МАРЧИК! 3 года! ОТКАЗНИК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Вспомнила я тут о своих недавних наблюдениях. У Марчика очень сильная охрана миски с едой, но вроде как выход я нашла, понаблюдав за разными ситуациями. Недавно он залез мордой в бак с кормом, и его удалось оттуда спокойно вытащить, ни одной попытки охранять. С рук он все берет без малейшей агрессии, очень аккуратно. Короче, вся проблема в миске у нас. Выход вижу как с моей Деметрой – кормёжка дома или на улице с рук, это самое простое, на мой взгляд. Зооагрессия у Марчухи вполне контролируемая, если проводник «в авторитете», по крайней мере со мной на собак он не кидается, может только внимательно смотреть, но отвлекается моментально. С послушкой у нас тоже все отлично, а гуляем вообще идеально, без рывков. На рулетке ему комфортнее, чем на поводке, но мы по-разному ходим, со мной без разницы на чем, а вот с новыми людьми строго на рулетке, либо на поводке, но с работником, потому что у незнакомых людей поводок мы из рук начинаем зубами выдирать.
А ещё мы прям нежные-нежные стали. Когда я захожу, подходит и моську на меня кладёт, нужно, чтобы носик почесали и лапки погладили. В вольер спокойно пускает, игрушки свои приносит (их не охраняет). В общем нужно ему домой, только к тем, кто готов ко всем вышеописанным манипуляциям. К сожалению, в приюте убрать эту страшную агрессию за миску почти невозможно. Не знаю, что делали бывшие хозы, что он так рьяно ее с первого дня охраняет.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
А ты с какой целью интересуешься? )
Аутист парень, значит. Вещь в себе. Офигенная собака, на самом то деле. Когда раскроется, лучше телохранителя не найти. Но, вряд ли в большую семью. Собака одного хозяина.
Не согласна)) Он человека не охраняет, да и жил себе в семье, только вот семья видимо бестолковая была, в миску в собаке лазила, хотя кто его знает... А вообще его видеть надо вживую, как он со всеми играет, как людям радуется. У нас только с миской проблемы, в остальном он отличный. Вольер от незнакомых может охранять, но к людям очень быстро привыкает. Не собака одного хозяина 100%
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Не согласна)) Он человека не охраняет, да и жил себе в семье, только вот семья видимо бестолковая была, в миску в собаке лазила, хотя кто его знает... А вообще его видеть надо вживую, как он со всеми играет, как людям радуется. У нас только с миской проблемы, в остальном он отличный. Вольер от незнакомых может охранять, но к людям очень быстро привыкает. Не собака одного хозяина 100%
Понимаете ли, мало ли, что он там охраняет. Это очень здорово, что Вы нашли с ним контакт, но Вы же понимаете, что таких, как Вы очень мало.) отучить шваркаться за миску практически невозможно. Можно попробовать кормить из миски с рук и со временем смягчить поведенческие особенности, либо заменить миску на любую тарелку, с которой не возникнет ассоциаций. И все равно с рук. Но к детям, даже подросткам, эту собаку точно нет. К теткам, которые собаку сразу в постель пустят - нет... Короче, тоже специфический товарищ. Маруф, азиат, из за охраны миски полжизни в приюте. Плохо это очень. Миска эта.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ну Юль, не надо всех под одну гребенку. Шэрка вон тоже швырялась, не дай Боже мимо пройти мне или коту. Сейчас к ней в миску Шнурок спокойно лезет понюхать, даже попробовать, и Шум, да и все, ну рыкнуть может из-за куска мяса, но пришли же мы к консенсусу)))) если мясо кусками - то в разных комнатах))) а остальное все нормализовали. Детям, конечно, сложно обьяснить всё, с детьми да, не стоит.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Можно попробовать кормить из миски с рук и со временем смягчить поведенческие особенности, либо заменить миску на любую тарелку, с которой не возникнет ассоциаций. И все равно с рук. Но к детям, даже подросткам, эту собаку точно нет. К теткам, которые собаку сразу в постель пустят - нет... Короче, тоже специфический товарищ.
