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

kaura сказал(а):
Я очень расстроена... от Барри этого ну никак не могла ожидать... у меня пять внуков и он с ними играл всегда... .. Скажите а может это случайность.. Возможно малышка не заметила и прищемила кусочек шкуры или лапу придавила когда мостилась рядом.. может не заметила как нечаянно больно сделала... так тоже бывает.. не со зла а нечаянно.. вот он и среагировал..на боль.. другой причины я просто найти не могу... он ласковый всегда был... возможно нечаянно.. и не заметила... я тоже иногда могу наступить или придавить нечаянно... и тоже зубами клацают... я извиняюсь и растираю место куда могла причинить случайную боль... не знаю что и думать... просто сижу расстроенная... поцелуйте малышку.. погладьте Барри.. Они все равно должны стать друзьями... и Спасибо вам за ваше терпение!!! Добра вам!
Понимаете, у меня дочурка хоть и маленькая, но очень смышленая, с рождения знает кто такие собаки и как себя вести. Да она бывает неаккуратна, но тк мы следим тщательно все сразу пресекается. чаще она просто его гладит или подставляет носик, что бы он поцеловал, или обнимает его...Барри же убегает, рычит и вот видите даже чуть не прикусил. я такое отношение никак не могу понять. сильной боли ребенок ему не причинял, жестокости не проявлял....даже зловредный хась ее в итоге полюбил,хоть и живет у матери именно по причине отношения к ребенку изначального.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Барри - ревнует. :(
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Гуля сказал(а):
Барри - ревнует. :(
Юль - Яська, посоветуй людям, как быть?
я так и поняла,что ревнует. и к дитенку, и к другим собакам..причем сильно. на фоне других собак мы ему понять даем,что он нам главнее,но обижать собачек нельзя все равно. а с ребенком такая тактика отпадает. наказания не помогают, скорее наоборот
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Попробуйте следующим образом поступить. Вот смотрите, допустим, ситуация. Малыш с папой на диване, Барри пытается влезть между ними. Собаку осадить, оставить на полу, но. Пусть малыш, после выполнения команды место, СВОЕЙ РУКОЙ даст собаке вкусняшки. То есть, таким образом, мы вырабатываем в собаке позитивное отношение к ребенку, не вызывая в ней агрессии к малышу, как к младшему члену стаи.Здесь нужно действовать аккуратно и на позитиве.
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Спасибо за совет, но боюсь, что это не совсем приемлимо для нас. По ряду таких причин, как например то, что я 2\2 работаю и эти дни только спать приезжаю домой, муж скоро тоже на работу выйдет, няня вряд ли станет озадачиваться подобными вещами. Вот сейчас 2 выходных у меня будем стараться именно так и поступать. Правда доча уже давала ему вкусняшек после наказания за его рычание - в эти моменты он преисполнен любви к ней - тк у нее вкусняшка. если вкусняшки нет - включает ревность. Будем стараться..
 

