МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Руслан

Новичок
07.04.2014
3
0
1
Мои зверушки
Гарди-немецкий пинчер
Re: МАРСЕЛЬ- доберман-отказник. Умничка и красавец.

Рутковские сказал(а):
Вот бы на наших стаффов так в очередь выстраивались и в драку лезли за них :-D
А вообще: не путайте собак приютских с собаками кураторскими. Шереметьево занимается амстаффами и питбулями, так же у нас есть некоторое количество дворняжек. По этим собакам вопросы решать можно напрямую с приютом (и то есть стаффопиты и дворняжки с кураторами). Собаки других пород в Шереметьево находятся на передержке, у них есть кураторы, которые их оплачивают и принимают решения кому и когда их отдавать. Приют в этом случае ничего не решает.
Немного комментариев,раз уж пошла такая пьянка) А где все выше перечисленное в FAQe? смотрите мое гневное письмо ,пункт 1.А так же ни одной темы, как забираем собаку приюта( позвонили,договорились,приехали ,выбрали собачку,мы посмотрели на Вас,при взаимной симпатии,пишем договор и привозим Вам собачку), как забираем собаку куратора из приюта(позвонили ,получили телефон куратора,договорились с ним,встретились,посмотрели собаку при взаимной симпатии всех трех сторон,нового владельца,куратора,подписываете договор с куратором и он привозит Вам собаку) .
 

Руслан

Новичок
07.04.2014
3
0
1
Мои зверушки
Гарди-немецкий пинчер
Re: МАРСЕЛЬ- доберман-отказник. Умничка и красавец.

vivi66 сказал(а):
Руслан,
ещё раз приношу свои извинения за то, что сходу не сумела подробно
объяснить Вам, почему я не отдала Вам собаку сразу.

Вы очень хороший человек и понравились Марселю: но как быть мне, когда есть
ещё другие, и тоже хорошие люди, которые уже до Вас приезжали к нему...

Поймите, пожалуйста, семья ездит к Марселю специально, чтобы вхождение в
семью прошло для всех более гладко. В семье есть маленький ребёнок (а
Марсель рос с 4-летним ребенком), так же, как и у Вас, есть пинчер и
люди мечтают о добермане. И я посчитала, что, учитывая их ответственность в
подходе к приобретению друга в семью и спокойный характер Марселя, нужно не
лишать их шанса стать одной семьёй. Были ещё претенденты, которые приезжали до
Вас, и о которых я Вам говорила, но они сами отказались...

Я пыталась объяснить Вам все нюансы, говорила о других собаках, которые тоже
были бы счастливы видеть Вас своим хозяином... но, наверное, Вы меня не до
конца услышали... Мне искренне жаль, что так получилось. Но очень надеюсь,
что Вы не сделали категоричных выводов и что еще, возможно, захотите
осчастливить добермана, нуждающегося в доме и, главное, в таком хорошем
хозяине, каким будете Вы.
Валентин,поскольку возражений по поводу моего поста не было, то я максимально все корректно изложил.Да? Я все от Вас услышал,не услышал правды,ни во вторник,ни в субботу утром. Тем более сами тут же, еще раз подтвердили это,написав , про семью с пинчером и ребенком 4 лет,которые приезжали позже нашего первого общения. И где тогда умерший доберман 4 месяца назад у этой семьи? Думаю дальнейшее разбирательства ни к чему. Я свое решение не меняю, моя, еще одна собака начнется со щенка. В виде точки диалога ,скажу так,человек обманувший,обкрадывает себя сам,лишаясь доверия и что еще хуже теряет свою репутацию.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Руслан,
Вы слушаете себя.
Я всегда отвечаю за свои слова и поступки: на мне сейчас уже 3 добермана,а было 4.
И их обманывать не получится,а Вы рады обманываться сами.Без меня. И это Ваш выбор. И я его принимаю.

Видимо я была права, когда приняла решение о передаче Марселя другим людям.
 
05.09.2013
307
15
18
Мои зверушки
Два беленьких братца-крысика, любимка Марлон - стаффо-медвежонок
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мягко говоря странные претензии. Не в салоне машину покупать, чтобы такой подход иметь. Можно подумать, как будто обманным путем выманили за собаку залог, а потом подсунули какую нибудь дворняжку. Вообще непонятна суть претензии. И пристройство собаки не такое механическое действие, как тут попытались расписать.

