МАРУСЯ-МИЛАЯ ТРУСЛИВАЯ ДЕВОЧКА. (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Хорошо бы заходить к ней, садиться рядом и разговаривать, поглаживать ее, и разговаривать и разговаривать, тихонечко, на ушко. Хорошо писать когда сама не можешь этого сделать, я понимаю. Но так ее жалко-до невозможности.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

спасибо за совет *GIFT*
Челси, так только это и делаем :)
 
25.02.2011
7
0
1
Мои зверушки
Тора - метис
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Положила сегодня на СБ для Маруси 1000 руб. Как она?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

денежка получена, спасибо *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Люлёк сказал(а):
Положила сегодня на СБ для Маруси 1000 руб. Как она?
спасибо огромное за помощь!!! *GIFT*
Я вчера заходила к Марусе. Она уже поднимает голову, и смотрит нормальным не затравленным взглядом. "взгляд крабика", т.е. выпученные глазки смотрящие в разные стороны прошёл!!!
кормим с руки, очень надеюсь, что в ближайшем будущем начнём выводить гулять, пока это только мечты...Марусик очень забитая...
 
25.02.2011
7
0
1
Мои зверушки
Тора - метис
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Это Вам спасибо за Марусю! *GIFT* Мне её "забитость" тоже не даёт покоя, почему такая реакция...У нас в приюте и более дикие достаточно быстро становятся адекватными после регулярного общения с человеком. А Маруся всегда зажата, хотя при поглаживании пузика приподнимала лапу сама, когда меняла ей подстилку я её поднимала, она спокойно вставала, отходила и потом ложилась на своё место...У неё реакция на сильный шум, когда все собаки в ряду начинали лаять (обычно когда кто-то идёт), она вообще старалась слиться со стенкой. Таскание на удавке (и не один раз :'( ) даром не прошли...
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

её забитость объясняется "добрым" общением с ней каким-то (или какими-то) двуногими. когда я забирала Марусю из машк. приюта, то сотрудник доставал её из будки с помощью лопаты... :'( поводок у неё ассоциируется с удавкой...она от страха испорожнялась...пока довели до машины Марусю, я думала она от ужаса просто помрёт... затравленное, сломленное, пострадавшее от рук "человеческих", просто извергов, маленькая Марусенька. :'(
То, что она отойдёт и научится доверять людям, я уверенна на 100%. Но на это нужно время... любовь, забота, ласка, терпение - всё это у нас есть в избытке!!! *HI*
 
25.02.2011
7
0
1
Мои зверушки
Тора - метис
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Как Марусечка? Новыми фотками не порадуете? :-[
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Лежит наша Марусечка и пытается спрятаться за обоями. Почему-то ее не выводят..... С рук ничего брать не стала. Лежит...... *WALL*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Марусю посадили в вольер к Франческо. Чтобы делился, показывал и учил Марусеньку, на собственном примере, оптимизму , жизнелюбию, хорошему настроению и всему-всему хорошему... ладят они хорошо. Марусю кормим с руки, аппетит есть. кусочке на 20-ом начинает стесняться, но после уговоров продолжает хрумкать :) Конечно, мы еще в начале пути, но дорогу осилит идущий! Уже на все так страшно, уже бывает вкусно, приятно , интересно , по-доброму и с любовью. *HI*
фоточки новые сделаем :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Сегодня Маруська от меня с сыром пыталась залезть на потолок! Да.... Долго еще будем биться за ее доверие.
 
25.02.2011
7
0
1
Мои зверушки
Тора - метис
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Перевела на СБ 500 руб. Марусечке побыстрее оттаять *GIFT* Девушки, а швы снимать тоже к М.А. поедете? :-[
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

спасибо, денежку поймали *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Как Марусечка? Всё в уголке ветощью прикидывается? =-O Бедная деваха, как же её отогреть? :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

SvRv сказал(а):
Как Марусечка? Всё в уголке ветощью прикидывается? =-O Бедная деваха, как же её отогреть? :'(
Ага, прикидывается. Отойдёт, но это очень небыстрый процесс.
 
29.03.2011
112
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Боже мой что это, я с трудом осознал такой ужас, на первых фотогр. она ужасно выглядит я в шоке. Извините за прямоту, но таких людей которые как изверги издеваются над собаками надо ограничивать в общение не только с собаками, но и с людьми, разве они могут научит или дать что - хорошее обществу!!?
 
25.02.2011
7
0
1
Мои зверушки
Тора - метис
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Девушки, вы уж заранее извините меня, может глупость сейчас скажу - а Марка ей не показывали? Всё-таки они вместе когда-то были, судя по окрасу похоже из одной "стаи" (может даже из одного помёта :-[ ).
 
29.03.2011
112
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Как там наша Маруська, пришла в себя??!
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: МАРУСЯ- тень стаффа из Машкинской усыпалки

Мамучар сказал(а):
Как там наша Маруська, пришла в себя??!
Нет, ей еще долго, месяца 3 в лучшем случае. Лежит, глазами пилькает.