МАЛЬТА-овчарочка с Каширки

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Re: еще одна овчарочка

А можно поподробнее?
Кто, откуда, сколько лет, что по характеру?
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: еще одна овчарочка

Margret сказал(а):
А можно поподробнее?
Кто, откуда, сколько лет, что по характеру?

я не в курсе..просто собиралась фоткать одну, а вывели эту..ну так как темы нету то для кучи..у нее что то с лапой передней левой..она все время дергается..сидит -дергается, лежит-дергается..идет -прихрамывает..

Влада снимала видио..выложит будет понятно,
знаю только что кто привез были заездом в клинику..у собаки задняя лапа обрита ..видимо кровь брали..

надо спросить Ирен подробности про собаку..и пригласить куратора если таковой имеется в тему что бы написал пару строк)возраст на вид 5-6..зовут кажется Маруся)..добрая)
 
1

1979Elena

Re: еще одна овчарочка

Здравствуйте,
куратор собаки я.

Собака была найдена в районе Каширского проезда 02 августа 2012 г. Она была в ошейнике и сначала я подумала, что она потерялась, но когда опросила бездомных людей неподалеку, узнала, что раньше она сидела на цепи, а потом её выгнали и теперь она бездомная.
Были на приеме у Спирина 03.08.2012 г. Результаты анализов отправлены на почту Ирен. Планируем поехать в понедельник на узи и стерилизацию. Когда будет ясна ситуация со здоровьем - начну пиар.

Мне сказали, что собаке примерно 3.5 лет.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: еще одна овчарочка

Лена,анализы завтра выложу . и комментарии тоже...некоторые позиции не в норме...повышены лейкоциты-воспалительный процесс,ЛДГ 912,глюкоза 1.1, мочевина 2.8...завтра прконсультируюсь
 
1

1979Elena

Ирен, добрый вечер,
мы тут всей семьей думали и хотели бы назвать её Мальта (вместо Василисы).
У моих друзей была собака с таким именем и она прожила очень долгую и счастливую жизнь.
Адресник я вообще с одной из наших собак сняла (на всякий случай). Сделаю на Мальту и с Оксаной в следующие выходные передам.

Спасибо вам большое, что вы её приняли к себе.
Моим родителям (они привезли ее к вам) очень понравилось у вас.

Как у Мальты настроение? Она не скучает? Не грустит?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Нет, у нас всем собакам хорошо....мы их любим и желаем им добра... :) *KISSING* надо разобраться с анализами,не нравится мне тик на лапе....что сказал Спирин?
 
1

1979Elena

Чтобы не было испорченного телефона - попрошу завтра родителей тут отписаться насчет тика в лапах.

 
1

1979Elena

По поводу лап:

1) задние лапы: одна из задних лап при ходьбе немного подворачивается в связи с тем, что она немного длиннее другой задней лапы. Причина неясна, т.к. исходя из нескольких рентгенов травм не было.

2) передние лапы: при ходьбе она наступают на большую поверхность одной лап и лапа прогибается. Следов травм нет, суставы в порядке, врач предположил проблемы с сухожилием (сухожилие растянуто и поэтому при ходьбе лапа имеет большую поверхность опоры).

3) что касается тика, врач предполагает, что это было последствия чумки(((.

Врач долго наблюдал за тем как ходит собака по улице и на основе этого сделал выводы.
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
1979Elena сказал(а):
Когда будет ясна ситуация со здоровьем. Начну пиар.
Елена, я создам тему на форуме овчар-команды.
Телефоны из подписи можно взять?
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
1

1979Elena

Да, тик у нее достаточно сильный, к сожалению.

Но, я очень надеюсь, что "при хорошей жизни" у нее все пройдет (если вылечитm не получится).
Я наблюдала 2 случая, когда тик проходил сам с течением времени:

1) наша собака Алиска - она постоянно кивала и вообще у неё голова дергалась. Когда она стала жить с нами, спустя какое-то время все прошло и сейчас все в порядке. Тик очень очень редко бывает - если она испугается или начинает нервничать.

2) Федя - молодой дворик после чумы. Тик был везде: дрожала голова и очень сильно задние ноги. Через полгода жизни в хороших условиях тика практически не было. Был только в случаях, если он пугался чего-нибудь или переживал.
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
1979Elena сказал(а):
По поводу лап:

1) задние лапы: одна из задних лап при ходьбе немного подворачивается в связи с тем, что она немного длиннее другой задней лапы. Причина неясна, т.к. исходя из нескольких рентгенов травм не было.

2) передние лапы: при ходьбе она наступают на большую поверхность одной лап и лапа прогибается. Следов травм нет, суставы в порядке, врач предположил проблемы с сухожилием (сухожилие растянуто и поэтому при ходьбе лапа имеет большую поверхность опоры).

3) что касается тика, врач предполагает, что это было последствия чумки(((.

Врач долго наблюдал за тем как ходит собака по улице и на основе этого сделал выводы.

вот я так же Владе сказала когда её вывели...что скорее всего последствие чумы
 
1

1979Elena

Сделали полное узи сегодня - увеличена селезенка, все остальное в порядке.

У нее есть выделения и мазок брали еще раз, так как прошлый анализ почему-то не получился. Трое мужчин удерживали её с трудом :-D :-D :-D.

В общем, ждем результатов и пока нужно лечить воспалительный процесс (который видно по анализам крови).
 
14.10.2010
200
0
16
Лен, это Ира Ириска, хотя, думаю, ты уже поняла :-[ . Это тик неврологического характера, я практически уверена в этом. Её бы к невропатологу грамотному свозить надо. Это действительно могут быть как последствия чумки, так и ЧМТ, что гораздо хуже... Проблема в том, что этот тремор может как уменьшаться, так и увеличиваться. Нужно проверить глазное дно на внутричерепное, его присутствие (внутричерепного давления) может существенно отягощать собаке жизнь, в последствии может привести к раскоординации. В любом случае курс каких-нибудь болюсов, мексидолов и кавинтонов ей нужен, нужно только, чтобы назначил всё это компетентный врач в схеме. Вот.
 
1

1979Elena

Привет, конечно узнала :) :) :) :) :) .
Мы съездим куда нужно, вот только я не знаю к кому с такими случаями обращаться.
Можешь конкретных специалистов посоветовать?
 
14.10.2010
200
0
16
1979Elena сказал(а):
Привет, конечно узнала :) :) :) :) :) .
Мы съездим куда нужно, вот только я не знаю к кому с такими случаями обращаться.
Можешь конкретных специалистов посоветовать?
Дубовицкая в Белом клыке. Хохлов... Но, честно, из них сама лично выбрала бы Дубовицкую, т.к. совершенно другой уровень, оборудование и пр.