kaura

Новичок
02.11.2011
9
0
1
Мои зверушки
ДВОРянской породы)))в кол-ве 30-45))) когда как!!! котеек не считаю.. просто живут и спят с собаками!
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Уверена Вы справитесь!! Я за Вас и переживать и поддерживать Буду!! Что Бы Вы не приняли.. я все равно буду вам благодарна.. Вы пытаетесь дать малышу семью.. и это потрясающе, Спасибо Вам!
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Kotya
Моей стаффке 1,7, с недавнего времени стала ревностно защищать свои игрушки от посторонних, бросается. Мне-все можно но только мне. Звонила хозяйке нашей бабушки, она сказала что и наша бабушка тоже швыряется на некоторых людей (бабушке 12 лет), но только на некоторых, у которых видимо чувствует адреналин. В этом случае мне посоветовала только ее закрывать если такие люди приходят вдруг в гости. А по поводу дочки я даже не знаю что посоветовать. Может действительно после очередного броска-игнор, запереть где нибудь желательно в клетке-не кормить и не подходить-выводить только гулять и молча, на поводке. И так выдержать сутки. Потом покормить но чтоб корм поднесла в клетку дочка. Попробуйте. В этой жизни все решаемо, судя по этой темке, а я пробежалась-песик исправим, он маленький еще, как приучите такой и будет. Удачи вам!
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Челси сказал(а):
Kotya
Моей стаффке 1,7, с недавнего времени стала ревностно защищать свои игрушки от посторонних, бросается. Мне-все можно но только мне. Звонила хозяйке нашей бабушки, она сказала что и наша бабушка тоже швыряется на некоторых людей (бабушке 12 лет), но только на некоторых, у которых видимо чувствует адреналин. В этом случае мне посоветовала только ее закрывать если такие люди приходят вдруг в гости. А по поводу дочки я даже не знаю что посоветовать. Может действительно после очередного броска-игнор, запереть где нибудь желательно в клетке-не кормить и не подходить-выводить только гулять и молча, на поводке. И так выдержать сутки. Потом покормить но чтоб корм поднесла в клетку дочка. Попробуйте. В этой жизни все решаемо, судя по этой темке, а я пробежалась-песик исправим, он маленький еще, как приучите такой и будет. Удачи вам!
когда это случилось муж запер на балконе на некоторое время. не очень надолго - опсаемся еще сильнее запугать собаку. спасибо за советы!
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Очень Вас понимаю.Мы тоже были все в проблемах.Цез первый раз кусанул меня с дивана,где я умилялась его блаженством.Самое сложное -причины кусать меня я так и не нашла.Пошли самым простым путем,т.е не создавать подобные ситуации.На диван и кровать мы его не стали пускать.Выделили кресло и сделали собачий диванчик.При играх,когда чувствовали что сильно возбуждаеться сразу переключали внимание на игрушку или вкусняшку за команду.Я знаю у каждого свой опыт,но Лиепа не злобарь определенно.Он осваивается у Вас.Мое личное мнение кусает из-за опаски.А опыт отношений с детьми ,судя по его истории,не совсем положителен.Очень хочеться чтобы у Вас все сложилось с наименьшими трудностями.Удачи Вам!!!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Катюша, все вы делаете правильно и то ,что Лиепа побаивается детей можно было предугадать....ведь дети с изувеченным щенком игрались и невсегда гуманно надо думать :'( еще прошло мало времени и у собаки еще стресс...поэтому потихоньку ,не делая резких движений и все нормализуется...если собака не так себя ведет ,ее надо наказать : это безусловно игнор,но впервую очередь надо одеть намордник и привязать допустим в прихожей на час ,при этом конечно обьяснить и отругать ... собака очень не любит когда ей в квартире одевают намордник и старается так себя больше не вести...Лиепа -очень умненький и добрый песик,у вас обязательно получится *GIFT* побольше любви и внимания к малышу ,и ребенку обьясните ,что собачку обижали дети и он должен поверить ,что опасности нет и его все любят *KISSING* *KISSING* УДАЧИ!
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Спасибо Ирен за звонок и советы! Кто хочет навестить - 24,25 число готовы принять гостей, к сожалению без дочки - так что наглядно показать не сможем его опаску к ней.
 
18.08.2011
133
0
16
60
Мои зверушки
Кот Рыжик, Кошка Пятнышко
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Катя!
От всей души желаю Вам и Вашей семье Добра!!!! *GIFT* *KISSING* [:-}
 
23.05.2011
621
4
18
53
Мои зверушки
Рич - мопс, Полина-русский той, Лика-Малинуа и куча на пристройство,
Дюша, Буся - сфинксы, Волька свалил к Яське
Малыш-пекинес, Васька -крыса, на Радуге
89852610613
г. Подольск
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Катя, пожалуйста пишите как он. Многие за него волнуются и переживают. я очень надеюсь, что вы справитесь, и все будет хорошо.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Катя, пишите нам.Наша семья очень переживает за Вас.Пусть все сложиться!!!
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

не могу отказать) напомните завтра - выложу обещанные фотки) кстати, 3 декабря планирую поехать в приют устроить фотосессию для пиара четвероногим жильцам)
Спасибо еще раз Ирен за теплые слова!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Катюш , а как насчет фоток в новогодних трофеях? давайте в субботу организуем предновогоднюю сессию :) :-[ может это поможет собачкам скорей найти свой дом! подключайтесь все! у кого какие мысли и предложения?
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

ireniren сказал(а):
Катюш , а как насчет фоток в новогодних трофеях? давайте в субботу организуем предновогоднюю сессию :) :-[ может это поможет собачкам скорей найти свой дом! подключайтесь все! у кого какие мысли и предложения?
Новогодняя тема это отлично! Если насобираем реквизит,который можно использовать это супер будет! Я тоже поищу!)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Помню, Зорро, в прошлом году одевали шапочку - какой он был милый в ней!!! *KISSING* И фоточки, правильно,совсем по - другому будут смотреться!!! *BRAVO*
 
30.10.2011
154
0
16
35
Москва, ВАО
Мои зверушки
Одди - хаски
Лиза - котэ
Шило - шиншиллка)
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Гуля сказал(а):
Помню, Зорро, в прошлом году одевали шапочку - какой он был милый в ней!!! *KISSING* И фоточки, правильно,совсем по - другому будут смотреться!!! *BRAVO*
уже нашли пару шапочек)
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ЛИЕПА -- Метис питбуля, сохнет лапка. Липецк(ИСПЫТАТЕЛЬН

Kotya сказал(а):
Гуля сказал(а):
Помню, Зорро, в прошлом году одевали шапочку - какой он был милый в ней!!! *KISSING* И фоточки, правильно,совсем по - другому будут смотреться!!! *BRAVO*
уже нашли пару шапочек)
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *THUMBS UP*