МАДЕЙРА - стаффка тигровая, отобрали у бомжей (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Весна пришла)



А мыться то будем? :-D



 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Есть у нас проблемка. Такая особенность что когда я одна гуляю с собакой всё отлично собака идёт рядом она спокойна, мимо собак мы ходим хорошо если они не лезут сами. Но. Стоит кому то из моих друзей присоединиться к прогулке, имею ввиду исключительно людей, собака начинает тянуть и вести себя беспокойно. Это в знакомых местах. Для примера, выехали с подругой на речку взяла с собой собаку, Дейра вся извелась. Пока дошли тянула как танк( что ей в принципе не свойственно) Называется "Мышки плакали давились но продолжали жрать кактус" Сидели на берегу, она подскуливает когда видит, что кто то в воду заходит например, или дитё какое то палочкой по песку водит, или если начинаю с подругой говорить не просто говорить я там смеяться например и что то активно обсуждать, собака воет. Замолкаем, собака замолкает. Прошлое лето её особо не дёргала не вывозила никуда кроме дачи. А тут начала вот так вот её брать потихоньку везде в парк какой нибудь погулять, в лес скататься и каждый раз такой психоз. Очень хочу её везде брать с собой но каждый вот такой выезд это перевозбуждение, может кто то с таким сталкивался? Буду благодарна советам. На площадку продолжили ходить, занимаемся, с площадки иногда выходим в город толпой собак для практики и та же фигня рвёт руки. Хотя на площадке занимается нормально, рядом ходит, на собак во время занятий ноль внимания...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
У меня та же проблема. Советовалась с кинологом, мне сказали, что это проблема именно того, что я всегда гуляю одна, а когда с кем-то из подъезда выхожу - капееец, Мася орет как потерпевший, прыгает, рвется, в ощем - ведет себя как болван последний. Надо как можно чаще выходить с кем-то, побольше гулять именно с народом, общаться, и попробуйте во время разговоров её гладить и смотреть на неё, чтобы она чувствовала, что она не лишняя.
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Эх, понятно) Значит будем приучаться к тусовке *YES* Ну или приучать к нам тусовку :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
На здоровье не жалуемся, от клещей обработаны, у нас всё хорошо :) *YES*







 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
фотки -супер! *THUMBS UP* а намордник с зубьями вообще отпад :-D
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
У нас всё хорошо) Очень хорошо справляемся с зооагрессией благодаря занятиям на площадке хоть сейчас и опять временно не ходим) Думаю в сентябре опять возобновим. Дейре очень на пользу всё то чему меня там научили :-D Вчера в парке на неё набросилась сука ризеншнауцера так ответом был удивлённый взор и виляние хвоста) Агрессия осталась только к тем кто крупнее её и задирается, но и над этим мы работаем) Она у меня чудушко) *HI*







 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
*THUMBS UP* *YAHOO*
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Ну кто бы смог предположить, что в жизни так бывает?
Как я могла без друга жить один лишь ветер знает.
И вот настал мой час, мой срок – не стоит удивляться:
Пришла в мой дом она, решила там остаться.
Пришла и села: «Ну дела». А кто еще мне нужен?
И поняла никто) И в дождь и в снег и в стужу!)
И я смотрела на неё с растерянной улыбкой
И понимала – до неё вся жизнь была ошибкой...





 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
стихи чудесны
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Как раз подумала что и сюда бы выложить нужно) А то все подумают что мы только дома сидим :-D
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Хорошо выглядит, а сколько весит?
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Varta сказал(а):
Хорошо выглядит, а сколько весит?
Да в том то и дело весит то тридцатничек. В прошлом году она при том же весе выглядела потолще. Просто мы с весны активно бегать по утрам начали, и как то у неё талия оформилась, а грудак наоборот подраздался, за последние пол года. Вот все на эту талию пальцами и показывают, что дрищ собачка, с добавлением типо это же стафф они же все кабачки. А у вас недокормыш какой-то *PARDON* Сейчас у нас затишье с активными гулянками. Барыня к холодам привыкает. Может поднаест бока, ну а как снег выпадет на лыжи :-D
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Наташу, маму Мадейры, поздравляем с днём рождения!!! *GIFT*

Счастья и удачи прекрасной девушке!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
*GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Спасибо большое))) :-[ через 3 дня будет дата куда значительней для меня) будем с Деркой праздновать 2 года совместной жизни *HI* Так что можно сказать что ШРМ мне практически ко дню рождения подарило самый лучший подарок в моей жизни *GIFT* *GIFT* *GIFT*