ЛОРД - Канарский дог в холодном гараже-нужна помощь

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ну где же кураторы! Дайте ответы на наши вопросы!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
несчастный старикашечка... как громом вчера вечером - не вышел из наркоза... ПОЧЕМУ??? нет ответа. стольких стариков в шарике откастрировали - все с наркоза выходили, даже те, у кого проблем было больше. А тут такая история. Знаю, как Галина Ивановна кастрирует стариков, всегда с особым вниманием, уверена, если бы операция прошла у нас - такого исходы бы не было... Беги малыш... не могу писать ... плачу...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Здесь единственный ответ - желание сэкономить на собаке....

В сад таких кураторов.


Беги, дедуля :'( :'( :'( мягких облачков тебе
 
29.09.2014
79
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Вы понимаете, что выпишете? Охренеть просто... Я предупреждала еще раньше, что у собаки проблемы с сердцем и нежелательно ему наркоз, это раньше в теме было, все читали? Нет, кастрировать и все! или вы только себя читаете? Что, для всех новость, что после наркоза бывает, не все из него выходят, в т.ч. и даже с людьми такое бывает?

Лорда оперировали в нормальной клинике, перед операцией сделали эхо сердца и кардиограмму. Так видно? представьте себе, бывают врачи, которые бездомных оперируют по цене расходников и за свои услуги денег не берут. Да , риск по сердечным показаниям был, но не настолько критичный, чтобы отменить операцию, врач это подтвердил, и да, кастрация тоже было по показаниям.

Для всех новость дня, что для стариков наркоз вдвойне опасен? и с молодыми это может случиться - тромб, непереносимость препаратов и т.п., со стариками еще сложнее. Лучше их оставлять в покое и без крайней необходимости не трогать, и тем более не оперировать. лишний раз в этом убедилась.

пришли на костях поплясать, просто слов нет.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Аня, можно посмотреть Эхо сердца и кардиограмму?
 
29.09.2014
79
0
6
Мои зверушки
неизвестно
можно, если Юля их забрала с собой, в чем я сомневаюсь. Можно узнать, на основании чего ты сделала вывод об отсутсвии серьезных проблем в здоровье Лорда, до вчерашнего дня никакой врач его не смотрел - была договоренность с Ирэн Александровной, что Галина смотреть его не будет, т.к. оперировать его будут в другом месте.

Вы всерьез считаете, что мы вытащили его из этого гаража, привезли в Ш, чтобы потом угробить? Больше желающих его забрать как-то не нашлось. Зато теперь все знают, что надо было делать.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень жаль...Думаю что кураторы переживают эту боль не меньше,а больше нашего.По себе знаю что в подобных ситуациях винишь в первую очередь себя и во-вторую тоже себя.И все понимаю свою долю ответственности.К сожалению ситуацию уже не переиграешь....
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Аня, кастрировать надо было потому что ПОКАЗАНИЯ.
крайняя степень застойного простатита и калькулезного простатита. Если сердце по Эхо и кардиограмме было плохое - значит не надо было оперировать. А если все таки оперировать стали и собака не вышла из наркоза - то возникает мысль, что либо наркоз дали говняный. либо переборщили. выше писали про Циклона - у него точно такие же были анализы кпк, простатит, опухоль селезенки, плюс возраст 11 лет - все отлично сложилось. Если вопрос стоял в том что нечем платить за кастрацию - не вопрос - предлагалось что Лорду все сделают за счет Шереметьева. вы отказались, решили "удешевить" процесс. а скорее просто встал вопрос доверия нашему врачу.
Это не пляски на костях - это оценка ситуации. Что бы в будущем количество летальных исходов сократить.
 
29.09.2014
79
0
6
Мои зверушки
неизвестно
VAV123 сказал(а):
Лорда оперировали в нормальной клинике, перед операцией сделали эхо сердца и кардиограмму. Так видно? Да , риск по сердечным показаниям был, но не настолько критичный, чтобы отменить операцию, врач это подтвердил, и да, кастрация тоже была по показаниям.
Я непонятно пишу? Наркоз был щадящий. Ни один врач не гарантирует на 100%, если он честный, конечно, что во время операции (и кстати после нее тоже) не произойдет ничего неожиданного - тромб оторвется, непереносимость каких-нибудь препаратов, и т.п., список длинный. Особенно у пожилых. Если ты лично, Влада, никогда с этим не встречалась, это не значит, что этого не бывает. Я сталкивалась, к сожалению. И у людей и у собак.
Сравнивать одну собаку с другой как минимум некорректно, это не гайки и не болты, это не стандартные изделия.

я в этой дискуссии больше участия принимать не буду, думайте что хотите.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Очень жаль Лорда, в субботу, когда с ним познакомилась и подумать не могла, что через несколько дней его не станет.
Выглядел вполне себе бодрым. Загубили собаку. Наркоз должен быть не щадящим, наркоз должен быть хорошим и отсюда дорогим. Видимо, клиники на таком наркозе экономят. Я знаю с каким наркозом работает Галина, собака мгновенно засыпает и также быстро просыпается. После этого наркоза животные не приходят в себя сутками, не испытывают наркотического опьянения. Не таких стариков оперировали. Обратились бы к форумчанам, собрали бы вам пару недостающих на операцию тысяч. Ведь жизнь-то бесценна.
Беги Лордик, прости, что не спасли...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
О, пиковский дурдом. :(
Ничего нового.
Зато одной старой и бесперспективной собакой меньше, значительная экономия.
Хрен бы с людьми. Хоть перегрызитесь. Жалко Лорда. Очень. Стариков всегда особенно жалко.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
В шоке со вчерашнего дня *WALL* *WALL* *WALL* :'( :'( :'( В воскресенье был живее всех живых, требовал сосиску ., ]:->
 
12.08.2014
322
1
16
Москва ЮВАО
Мои зверушки
Брюс - стаффордширский бультерьер
Как жаль... Такая милая, разумная мордашка... Не ожидала найти его тему здесь. Бедный пес. :'( :'( :'(
 
25.03.2014
157
14
18
32
Мск
Мои зверушки
Пума-Пумба из Шереметьево
Такой классный плюшевый старикан, очень жалко.... :( :'(
 
25.10.2011
641
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Произошла трагедия. Очень жаль мальчика.
Но, к сожалению, подобное может произойти с возрастной собакой это всегда риск и для конкретного куратора и/или для приюта.
Девчат, а что за претензии к Ане???
Аня является одним из самых известных своей порядочностью и правильным отношением к собакам и готовностью помочь, куратором . Количество спасенных ею собак не малое и помогает она оооооочень многим. Убедительная просьба незнающих людей оценок не давать. И думаю , от того что произошло – переживает побольше всех , а не выдыхнула, как было отмечено.