Мы, когда приезжали, тоже были настроены на одну собаку и расстроились, когда оказалось, что на него уже есть потенциальные ручки. Ну что же поделаешь, кто первый встал, того и тапки)) Мы в итоге подружились с другой собакой и взяли его. И счастливы, что всё таки сложилось. С таким подходом, как у Руслана, видимо действительно лучше брать щенка. Чтобы быть единственным и желанным "покупателем". Это и есть тот случай, когда человеку важнее свои амбиции, чем помочь собаке.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кому-то праздник, а у Марселя чёрный день...Сегодня наш замечательный мальчик вернулся в Шарик.
Аллергия у ребёнка....Не родись красивым,а родись счастливым...Ищет ручки замечательный псын!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А на маленького пса нет аллергии?
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Ох как жаль-то(
Закину в понедельник в наши группы его, что снова дом ищет..
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

На доберманов редко бывает аллергия (насморк,слезотечение).А тут диагноз поставлен.Зачем оспаривать,мы же не врачи...им видней,владельцам .
На самом деле,люди с пинчером просто отказались-не справляются(тяжело). Но держали до переустройства. Аллергия во второй семье нарисовалась...Не буду рассказывать подробности,факт остаётся фактом...
Я ,наверно,никогда не привыкну к людской безответственности и жестокости.Ведь собаки ЖИВЫЕ! У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧУВСТВА И БОЛЬ...А как часто людьми движет гордыня в приобретении собаки":Это так круто!Красивый доберман!"

Коллеги-соратники! Спасибо за помощь! Продолжаем поиски ручек...
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Эх, грустно это все.. ну ничего, значит, найдутся руки лучше))
Напомните пожалуйста в лс или тут какой номер указать контактным, на вторник ставлю на таймер в группы посты по нему. :)
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Спасибо! 8916-154-7150 Валентина.

Сегодня увидела марселя и чуть не плакала.Похудел на 3 кг...Да ещё писает алой кровью. передумала всё...Оказалось песок в мочевом пузыре... =-O тепА ткерь лечимся.Почки,слава Богу,в норме....

А так замечательный,добрый ребёнок.В клинике всему медперсоналу руки облизал в знак благодарности,нас с Александрой не забыл.Стоически переносил все манипуляции...А красивый!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

*OK*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

а где анализы и лечение собаки?
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!



 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Диагноз:

Токсический гепатит,нефрит,МКБ,гастроэнтерит....везём в клинику. Капельницы и анализы ПЦР на лепто и пиро.
 
07.03.2014
286
0
16
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Истинно: не родись красивым, а родись счастливым! Точно про Марселя – редкой красоты собакин, а ведь все время к каким-то безответственным людям попадал. Но, вроде, и на его улице возможен праздник… как говорится, не было бы счастья, так несчастье помогло: познакомился, благодаря тому, что заболел, с Катей, которая, мне кажется, влюбилась в него с первого взгляда! (Не влюбиться же в Марсельку невозможно!) Екатерина вчера весь день помогала Валентине, и сегодня опять повезла Марселюшку в клинику. Надеюсь, что Марсель быстро поправится и поедет домой уже навсегда!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Дай то Бог. совсем молоденький чудесный ребенок и уже такой серьезный набор болячек. Девочки, давайте по доберам сразу анализы сдавать, они у вас все какие то хиленькие идут...
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Они у нас почти все через клинику-анализы.ЭТО КАК К БАБКЕ НЕ ХОДИ...

Сдали анализы на пиро и лепто.Ищем причину,почему организм "пошёл в разнос". Завтра отпишусь,что и как...

А мальчишка весь вечер веселил персонал и посетителей своими собачьими ругачками: "По што бросили? По што в клетку посадили? мимо ходите и не гладите!Гав,Гав,Гав!!!!". Правда,к 9 вечера умаялся и уснул...
 
07.03.2014
286
0
16
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Как здоровье Марселя? Что-нибудь прояснилось?
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Ждём результатов анализов. Но...прививку делали месяц назад....результаты могут быть не точными. Проводят симптоматическое лечение. Завтра утром контрольная биохимия.
 
20.09.2012
96
0
16
34
Долгопрудный
vk.com
Мои зверушки
Веста - хитрый рыжий крокодил)))
Найс - наглый белый крокодил)))
Питомник декоративных домашних животных (шиншиллки и ежички) "Rocky Mountain",
Хан - маисовай полоз, шнурок змеиный
Проша - кроль переросток
Re: МАРСЕЛЬ ДОБЕРМАН 1,5 года. Ищет дом!

Ох как же он хорош. А как он к детям и другим собакам относится? Все глаза уже проглядели мы. Начали задумываться о второй собаке))