ЛОЛА-СРОЧНО!!! надо забрать Лолу...УМЕРЛА!!!!!!!!!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Вот я например, не знала, что есть такие вещества, которые достаточно только понюхать.
Тогда получается, вообще, никаких средств защиты нет.
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
*ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* больные (((
:'(
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
LenoKK сказал(а):
Вот я например, не знала, что есть такие вещества, которые достаточно только понюхать.
Тогда получается, вообще, никаких средств защиты нет.
цитата из темы viewtopic.php?f=90&t=5396 сообщение от elkorn
Газы и пары. Наибольшую опасность для собак представляют ядовитые газы и пары: хлора, брома, йода, фосгена, хлорпикрина, окислов азота, сернистого газа, азотной кислоты, окиси углерода (угарный газ)6 анилина, нитробензола, мышьяковистого водорода. Все перечисленные газообразные и парообразные яды, за исключением мышьяковистого водорода, разрушающе действуют на слизистые оболочки, проникают в организм собаки через дыхательные пути и шерстным покров. В быту также наблюдаются отравления как людей, так и собак угарным газом (окисью углерода), которой образуется при неполном сгорании дров, угля, керосина, солярки и другого топлива.
Угарный газ, как известно, легче воздуха и вначале он скапливается у потолка и только при большой концентрации становится токсичным для собаки, обычно находящейся в нижней части помещения.
Встречаются также отравления собак, вызванные выхлопными газами автомашин. Это происходит при дальних перевозках собак в закрытом кузове автомобиля с неисправной выхлопной системой. Легкий газ проникает через щели пола и при большой концентрации становится токсичным для собаки, обычно находящейся в нижней части помещения.
Встречаются также отравления собак, вызванные выхлопными газами автомашин. Это происходит при дальних перевозках собак в закрытом кузове автомобиля с неисправной выхлопной системой. Легкий газ проникает через щели пола и при отсутствии надлежащей вентиляции кузова вызывает отравление у животных.
Симптомы: слезотечение, слюнотечение, чихание, приступообразный кашель, рвота с кровью, резкая одышка, видимые слизистые оболочки глаз, рта синюшные. Походка шаткая, неустойчивая.
Необходимая помощь: как можно скорее удалить пострадавшую собаку из атмосферы ядовитых паров. Обильное промывание слизистых оболочек 2% раствором пищевой соды, приготовленным из расчета: одна чайная ложка соды на один стакан воды. Внутрь любое противокашлевое лекарственное средство, при необходимости - искусственное дыхание.
 
04.06.2012
217
1
18
42
Москва
Мои зверушки
Стафф Зигфрид, бультерьер Брюква
Пиридоксин при внутримышечном введении практически неэффективен. При отравлении изониазидом эффективней скорее в клинику ехать чем тратить время на внутримышечное введение, если навыка нет быстро сделать.

Ужасно боюсь за своих собак, Лола наша соседка по сути была:( Это страшное горе, соболезную хозяевам:(
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Жалко девочку...Трогательная такая мордочка...Мягкой тебе травки, малышка.... :'(