Я просто знаю предысторию этой собаки, скажем так, и он жил с детьми, просто от детей тоже многое зависит. Понятное дело, что собачка не на диван, но у него действительно проблема только одна, это и есть причина попадания в приют. У меня дома жила такая собака (Вы, думаю, ее прекрасно помните, потому что в приюте она семь лет тусила), но там к охране миски добавлялась ещё куча страхов, а потом и своеобразная деменция, но жила она на одной территории с собакой и моим сожителем, и все остались живы, поэтому я считаю, что его вполне можно в ОПЫТНУЮ семью. Либо, да, в семью без раздражителей в виде детей и животных, где с собакой будут должным образом заниматься. Кормить с рук это иногда реально запарно, поэтому нужно рассчитывать время грамотно, а ещё на улице мозги грузить, чтобы дома сил не было на всякий выпендрёж.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Шэрка вон тоже швырялась, не дай Боже мимо пройти мне или коту.
Не хочу Марчика в злобари записывать, но лучше об этом сказать, пожалуй. Если у него в вольере стоит миска с едой, то никто в вольер зайти не сможет, он возвращается с прогулки, доходит до миски и летит в обратку. Такая вот беда. И я вообще не представляю, что с этим можно в приюте сделать.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я просто знаю предысторию этой собаки, скажем так, и он жил с детьми, просто от детей тоже многое зависит. Понятное дело, что собачка не на диван, но у него действительно проблема только одна, это и есть причина попадания в приют. У меня дома жила такая собака (Вы, думаю, ее прекрасно помните, потому что в приюте она семь лет тусила), но там к охране миски добавлялась ещё куча страхов, а потом и своеобразная деменция, но жила она на одной территории с собакой и моим сожителем, и все остались живы, поэтому я считаю, что его вполне можно в ОПЫТНУЮ семью. Либо, да, в семью без раздражителей в виде детей и животных, где с собакой будут должным образом заниматься. Кормить с рук это иногда реально запарно, поэтому нужно рассчитывать время грамотно, а ещё на улице мозги грузить, чтобы дома сил не было на всякий выпендрёж.
Я же говорю, что людей, подобных Вам, очень мало.
Это очень опасно, кормежка где то отдельно, но с любимой миской. Миску нужно исключать, как единицу.
Был у меня один случай, еще в начале 90х. С ротваком. У того тоже охрана об'екта была поставлена, а это именно она, просто в очень сильно недоработанной форме. И однажды хоз своему коблу поставил миску в ванной, дверь закрыл и ждал, пока он поест. А того перемкнуло. И, об' ектом в воспаленном мозге стала не только миска со жратвой, но и сама ванная комната. Короче, жена не могла выйти из кухни, муж не мог пройти к жене... 12 этаж. Ловцов тогда не было. Были участковые с табельным. Дальше рассказывать, думаю, не нужно.
Моё предложение, попробовать заменить миску на что либо другое и посмотреть реакции. Хоть на детский ночной горшок.)
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Не хочу Марчика в злобари записывать, но лучше об этом сказать, пожалуй. Если у него в вольере стоит миска с едой, то никто в вольер зайти не сможет, он возвращается с прогулки, доходит до миски и летит в обратку. Такая вот беда. И я вообще не представляю, что с этим можно в приюте сделать.
Выше выше))) надо пробовать.)
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Моё предложение, попробовать заменить миску на что либо другое и посмотреть реакции. Хоть на детский ночной горшок.)
Мне предлагали ему купить штуку, не знаю, как это правильно называется, но вроде это чтобы собака медленнее ела или что-то такое. Пластиковая такая. На днях постараюсь привезти и отпишусь потом здесь, работает оно или нет.
 
