МАРТИН-преданный хозяйкой пес (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.01.2010
3 713
8
38
41
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Каталог: http://helpdog.ru/adogs/item/403-мартин

ТЕМА НА ПИКЕ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=97315

Это Мартин. Он... вчера вечером сбежал из ... ни за что не поверите как -через форточку (1-ый этаж)... Хозяйка позвонила и сообщила мне об этом почти в час ночи. Я бегала по городу до трёх, искала... не нашла.

Я и раньше понимала, что не всё так ладно в Датском королевстве... Но Мартин был почти всегда на моих глазах можно сказать, я каждую неделю ходила к ним, видела Мартюху. Мартин можно сказать был моей собакой, кормила его я. У хозяйки возникла проблема с работой уже после того, как она взяла Мартюху, поэтому я, конечно, помогала - еда, амуниция, витамины за мой счет. Меня это не напрягало, мне было важно, чтобы собаку любили и чтобы у собаки был дом и хозяин. Но я не могла себе представить, как сильно ошибалась на счёт этой женщины...

Сегодня утром рано перед работой я опять искала Мартина, естественно зашла во двор к хозяйке, посмотреть, не околачивается ли там Мартюха. Было очень рано, но вдруг открылась соседняя дверь и из двери высунулась пожилая женщина. Я стала объяснять, что я не вор, ничего не собираюсь украсть, просто... Она сказала: "Я Вас знаю, зайдите на минутку". То, что я услышала... это страшно. Она сказала: "Мартин опять убежал? Люда его искать не будет... он ей не нужен. А Вы знаете, что она его бьет?" blink.gif blink.gif blink.gif " Вот и вчера видимо била потому, что он визжал. Забрали бы Вы его". Я вообще не могла ничего сказать, в ступоре стояла... потом промямлила, что я ведь предлагала уже его забрать, Людмила Павловна не отдала, сказала, что он ей жить помогает... На что соседка мне ответила: "Люда вообще очень неуровновешенный человек, благо, всю жизнь по соседству, знаю, что говорю. Раньше у неё были проблемы со спиртным... давно, но это вроде в прошлом. А после того, как она узнала, что у неё рак, дважды резала вены, еле откачали второй раз... Нет, Мартина она угробит рано или поздно"... Как вышла от неё на ватных ногах, так до сих пор не могу прийти в себя... Как же я не замечала-то всего этого до сих пор? Ведь была так часто у Мартюхи... пожалуй, так я не ошибалась ещё никогда...

Мартин непростая собака, да. Но он не заслужил ни побоев, ни такого существования. Он молодой и у него много сил, он не виноват в том, что с ним нужно побольше гулять и получше кормить.

Мартина я найду. Далеко он никуда не уйдет. Соседка сказала, что он всегда сам и приходил после побега, только боялся очень.

Я не понимаю... за что? зачем так? ведь я предлагала забрать его, когда у меня была возможность. А сейчас, получается, столько труда и не только моего, но и других людей, всё напрасно? Все эти почесухи и поцелуйчики при мне только, чтобы "сыграть", как она его любит? я не понимаю...

Помогите, пожалуйста... Нужна передержка. И... может кто-нибудь поможет финансово? Я, честно, не потяну сейчас... Да ещё этот сраный кризис, мать его. С января з/п у меня будет меньше как раз на стоимость передержки в месяц, это кошмар... и кого-то из уличных теперь придётся оставить без еды... Это просто... невыносимо всё. Сижу и плачу... Новый Год...














