МАРЛИ питбуль (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Решила сама освоить процесс выкладывания фото)
На следующей неделе будет ровно 3 месяца, как Марли дома. За 3 месяца мы победили сложности с туалетом (ушло 2 месяца, первый был самым сложным - описано дома практически все)))), научились оставаться дома в одиночестве, ничего не истребляя (Марли повезло, это бывает очень редко) - первые пару раз был небольшой разгром, теперь почти без происшествий.
Попугай цел, дома ежедневные гонки друг за другом - Гошан больше не боится Марли, Марли его не старается съесть (в первый месяц было сложно, Гошан один раз был на грани жизни и смерти). Уходя из дома больше не прячем и даже не закрываем клетку.
Марли обожает всех собак, собаки его, на удивление, тоже практически все любят. Обзавелся двумя любимыми друзьями - с Джоем (маленький и дерзкий стафф) каждую субботу носится перед и после занятий на площадке, с Редом (большущий ротвейлер) каждый вечер гоняет по полю. Последние пару недель пробуем отпускать на поле, когда никого нет.
Каждую субботу ходим к Саше на занятия, прогресс есть, но хозяевам не хватает строгости, Марлик слегка избалован))).
Марли ходит со мной по магазинам (особенно любит заходить в зоомагазин, там он стал местным любимчиком, получает вкусняшки и сам выбирает себе игрушки), в машине всегда выступает в роли штурмана, без проблем приезжает в Шарик в гости и помогает мне отвозить собак к новым хозяевам))).
Аллергии не было ни разу, еженедельно чистим зубы (зубная паста оказалась очень вкусной, этот процесс доставляет Марли большое удовольствие), уши (это мы не очень любим), мажем мазью лапы (в Истре реагентов почти нет, но по Москве мы частенько гуляем, так что стараемся беречься). Совсем не любит (но приходится терпеть) мыть лапы, но за вкусняшку лезет в ванну без проблем.
Марли совсем не лает (за 3 месяца раз 10 всего голос подал), обожает принимать гостей и ходить в гости.
В целом - с появлением Марли жизнь семьи стала намного ярче и активнее) Спасибо Вам за него!



























 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
TaLila сказал(а):
Осваивает технику фигурного катания? :-D
Ага, фигурист из него хреновый вышел, но этим он очень похож на хозяйку))) мы вдвоем на льду смотримся очень комично :-|
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
А теперь учусь еще и видео выкладывать.

Развлечения, пока на улице мороз)))
Какие еще игры напрягающие мозг собаки придумать?
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Ходили с Марли в лес на выходных.






 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за привет!
Но я бы побоялась отпускать с поводка, Марли не привык еще, мало ли....
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Мы начали его постепенно отпускать в последние пару недель. Сначала вместе с ротвейлером на поле, за которым он повторяет команду "ко мне" под копирку, а это была первая его самостоятельная попытка. Пару раз убегал из зоны видимости, но бегом несся обратно. Конечно было немного страшно, один раз за прогулку я поволновалась. Но учиться уже пора, по моим ощущениям он привык.
ЗЫ. На нем адресник и экспериментируем недалеко от дома.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Будьте бдительны)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Сегодня у нас маленькая годовщина - 3 месяца совместной жизни *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Уже сложно представить, как мы жили без него раньше! Спасибо большое Ирэн за выбор для нас именно этой собаки. Слова "Мы для вас выбрали Марли" до сих пор у меня в голове - этот пес идеально вписался в жизнь семьи, никакую другую собаку с нами даже представить не могу. Спасибо Асе за помощь в его спасении! Ну и конечно же всем сотрудникам и волонтерам за ваш труд и неравнодушие, вы делаете мир добрее!
Пусть каждый шариковский подопечный в этом году найдет свою семью!





Марлик очень любит наблюдательные пункты - находит самую высокую точку, забирается туда и смотрит свысока на все происходящее)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Длинные выходные и хорошая погода - повод гулять по 2-3 часа утром и столько же вечером. А в промежутке дрыхнуть так, что даже попугай становится не интересен)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
И нашла фотку с прошлой недели, вот как выглядит уставшая собака после занятия))) спасибо Полине за фотку)
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Усложнили игру с мячиками, теперь задача еще и коробку открыть.
Поделитесь опытом, какими играми дома занимаете собак?

 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Отличная "умная игрушка" своими руками. И покупать не надо :-D
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Молодец, Марли, сообразительный *KISSING* *KISSING*
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
В инстаграме есть девушка Тамара @dressiruem.pro, она выкладывает различные варианты игр для собак.
Anna_mak сказал(а):
Поделитесь опытом, какими играми дома занимаете собак?]
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Anna_mak сказал(а):
Поделитесь опытом, какими играми дома занимаете собак?
Поиск вещей или раскиданного лакомства.
Иногда делаю из старой одежды целый квест, вырезаю там кармашки и дырочки и рассовываю по ним сухой корм.
Трюки (кружись, поклон, тач, все лапы, проси, стыдно и т.д.) и новые навыки (закрыть/открыть дверь, принести что-то).

На что хватит фантазии!
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
ДайЛапу сказал(а):
В инстаграме есть девушка Тамара @dressiruem.pro, она выкладывает различные варианты игр для собак.
Это отличная находка, спасиииибо! Там есть что почерпнуть, будем пробовать варианты