  • Like
Reactions: superdusya

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Я просто знаю предысторию этой собаки, скажем так, и он жил с детьми, просто от детей тоже многое зависит. Понятное дело, что собачка не на диван, но у него действительно проблема только одна, это и есть причина попадания в приют. У меня дома жила такая собака (Вы, думаю, ее прекрасно помните, потому что в приюте она семь лет тусила), но там к охране миски добавлялась ещё куча страхов, а потом и своеобразная деменция, но жила она на одной территории с собакой и моим сожителем, и все остались живы, поэтому я считаю, что его вполне можно в ОПЫТНУЮ семью. Либо, да, в семью без раздражителей в виде детей и животных, где с собакой будут должным образом заниматься. Кормить с рук это иногда реально запарно, поэтому нужно рассчитывать время грамотно, а ещё на улице мозги грузить, чтобы дома сил не было на всякий выпендрёж.
Полин, поправлю чуть-чуть по поводу предистории. Взяла его молодая пара, детей у них не было. Всю дорогу они его как-то воспитывали, потом случилась проблема с миской. Потом эл. ошейник им посоветовали. Далее у пары наметился ребенок и собаку сдали в приют. Потому что побоялись, что ребенок начнет ползать и за миску Марчик его понадкусает. Я просто сама с ними общалась, до момента пока собаку не сдали в приют, пыталась кинологов советовать и тд.
 
  • Like
Reactions: Yaska

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Полин, поправлю чуть-чуть по поводу предистории. Взяла его молодая пара, детей у них не было. Всю дорогу они его как-то воспитывали, потом случилась проблема с миской. Потом эл. ошейник им посоветовали. Далее у пары наметился ребенок и собаку сдали в приют. Потому что побоялись, что ребенок начнет ползать и за миску Марчик его понадкусает. Я просто сама с ними общалась, до момента пока собаку сдали в приют, пыталась кинологов советовать и тд.
А, блин, значит меня чуть дезинформировали. Тогда да, лучше без детей.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Мне предлагали ему купить штуку, не знаю, как это правильно называется, но вроде это чтобы собака медленнее ела или что-то такое. Пластиковая такая. На днях постараюсь привезти и отпишусь потом здесь, работает оно или нет.
Поняла, о чем Вы. Но это все равно похоже на миску. Нам нужно что то, типа игрушки без верха, что ли. Что то совсем противоположное.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну спасибо электроошейнику!
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Поняла, о чем Вы. Но это все равно похоже на миску. Нам нужно что то, типа игрушки без верха, что ли. Что то совсем противоположное.
Она на миску только формой дна похожа. Постараюсь что-то посмотреть во всяких Бетховенах итд, чтобы форма другая была. Если есть варианты, покидайте в личку плз, желательно со ссылками, где это приобрести можно. Спасибо за советы, оч полезно! Охрана миски все-таки штука непростая, я с ней так и не справилась, только избегала раздражитель, да и все.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Потом эл. ошейник им посоветовали.
Вот это уже совсем плохо, если они его пробовали. Отсюда понятно, откуда такая озлобленность. Я азиата своего, из за ровно таких же проблем, кормлю, одной рукой за ошейник держу, в другой миска с кормом. Стоит поставить на стойку, все. Я не зайду в выгул. Но у моего то кратно хуже, он не даст себя из ведра с кормом достать точно. Мы с ним полтора часа по участку в догонялки играли, кто кого, когда он мне встал на охрану мешков с кормом.
А с этим нужно пробовать. Менять именно предмет охраны. Еду он не охраняет, судя по выше написанному.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Она на миску только формой дна похожа. Постараюсь что-то посмотреть во всяких Бетховенах итд, чтобы форма другая была. Если есть варианты, покидайте в личку плз, желательно со ссылками, где это приобрести можно. Спасибо за советы, оч полезно! Охрана миски все-таки штука непростая, я с ней так и не справилась, только избегала раздражитель, да и все.
Да не нужно в Бетховене. Реально, купите в детском мире горшок в форме какой нибудь утки и попробуйте поставить ему еду в ней. Чтобы совсем странная хрень была для него.
 

