МАЛЬТА-овчарочка с Каширки

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

1

1979Elena

Ирина, спасибо за информацию :) .
Сейчас определимся с венсаркомой (есть она или нет) и тогда уже займемся тиком.
 
1

1979Elena

Ирен, напишите, плз, как Мальта себя ведет и себя чувствует.

Родители сегодня возили её в клинику и сказали, что она прям совершенно другая собака стала: как будто помолодела и стала веселой. Как я поняла, она сейчас живет с мальчиком-овчаркой и они большие друзья :) .
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
у собаки скорей всего панкреатит...нужен корм хилс w\d для поджелудочной железы...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
от тика можно попробовать медокалм по 50 мг 2 раза в день...но скорей всего это последствия чумы и сделать вряд ли что удастся...нужна срочно консультация кардиолога...
 
1

1979Elena

а кардиолог зачем? и к кому лучше поехать?
 
1

1979Elena

сегодня позвонила в клинику, результатов анализа (венсаркома) пока нет. Ждем со дня на день.
 
1

1979Elena

Венсаркома не подтвердилась, но какие-то проблемы с гинекологией. В общем, опять надо к врачу с ней ехать.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
воспалительный процесс...выписали ципролет 500 два раза в день,трихопол два раза в день после еды....завтра позвоню Спирину,согласую...
 
07.11.2009
1 437
44
48
Москва
f.ovcharkomanda.ru
Мои зверушки
Грета - мой дом
Ляля - моя душа ушла...
Бурёнка - моё настроение отпустила...
Шерма - моя слабость... нет тебя больше
Лучана - моя энергия
Наши девушки раскопали:

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=9839

Когда -29 июля 2012
Возраст -3,5
Кличка -Майна
Окрас -чепрак
Где -Каширская/Варшавская
Клеймо/приметы -
Описание/текст объявления: Пропала собака, немецкая овчарка, окрас черно-коричневый, перенесла в детстве чумку, поэтому у нее могут быть приступы эпелепсии и также когда лежит виден тик нижних конечностей, отзывается на кличку Майна, людей очень любит, но вот не привыкла жить в городских условиях. Кто видел, пожалуйста, отзовитесь, вознаграждение гарантируем, очень ждут дети.
 
1

1979Elena

да, мне они звонили сегодня. Собака у них сидела на цепи. Что делать не знаю.
Что делать, а?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: еще одна овчарочка

1979Elena сказал(а):
узнала, что раньше она сидела на цепи, а потом её выгнали и теперь она бездомная.
1979Elena сказал(а):
да, мне они звонили сегодня. Собака у них сидела на цепи. Что делать не знаю.
Что делать, а?
*SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
 
14.10.2010
200
0
16
1979Elena сказал(а):
да, мне они звонили сегодня. Собака у них сидела на цепи. Что делать не знаю.
Что делать, а?
Лен, я вот только не очень поняла, если они её сами выкинули, зачем сейчас искали? :( А ты сказала, что собаке требуется лечение? Они готовы её лечить? Да... дела...
 
1

1979Elena

Оказывается, что собаку на время отпуска отдали родственнику и он ее потерял. Они приехали и начали искать и нашли через овчар-команду,как я понимаю. Говорят, что очень любят и проч. ... История,которую мне рассказал человек у метро, не была правдой.
По большому счету, не считая воспалительного процесса, лечения она не требует.
Просто она в целом, не в очень хорошем состоянии на мой взгляд.

Не знаю, что и делать. У меня еще и телефон разрядился, хозяева (которых я попросила перезвонить сегодня) подумают, что я пропала.... Эх...

мне кажется, что собака на цепи - это как-то не очень правильно, хотя все вокруг говорят, что, мол, чужая собака - отдавай, а тот нашлась такая умная и проч.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
1979Elena сказал(а):
Оказывается, что собаку на время отпуска отдали родственнику и он ее потерял
А о чём тогда вообще говорить? Все вопросы к родственнику.
1979Elena сказал(а):
мне кажется, что собака на цепи - это как-то не очень правильно
+ 1000000
1979Elena сказал(а):
хотя все вокруг говорят, что, мол, чужая собака - отдавай, а тот нашлась такая умная и проч.
А мне почему-то не кажется, что они её с полицией денно и нощно искать будут и приют штурмовать.
Жалко псину, что она хорошего видела с такими "хозяевами".
Больную опять на цепь посадят...
Имхо - пусть дети ждут дальше.
Но дело, безусловно, Ваше.
 
1

11111

Chimaera сказал(а):
1979Elena сказал(а):
Оказывается, что собаку на время отпуска отдали родственнику и он ее потерял
А о чём тогда вообще говорить? Все вопросы к родственнику.
1979Elena сказал(а):
мне кажется, что собака на цепи - это как-то не очень правильно
+ 1000000
1979Elena сказал(а):
хотя все вокруг говорят, что, мол, чужая собака - отдавай, а тот нашлась такая умная и проч.
А мне почему-то не кажется, что они её с полицией денно и нощно искать будут и приют штурмовать.
Жалко псину, что она хорошего видела с такими "хозяевами".
Больную опять на цепь посадят...
Имхо - пусть дети ждут дальше.
Но дело, безусловно, Ваше.
Вы не судите, да не судимы будете. К собаке всегда относились хорошо.Когда чумкой заболела, пол года выхаживали, а если бы она нам была не нужна давно бы усыпили и не мучили животное.
Елена мы сегодня подъедем вечером,дозвониться до Вас не можем, но с Ирэн приезд согласовывали.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
ИМХО, конечно, но, если бы у моей приятельницы, в свое время, когда она отсутствовала на территории участка, собака была привязана, я потом бы не размещала объявление о пропаже.Ситуации бывают разные, учитывая то, что собака уличного содержания. На сто процентов уверена только в одном, хозяин, который не любит свою собаку, никогда объявление о ее пропаже не даст, искать не станет, тем более, не пообещает за собаку вознаграждение.