 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Симпатяга какая! Он в возрасте уже? моська седая будто.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Мартин в полном расцвете сил, лет пять где-то. Это жизнь его так потрепала, что он поседел рано.
Куратор Мартина Ирина (Киска-Ириска)
Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try7594322
Мартин добрый, компанейский пес, ласковый,обажает гулять. Просто сейчас он стрессует на новом месте, но все равно уже значительно лучше себя чувствует, чем две недели назад. Ничего, он очень умный и сообразительный, когда поймет, что его здесь никто не обидит и что люди его окружают хорошие, желающие ему только добра он успокоится.
Не знаю с кем из ребят он живет, но Мартин ему обувь сменную все время приносит.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Так начиналась история Мартина.
"Вот в субботу это существо пристало ко мне, когда я гуляла со своими собаками. Молоденький совсем видно, потерянный такой... трясётся, скулит. Он до подъезда с нами дошёл.... а теперь... не уходит никуда. Это кошмар какой-то... В воскресенье утром он шел за мной до автобуса, потом, когда я в автобус села, он бежал сколько мог, насколько хватило сил.... . Господи, ну за что мне это наказанье... ну что я сделала такого, ну почему они все ... приходят ко мне, клеймо что ли на мне выбито... Потом он опять пришел к подъезду, кто-то не досмотрел и он забежал в подъезд... Соседи припёрлись к маме: "Это ваша собака?", мама говорит, ну откуда наша-то?... А они - ну это вы же у нас такие... дальше, думаю, договаривать не надо, какие мы. В общем, выставили его с пинками, лапу подбили... скачет на трёх. А вчера вечером с работы возвращаюсь, он опять в подъезде... говорю: "Пожалуйста, уйди куда-нибудь, ну пожалуйста", а он... смотрит на меня, скулит и лапы даёт мне - хочешь правую, хочешь левую, какую хочешь, только возьми меня с собой... АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА... я не могу... Я зарок себе дала, я больше не могу заниматься собаками, просто не могу, у меня в жизни сейчас всё очень не стабильно, настолько, что... плакать хочется. Своих бы прокормить, а ещё Манька не пристроена, сидит на передержке, а я её уже из последних сил тяну... хорошо, девчонки ещё не бросают меня с Манюней, а то вообще бы хоть вешайся. А вчера вечером произошел-таки скандал... я так... старалась, чтобы этого не случилось, но... люди настолько жестокие, что страшно. В районе 11 вечера услышала такой страшный скулёж на улице... бегу, роняя тапки, блин, на улицу. Ну и конечно... точно... соседушка с 4 этажа колошматит мелкого почем зря. Он ему на горло наступил, тот орёт, выбраться не может, а этот скот его лупит палкой. Я в него вцепилась, повисла... ору - прекрати... Он меня отшвырнул, я вообще куда-то улетела... лицом ударилась и кровь из носа пошла... А этот пьяный... просто зверь, лупит мелкого, думаю, всё, убьёт... Мама, слава Богу, выбежала, как схватила за шкворняк козла, говорит, я тя, суку, щас по стене размажу чем под руку попадётся. Куча народу прям вышли все посмотреть, чё происходит такое... И знаете что, это НЕ ЛЮДИ, у этого скота двое маленьких детей... эти все стояли... видели моё лицо разбитое, мои слезы и... ЛЫБИЛИСЬ!!!
Сегодня утром мелкий опять провожал меня на работу... Он доверчивый очень, к людям подходит, не боится... Если не уйдёт от подъезда сам - он труп. Теперь, я чувствую, это уже война... после вчерашнего. "

Вот это чудо:





Потом была нерадивая хозяйка.

Теперь у него все будет хорошо. :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Держите кулачки, в воскресенье везу на парня ручки. Лен, позвони мне - по-моему тетенька ваш вариант. Поделюсь от Марты....
А то я плачу после этой истории.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

А у Иры, что не история, то сплошные рыдания. Простых собак у нее просто не бывает, ну так чтобы прибилась к ней белая, пушистая маленькая собачонка. :-D Как они ее вычисляют-то?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Чуть не прослезилась от истории :'( люди сво....... все-таки
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Март вроде кастрирован, если не ошибаюсь?
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Да, кастрирован.
 
25.04.2012
206
0
16
Мои зверушки
кот и цвергшнауцер
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Обаятельный Мартин с языком до земли :-D Ну, уж как получился :-[

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10
 
25.04.2012
206
0
16
Мои зверушки
кот и цвергшнауцер
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

