МОБИДИК - НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ГОДОВАЛЫЙ СТАФФЕНОК (2019)!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.11.2018
2 291
7 455
113
49
https://yadi.sk/d/q68MuXTwB4M58g
купили новую игрушку для ума и эрудиции...
Моби справился, теперь думаем что посерьезнее найти
Ай, умничка.
Можно нюхательный коврик либо купить, либо сделать самим, можно в стаканчики поиграть как в напёрстки, тол ко прятать туда вкусняшка пусть ищет,можно просто вкусняшку заворачиыать в полотенце. Это поисковые игры, которые заставляют собаку сосредотачиваться и успокаивать.
 
27.02.2019
284
352
63
32
Нууу.. у нас во всю наступает Новый Год, сегодня кто то будет пол ночи наблюдать а потом уснет полный впечатлений
Делимся предновогодним Моби пока не начался салют )
а теперь когда начался салют .

Ну и хвастаемся прогулками и спортивной формой . ловите Питовскую задничку https://yadi.sk/i/tT0gETYCI2RsMQ
 
27.02.2019
284
352
63
32
Столкнулись с ситуацией
что у Моби уже второй раз за два дня вечером случаются всплески прям ненормальной активности. граничащие с припадком. прыгает поджав уши и хвост, глубокое прерывистое дыхание , короткие резкие движения и неадекватное восприятие движений. даже попытки пожевать руку от слишком эмоционального плеска... длится от 5 минут до 20 минут. зависит есть ли "раздражители " поддерживающие его состояние. сегодня например он выслеживал из окна собаку на улице и носился от окна к окну смотря за ней и лая в голос.
мб кто сталкивался с этим? что это? нормально или нет?
пытаемся спокойным голосом говорить с ним. но может воспринять это как призывы поиграть или продолжение "банкета"
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Он кастрирован?
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы гуляли с лабродором давно, лет 10 назад, Моя собака тогда была нестерилизована. Он ее чуял из окна и примерно также себя вел, метался, выл. А если течка, то еще больше будоражился. Нос никуда не денешь, поэтому возможно вот такая реакция на запахи. Понаблюдайте.
 
27.02.2019
284
352
63
32
Все оказалось несколько проще. это реакция упрямства на комбинезон для прогулки, и вообще на прогулку, с проявлением упрямства.
у нас выход на нее это это просто кошмар , вытащить его с дивана или лежака для того чтоб выгуляться почти не реально без "проишествий"
то порычит. то открытой пастью запугает, то "жидкая собака" делай со мной что хочешь я не буду даже двигаться, то убежать в другую комнату. или выпрыгивать из под рук и снова спрятаться.
ни вкусняшки ни уговоры ни команды не помогают. придерживались и графика и разного времени и даже пару раз ждали пока сам попросится... ни-че-го не сработало .
уже даже не знаем что делать с этим.
а если еще и комбез попробовать на него, то вообще выплеск энергии и приходится ловить по квартире
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Все оказалось несколько проще. это реакция упрямства на комбинезон для прогулки, и вообще на прогулку, с проявлением упрямства.
у нас выход на нее это это просто кошмар , вытащить его с дивана или лежака для того чтоб выгуляться почти не реально без "проишествий"
то порычит. то открытой пастью запугает, то "жидкая собака" делай со мной что хочешь я не буду даже двигаться, то убежать в другую комнату. или выпрыгивать из под рук и снова спрятаться.
ни вкусняшки ни уговоры ни команды не помогают. придерживались и графика и разного времени и даже пару раз ждали пока сам попросится... ни-че-го не сработало .
уже даже не знаем что делать с этим.
а если еще и комбез попробовать на него, то вообще выплеск энергии и приходится ловить по квартире
вы не написали, что этот всплеск эмоций перед прогулкой)). А комбинезоны.... Моя собака их не любит. у нас попонка на мороз и плащ на ливень. Это она терпит. Но то, что пес гулять, как вы думаете, не хочет, Это очень странно. Это не в их природе. Может вы его слишком муштруете на прогулке? Ну явно что-то ему не нравиться очень
 
27.02.2019
284
352
63
32
вы не написали, что этот всплеск эмоций перед прогулкой)). А комбинезоны.... Моя собака их не любит. у нас попонка на мороз и плащ на ливень. Это она терпит. Но то, что пес гулять, как вы думаете, не хочет, Это очень странно. Это не в их природе. Может вы его слишком муштруете на прогулке? Ну явно что-то ему не нравиться очень
не совсем всплеск эмоций "перед прогулкой" там сложно получается.
совсем не муштруем. нам даже наш кинолог говорит что мало мало занимаемся и позволяем собаке работать только когда он сам хочет. ибо его заставить почти невозможно.
он с первых дней у нас еле выходил на прогулку, ему просто не хочется выходить и он готов отсрочить выход почти любыми средствами.. даже на Меня сегодня рыкнул.
а на прогулке как раз таки наоборот, все хорошо. гуляем . и рядом и на площадке и даже бываем в новых местах. и он не тянет домой,( если конечно погода не очень отвратительная)
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я смотрела немецких кинологов. Так они не рекомендуют заниматься с собакой больше 10 мин в течение прогулки. Собака- это собака, не робот. Она учится наблюдая за хозяином, за другими людьми и собаками, учится доверять мнению хозяина, оценивать ситуацию, много чему...Именно на прогулке.
Если вы занимаетесь 30 мин и более, возможно он против)). У детей в 1 классе внимание рассеивается через 10-15 мин занятий. Ну а у собаки...
 
27.02.2019
284
352
63
32
Я смотрела немецких кинологов. Так они не рекомендуют заниматься с собакой больше 10 мин в течение прогулки. Собака- это собака, не робот. Она учится наблюдая за хозяином, за другими людьми и собаками, учится доверять мнению хозяина, оценивать ситуацию, много чему...Именно на прогулке.
Если вы занимаетесь 30 мин и более, возможно он против)). У детей в 1 классе внимание рассеивается через 10-15 мин занятий. Ну а у собаки...
если он не хочет заниматься он просто не занимается. это видно. и мы стараемся понемногу. чисто ради поддержания контакта с ним. и общей вежливости и социализации .
но он просто не любит выходить и вылезать с дивана...
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Готовность собаки гулять в любое время, когда скажет хозяин, это (если только собака не болеет) показатель ее послушания и обучаемости. Недавно это прочитала. Так что если это просто упрямство - то не есть гут. Но возможен какой-то раздражитель. Вечером еще полно любителей петард, например.
Возможно пес все еще хочет доминировать. А должен смириться, что не он в доме главный. Поговорите еще с кинологами, это важный вопрос.
 
27.02.2019
284
352
63
32
Сегодня наконец то взвесились.
вес 25кг .
нас похвалили за мышечный тонус общий.
вот теперь интересно это много или мало веса для него ? есть какие либо стандарты или нормы или рекомендации?
 
18.09.2018
997
3 067
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
https://yadi.sk/i/WGEaYbz1IVNNtw

Хвастаемся тем что мы теперь и стильные и в безопасности . Я считаю что отлично выглядит.
А почему ссылки на яндекс диск на украинском? :ag: