Марта -далматинка, 12 лет.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
у Биланты сделелали пару снимков. Марта и Бимка (метис далматина)











Сотрудники приюта Зоорассвет очень просят помочь старенькой далматинки Марты.
Марту хозяева привязали и бросили. Теперь она страшно боится остаться одна. Гуляет только с зоотехником.Как я поняла, ночует в вольере.
Это история Марты, далматинки , которая стала не нужна своим хозяевам.Они привязали ее у забора и ушли, ушли навсегда! Просидев сутки ее все же отвязал добрый человек и отвез в приют.Из приюта нас попросили помочь ей, забрать или пристроить, т.к. на улице в вольерах она не выживет.
Собаку забрали, показали Еремину.
Посмотрите в глаза этой собаки! Люди, как вы можете?
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Забрали несчастную, худую девочку и сразу в Беланту, сделали ренген, остеохондроз поставил Ерёмин, опухоль, говорит, не злокачественная уффф. Надо невролога посетить теперь и проверить всю, ну это я уже на Гамалея сделаю, так как Марта рядышком, её Наташа на время взяла за корм :gift: , у которой мой Фунтик сидел. Выручила в очередной раз! Теперь буду доживание искать. Она милая и такая маленькая, я таких пятнистых мелких никогда не видела.
Какие пробки сегодня на МКАДе, от Каширки только до Ясенево 3,5 часа ехали, покатали собаку, как пингвина из анекдота. Марточка спала на сиденье всё это время как кошка, свернувшись клубочком, не пискнув. Отсыпалась, отогревалась.
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Новости такие;
Марточка освоилась, кушает хорошо.Правда подписывает ночью, наверное уже старческое..Пока находится на бесплатной передержке, ищем доживание.
 
14.12.2009
2 097
0
36
38
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Дима, не перестаю Вами восхищаться :) Интересно, а Ли ее примет, ревновать не будет?
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

Сегодня Лиля навещала Марточку на временном жилище.Говорит, что все также худая, хоть и кушает хорошо.
Маленькая и несчастная далматинка.... :'(
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

Аня сегодня свозила Марту и моего Мотьку прицепным вагончиком)) сдать анализы на Гамалея, оплатила анализы Марты, развезла по домам и ещё мне за что-то "спасибо" на прощание сказала))) наверно, за то что я разрешила Марту покатать и от денег не отказалась)) Я так смеялась)) Анечка, это тебе огромадное спасибище!
Марта опять воевала с нами при заборе крови, потом долго стрессовала(( Мы сдали кровь на биохимию и общий и мочу сдали. Это надо было видеть как мы её половником ловили))) кстати, очень удобно оказалось собирать так мочу)), и людям сутра настроение подняли))
Плохо - Марта очень много пьёт, при этом кровь достаточно густая.


Пришли анализы-лейкоциты 90-100, вся флора присутствует-какая только может быть ....в моче.
Диагноза нет, но это может быть и мочекаменная и цистит и камни в мочеточнике...вот такие дела не веселые... :(
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

Ужас! Будем надеяться на чудо! Одно повеселило про половник, а то мы с Михаилом утром если мочу собирать так с ковшичком с крышечкой. Соседи по дому в недоумении! Приличные люди :-D вроде, а с утра с ковшиком!
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

[quote name='Motley' date='7.11.2010, 3:44' post='5397579']
Диагноз не ставили, завтра на Узи едем к Иноземцевой. Савойская посмотрела анализы, сказала что повышено, предположила проблеммы с поджелудочной, к тому ещё проблеммы с почками и печенью, воспалительный процесс в организме ( в понедельник на бакпосев сдать надо, чтоб антибиотик назначить) Сегодня овезла Марте лекарств на 1700 ( эссенсеале, монурал, панкреатин, глюкозу, панандин и ещё кучу всего), набала корма кг 3 у своих собак, так как покупать неначто. Завтра надо 1100 на Узи, потом ещё на бакпосев и пелёнки кончились.... эх.... :(
[/quote]
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