11


12


13


14


15


16


17


18


19


20


21


22


23


24
 
14.10.2010
200
0
16
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Muris, какое Вам огромное спасибище! Отличные фотографии, Мартик на них хорошо очень получился... вроде даже и не страшненький как-то... Просто мне все говорят, что Март не страшненький, а мне кажется, что он гадкий утёныш *SCRATCH* . Вот. А на фотках он очень даже ничего :-[ ... Ох и хлебнула я с ним... мне уже кажется, что он со мной навсегда =-O ... Ладно, это я так... рефлексия. Очень хочется найти Мартюхе нормальную семью, ибо он заслужил. Очень жалко парня, ничего он хорошего от своей бывшей хозяйки не видел, а домашним тем не менее быть за три с лишним года привык... Поэтому, когда переехал в Шереметьево очень-очень переживал из-за нового места, новые, незнакомые ему люди... Для собаки ведь не бывает плохих, пьющих, бьющих хозяев... как и для Марта, свою хозяйку он любил несмотря ни на что. Слава Богу, начал осваиваться понемногу, я очень за него переживаю. Мне очень его жаль, совершенно не в моём типе и характере собака, но он мой, пока не нашлись его хозяева, я за него отвечаю... Не могу сказать, что сей факт меня сильно радует :-D , но такова се ля ва.

Други, большая просьба к волонтерам и гостям Шереметьево: если вдруг у вас будет свободных 15-20 минут, возьмите Марта на прогулку. Пожалуйста. Ему нужно общаться как можно больше с разными, в том числе, совершенно незнакомыми ему людьми! Вас не затруднит прогулка с ним - он хорошо гуляет, основные правила: не встречаться с другими кобелями на прогулке (на девочек он не агрессирует, а вот на пацанов может), не спускать с поводка (ни в коем разе)... всё. А подтягивать немножко он может только первые минуты после выхода из помещения, дальше гуляет спокойно, он совершенно управляем.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Орет на мну сильно. Я ему сосиску - а он орет. Я ему вкусняшку - орет. Я к нему вроде зайти - под кровать лезет и орет. Блин, начинаю сомневаться в собственной внешности... :(
 
14.10.2010
200
0
16
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Yaska сказал(а):
Орет на мну сильно. Я ему сосиску - а он орет. Я ему вкусняшку - орет. Я к нему вроде зайти - под кровать лезет и орет. Блин, начинаю сомневаться в собственной внешности... :(
Это он от страха :-[ . Он боится посторонних людей, поэтому орёт... защитная реакция такая у товарища. Вы заходИте смело, он залезет под кровать, будет прятаться, засунет хвост в попу, уши заложит на затылке, сделает голову яичком и будет грозно на Вас рычать из-под кровати... но как только Вы возьмете в руки его рулетку :-D ... Мартин ОЧЕНЬ любит гулять. Настолько ОЧЕНЬ, что ему всё равно, с кем гулять, лишь бы погулять. Поэтому, подход к нему есть. И вкусняшки будет брать, когда поймет, что его никто обижать не собирается. Я вот поэтому и говорю, что ему надо больше общаться с людьми, кого он не знает... Вот. Буду Вам очень признательна, если будете по возможности с ним немножко общаться *GIFT* .
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Да, ГУЛЯТЬ - это магическое слово для Мартина. Только зацепите карабин, как он сразу же берет поводок в зубы и ведет вас на улицу.

Ольга, большое спасибо за замечательные фотографии Мартина *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Так вот ты какой, северный олень (с) теперь будем знать, а то я тоже как дура, то со вкусняхой, то с разговорами, а надо было с рулеткой :-D
 
14.10.2010
200
0
16
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Владка сказал(а):
Так вот ты какой, северный олень (с) теперь будем знать, а то я тоже как дура, то со вкусняхой, то с разговорами, а надо было с рулеткой :-D
Аха... именно такой *YES* . Его не надо бояться, этот дурандос сам всех боится :'( . А как пристраиваться? Вот так приедет кто-нить знакомиться (мечты-мечты...), а Мартин из-под кровати носа не покажет... вот весело-то будет мне. Нееее, надо что-то делать... :-[
 
14.10.2010
200
0
16
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Mirumir сказал(а):
Буду в Шереметьево и с ним погуляю.
Очень славный и симпатичный парень!
Ой, буду Вам очень признательна. Мне бы хотелось чаще бывать в Шереметьево, честно... но собственное стадо и дорога по четыре часа в один конец... :(
 
Re: МАРТИН-преданный хозяйкой пес

Киска - Ириска сказал(а):
Ой, буду Вам очень признательна. Мне бы хотелось чаще бывать в Шереметьево, честно... но собственное стадо и дорога по четыре часа в один конец... :(
Я Вас прекрасно понимаю.