Fyuhj

Нарушитель
30.09.2020
2
-4
0
48
Я один из хозяинов этой собаки. Его зовут Арчи. Не все ведь сведущи о том, что собака покусала всех из семьи, и пару людей (родственников) примерно 5 человек пострадало.
Причем у нескольких людей достаточно сильно пострадали части тела, куда собака бросалась.
Собаку никто и никогда бы не отдал, даже с такими проблемами, которые были с ней. И да, электроошейник сделал свое дело - не спорю.
Это первая собака, которая была у нас.
В последнее время собака стала охранять не только еду, но и свою территорию скажем так. Это хорошо, что мы его знали как своих пять пальцев и как только он начинал что-то охранять, мы его переключали на что-то другое. Но в последнее время это было делать невозможно, иногда приходилось всем выходить из комнаты где он сидел, потому что он просто не с чего начинал что-то у себя в голове охранять (ту же игрушку или пульт от телевизора)
С кинологами мы занимались, нам давали разные советы. Кормить с руки и т.д - не работает. Потому что в один прекрасный момент он начнет охранять то, что у вас в руке и просто может наброситься на руку. Это собака точно не для человека, который не сведущий о том, как обращаться с такими собаками.
С собакой очень большие проблемы, может быть он в приюте так и не будет делать. Но вы попомните мои слова, когда он начнет жить у Вас дома.
И уж поверьте, дело не в миске.

Собаку отрывали с горем пополам, все со слезами уходили с приюта. А потом когда начинали читать про пост про "Марчика" так называемого и как описали хозяев этой собаки. Тут вообще образовалось впечатление, что приют в глаза долбится и просто невменяемые люди там работают. (Извините заранее), но мне не понравилось отношение человека, кто держит приют.
Считает себя очень важной особой, и если человек приходит к ней и сдают собаку в приют, значит он в ее глазах просто опущенец, и плохой человек, который как-то посмел кинуть собаку.

Но опять же. Собака жила в квартире, хозяйка этой собаки была беременна, через 2 месяца должен был родиться ребенок.
Собака была невменяема в плане охранных действий. Если для вас собака дороже человеческой жизни, мне вас искренне жаль.
Мне очень не понравилось, как отзывались о хозяев этой собаки. Жаль, что вы в лицо это не говорите сразу... Но почему? надо ведь отвечать за базар свой.

Вообщем я всё сказал, я думаю мы с вами еще увидимся и с Арчи тоже :) Hasta la vista <3
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа

Но опять же. Собака жила в квартире, хозяйка этой собаки была беременна, через 2 месяца должен был родиться ребенок.
Собака была невменяема в плане охранных
Мне очень не понравилось, как отзывались о хозяев этой собаки. Жаль, что вы в лицо это не говорите сразу... Но почему? надо ведь отвечать за базар свой.

Вообщем я всё сказал, я думаю мы с вами еще увидимся и с Арчи тоже :)Hasta la vista <3
Готова ответить «за базар» в любое удобное время :) Проблема собаки, если Вы растили его со щенка – Ваш личный косяк, собака просто так на охрану ресурса не встанет. Теперь мы занимаемся решением этой проблемы, потому что Вы, в своё время, дали этой проблеме возникнуть.
А по-хорошему перед людьми, которые собаку в приют сдали, никто оправдываться не должен. Не понимаю, как вообще совести хватило писать такие откровенные высеры на форум. Обиделись? Обижайтесь молча. Вы не справились, Вы собаку испортили, Вы ее сдали в приют, а я в данный момент делаю все, чтобы исправить то, что с ним сделали. Всего доброго. Надеюсь не увидимся.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
В приюте в основном все собаки брошены, преданы. Смысл в упреках? Отдали и отдали. что об этом говорить... Хорошо, что есть куда отдать и что есть неравнодушные люди, готовые тратить свои силы, время и деньги на общение с четвероногими сиротками.
А перепалки с бывшими обиженными хозами, объяснения всякие - неконструктивны. Собака в приюте, отказная есть - оревуарчик дорогие бывшие хозяева.