[quote name='Motley' date='7.11.2010, 19:41' post='5399534']
Cканер у меня "сдулся", переписываю результаты УЗИ у Иноземцевой вручную:
Свободной жидкости нет.
Печень: заметно увеличина, признаки хронического гепатита умеренные.Вены печени не расширены.
Желчный пузырь: с умеренно выраженным хроническим воспалением.
Очень сильное воспаление желудочно-кишечного тракта по всему протяжению.
Селезёнка: без существенных отклонений.
!Почки: значительно изменены морфологически - уменьшены, склерозированы, деформированы. В правой почке киста d=13 мм.
Мочевой пузырь: с выраженным хроническим восполением - толщина до 8 мм. Выраженного взвеси и осадка нет.
Матка, яичники : не визуализируются.

Вобщем, всё плохо((
Завтра буду звонить Савойской - зачитывать.
[/quote]
 
04.12.2009
53
0
6
45
Мои зверушки
Циклон - ЮРО,Бетт - сатффбуль,Рон - стаффф,Буч - дворянин,Ляля - таксуль,Соня - лошадь и еще две лошади(не буду писать сюда кошек,птиц,рыб и морскую свинку - по имени Свинка!)
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

ну девочке 12 лет,не мудрено..

главное ЖКТ поправить - а в остальном можно жить,просто на диетке. :)
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

Да, что можно особенного ожидать от 12 летней?
Не могут быть у нее анализы, как у космонавта...
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

quote name='Motley' date='11.11.2010, 16:42' post='5420176']
Модератор зашёл, темку поднял))
Информацию писать? А что писать то? Всё плохо, почек почти нет( Надеялась на помощь в Скорой, но сюда заходят только свои и силино особаченные. Финансы на Марту частично получаю от фотосъёмки пиковских животных, частично свои.
Состояние стабильное пока, Савойская ждёт мочу на посев, а Марта его вчера утром в квартире выдала, а сегодня я перед своим стационаром не успела. А посев растёт 7 дней, к лечению она пока ничего не добавила. Говорит, что потом будет сажать на диализное лечение.
Вот и все новости.
[/quote]
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

Вот ничего конкретного Савойская не сказала( Говорит - почек у обаки нет. Что имела в виду под диализным лечением? Сам диализ? Посев ждёт, а сегодня Наташа не смлгла взять, опять Марта куда-то не туда сходила(( Я даже помочь не могу - я утром в стационаре сама должна быть((
[/quote]
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

[quote name='Motley' date='5.12.2010, 11:59' post='5537058']
Не надо никуда проситься,Ин! Марта доживает своё время в тепле и заботе, получает лекарства. Я тяну потихоньку. Савойская не говорила про диализ, она говорила про диализное лечение. Вот пока мы на гомеопатии почки поддерживаем.
[/quote]
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

[quote name='Motley' date='5.12.2010, 12:06' post='5537080']
Ин, изменения уже такие, что мы ничем не сделаем их красивыми, ровненькими, нормального вида и объёма! Залечивать её не будем на старости лет. Она будет получать поддерживающее лечение.
[/quote]
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: Марта -далматинка, 12 лет.Ищем доживание!

[quote name='Girh' date='6.12.2010, 1:18' post='5540604']
Сегодня навещала Марту. Олеся22 связала ей теплый комбинезончик. Мартуся ходит в нем дома. А на улицу сверху надевает еще один, из плащевки и флиса. Олесе огромное СПАСИБО :gift:
Марта любит обновки. Новый тепленкий наряд ей очень идет.
http://s006.radikal.ru/i2
[url=http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1012/e4/437d8ccc4570.jpg.html][img]http://s58.radikal.ru/i162/1012/e4/437d8ccc4570t.jpg

Да, Марточка худая, как и все старички, страдающие почками. Мой кот Тимоша такой же.
Будем надеяться, что Мартуся еще поживет и порадуется обновкам, теплу и ласке.
[/quote]