МАРФИК - НА СТОЯНКУ ПРИБИЛСЯ СТАФФ! МАРФИНО ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
1500 на сб от @shopoholik2017
100 на сб от @dbikulova
200 на сб от @elizaveta_ignatova
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Знакомьтесь с новым красавчиком очень необычного окраса) Решила взять его в список своих подопечных, а то совсем засиделся и начал дурить парнишка. Марфик очень хорош собой:ba: Среднего размера, правильного телосложения, с крупной головой, с развитыми мышцами, но пока немного худоват. Но в рамках приюта это быстро решается в сторону набора веса:rolleyes: Поправится и станет вообще нереально крутым! У него довольно необычный окрас: у него шерсть не просто серого цвета, а с переходом в коричневатый на кончиках шерсти. Из команд знает пока только команду «сидеть» и готов её продемонстрировать за вкусняшку. В общем и целом Марфик весьма невоспитанный молодой мальчишка, в котором скопилось огромное количество нерастраченный энергии! Его будущим хозяевам нужно будет плотно заняться его воспитанием не только самостоятельно, но и походить на занятия с кинологом. А для этого нужно иметь свободное время, желание, терпение и финансы! В молодую собаку нужно вложиться, чтобы получить воспитанного и комфортного в общении друга. Марфик мега подвижный, энергичный, любознательный и контактный собакен. Ему требуются не только занятия, но и длительные прогулки, чтобы он смог израсходовать накопившуюся, за время сидения в приюте, энергию. В игрушки не любит играть, быстро теряет к ним интерес. Но это и к лучшему т.к. Марфик довольно возбудимый и заводится с пол-оборота. Может напрыгивать, хватать за одежду, прикусыть, когда берет вкусняшку из рук, но все его действия полностью лишены негативного характера. Он не жрун, а обычный невоспитанный деть) Все его попытки плохого поведения, необходимо оперативно пресекать и ставить парня на место. Мальчишка он довольно слышащий, хоть и ленивый, голосом контролируется неплохо. Стойкая зооагрессия, как к кошкам, так и к собакам. Когда вытащила его из клетки, то еле удержала за ошейник, пока пристегивала поводок…. Рвался дурниной ко всем соседним клеткам с целью хоть кого-нибудь сожрать) На поле также прёт как танк. Человек должен быть готов физически к его неожиданным рывкам в сторону того, что его заинтересовало. На одергивания пока не особо реагирует. Ещё у парня есть триггер - это деревья! Во время прогулки рекомендую держать от них подальше. Если он вцепится в дерево, то снять его будет крайне сложно и не безопасно т.к. после снятия может сработать обратка. В этом нет ничего критичного, самое главное знать как себя правильно вести в сложившихся обстоятельствах. Очень большой плюс Марфика в том, что он сильный пищевик. Благодаря вкусняшкам можно легко переключить парня на себя. Берёт вкусняшки не особо аккуратно, но мы будем над этим работать) В общем и целом очень хороший мальчишка! Поработать над воспитанием и цены ему не будет:vygul-sobaki: Посмотрим как раскроется Марфик дальше
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 062
164 260
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
А вот это главный триггер Марфика! Он не может пройти спокойно мимо деревьев. Его внимание нужно либо успеть вовремя переключить, либо не подводить близко к деревьям. Иначе крайне сложно будет его снять. Если попытаться снять его с дерева, не имея для этого определённого опыта, то это может быть опасно для человека т.к. Марфик может включить обратку! Но я очень постараюсь в ближайшее время отучить его от этой привычки
 
Последнее редактирование:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Купили экорал - 3637р.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
12.04.
3333 на сб от @valkiriya_23
1000 на сб от @_k8art_
2000 на сб от @alena_millennium
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 335
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
МАРФИК СБОР НА ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ
17.04.23
500р на СБ от Рэм Рэм из ВК
500р на СБ от Nice-Ok Vig из ВК
1000р на СБ от Olga Sia из ОК

18.04.23
500р на СБ от Лена Тушнова из ВК
200р на СБ от Елена Раздомахина (Федоренко) из ОК
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
МАРФИК СБОР НА ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ
ВК

500 на сб - Виктория Коробейникова Ежемесясно - 13.04

12.04
600 на сб - Татьяна Ротанова
500 на сб - Viacheslav
13.04
500 на сб - Ирина Маклаева
250 на сб - Александр Александр
500 на сб - Андрей Барабанов
14.04
801 на сб - Марина Николаева
2000 на сб - Анна Верховенко
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 322
8 155
113
43
Москва
Марфик вчера был у врача. У него нет инфекций, уши почти чистые, но он весь красный и воспаленный из-за неконтролируемой аллергии. Назначена терапия.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
23.04.
2000 на сб от _volna256_
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 322
8 155
113
43
Москва
Марфик был у врача. К сожалению, его аллергию не контролирует ни циклоспорин, ни апоквел. Будем пробовать новое лекарство :ac: :(
Так же врач предложил попробовать лекарство цитопойнт, но а) его нет в России, б) оно очень дорогое:dash2::dash2::dash2: