МОБИДИК - НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕРНЫЙ ГОДОВАЛЫЙ СТАФФЕНОК (2019)!

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
я тоже использую "прикусывание" рукой( но только не за морду) , или толкаю ногой, именно толкаю . Так в жизни собак и происходит воспитание старшим младшего. Ну и осаживающий звук - ЧШЩЩЩЩ. Потом уже, когда привыкнет - достаточно одного звука - чшшш. Еще хорошо действует команда - Стоять (ее все быстро понимают). Ну и голос, должен быть поначалу убедительным.
 
25.11.2018
2 291
7 455
113
49
Сергей, Дик просто боится,а вы наказывая его,укрепляете его в страхе.Он думает: " И хозяин меня дёргает, и кричит.Ему тоже страшно.Ага значит дело не полоса,надо защищаться." Надо не наказывать,а тренировать спокойную реакцию на раздражитель
Знаю,это сложно.У самой такая проблема.Зная,что моя Вупи готова облаять велосипеды, самокаты,бегунов и просто людей,особенно в темное время суток, я увидев раздражитель тут же сажаю её. По ситуации ,если успеваю закрываю объект раздражения,чтоб она его не видела,если не успеваю,просто становясь рядом с ней обязательно,чтоб нога касалась плеча собаки и в обоих случаях активно кормлю собаку и хвалю за спокойную оеакцию.Мне посоветовали этот способ ,и он в нашем случае работает.
 
27.02.2019
284
352
63
32
Сергей, Дик просто боится,а вы наказывая его,укрепляете его в страхе.Он думает: " И хозяин меня дёргает, и кричит.Ему тоже страшно.Ага значит дело не полоса,надо защищаться." Надо не наказывать,а тренировать спокойную реакцию на раздражитель
Знаю,это сложно.У самой такая проблема.Зная,что моя Вупи готова облаять велосипеды, самокаты,бегунов и просто людей,особенно в темное время суток, я увидев раздражитель тут же сажаю её. По ситуации ,если успеваю закрываю объект раздражения,чтоб она его не видела,если не успеваю,просто становясь рядом с ней обязательно,чтоб нога касалась плеча собаки и в обоих случаях активно кормлю собаку и хвалю за спокойную оеакцию.Мне посоветовали этот способ ,и он в нашем случае работает.
он не боится...
Я на площадке он даже отрывается от игры бывает, чтоб погнать человека на самокате. а на проходящих людей иногда вообще без повода идет. да уже намного меньше . но идет и стало более непредсказуемо. и щас встал вопрос о наказании . + даже иногда он находит себе недругов среди собак.. да мы нормально с основными. но если не заладилось что либо с собаком каким либо, второго шанса на знакомство он не дает и сразу идет разбираться с недругом.
а если боится людей что иногда случается то это легко переключить. он не идет в прямую атаку упрямую. он рванет. немного рыкнет и попробует отодвинуться, а вот если человек продолжает двигаться на него то тогда идет именно упрямая атака
 
27.02.2019
284
352
63
32
Сергей, Дик просто боится,а вы наказывая его,укрепляете его в страхе.Он думает: " И хозяин меня дёргает, и кричит.Ему тоже страшно.Ага значит дело не полоса,надо защищаться." Надо не наказывать,а тренировать спокойную реакцию на раздражитель
Знаю,это сложно.У самой такая проблема.Зная,что моя Вупи готова облаять велосипеды, самокаты,бегунов и просто людей,особенно в темное время суток, я увидев раздражитель тут же сажаю её. По ситуации ,если успеваю закрываю объект раздражения,чтоб она его не видела,если не успеваю,просто становясь рядом с ней обязательно,чтоб нога касалась плеча собаки и в обоих случаях активно кормлю собаку и хвалю за спокойную оеакцию.Мне посоветовали этот способ ,и он в нашем случае работает.
а так "закрыть объект раздражения, и кормить " или "нельзя" заранее когда он только увидел потенциальный раздражитель, тоже используем и по совету кинолога и просто по совету общения с собачниками. но не всегда это работает и он прям заметно что чувствует себя безнаказанным
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 557
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У собак нет чувства вины, как и чувства мести. Вам бы позаниматься с кинологом на групповом занятии и научить Моби успокаиваться при наличии раздражителей (люди, собаки и проч.) за похвалу и угощение, а не из-за наказания. Ему должно быть выгоднее оставаться спокойным.
 
27.02.2019
284
352
63
32
У собак нет чувства вины, как и чувства мести. Вам бы позаниматься с кинологом на групповом занятии и научить Моби успокаиваться при наличии раздражителей (люди, собаки и проч.) за похвалу и угощение, а не из-за наказания. Ему должно быть выгоднее оставаться спокойным.
Уже. выше Я сказал что мы используем по совету кинолога . но чувство нежелательных последствий или наказания тоже должно быть. поэтому Я и спрашиваю совета у форумчан. потому что мнения кинологов которые на групповых наших занятиях разделились и зачастую противоположны друг другу. а Моби спокойно может "ну и пофиг на вкусняху я хочу добраться до того самокатчика"
 
07.08.2019
78
161
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
он не боится...
Я на площадке он даже отрывается от игры бывает, чтоб погнать человека на самокате. а на проходящих людей иногда вообще без повода идет. да уже намного меньше . но идет и стало более непредсказуемо. и щас встал вопрос о наказании . + даже иногда он находит себе недругов среди собак.. да мы нормально с основными. но если не заладилось что либо с собаком каким либо, второго шанса на знакомство он не дает и сразу идет разбираться с недругом.
а если боится людей что иногда случается то это легко переключить. он не идет в прямую атаку упрямую. он рванет. немного рыкнет и попробует отодвинуться, а вот если человек продолжает двигаться на него то тогда идет именно упрямая атака
В таком случае мой кинолог советует прекращать прогулку. Прогулка, как вкусняшки и игры- это форма поощрения.
Как она(кинолог) мне объясняла. Нужно создать у собаки четкую причин но следственную связь:плохо себя ведешь-лишаешься поощрений.
Плюс проработка команды "нельзя". В любой ситуации он должен посмотреть на того, у кого поводок.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
За что наказывать собаку? За то что она у Вас не выполняет команды? Так отрабатывайте их....Если видите "объект" интереса так команда рядом решит все Ваши проблемы.Если рванул то команда стоять должна быть выполнена на 5+.
Тут не нужно америку открывать...Команды "стоять" и "рядом" должны быть отработаны до автоматизма.Это вопрос еще ее безопасности.И если собака не слышит Вас,так значит заниматься нужно больше.
Я вообще не наказываю своих собак...как-то не за что...
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Думаю, тут вопрос не в наказании как таковом, а в том, чтобы пес понимал, что хозяин не одобряет его действия. Это не столько при невыполнении команд (хотя своевременная команда всегда помогает снизить возбуждение) , сколько для ситуации, когда собака возбуждается вроде бы на пустом месте, когда не ожидаешь. А так, конечно, команды Рядом и Стоять - основа послушания.
 
27.02.2019
284
352
63
32
Думаю, тут вопрос не в наказании как таковом, а в том, чтобы пес понимал, что хозяин не одобряет его действия. Это не столько при невыполнении команд (хотя своевременная команда всегда помогает снизить возбуждение) , сколько для ситуации, когда собака возбуждается вроде бы на пустом месте, когда не ожидаешь. А так, конечно, команды Рядом и Стоять - основа послушания.
вот да. вы почти точно описали то что Я пытаюсь донести более привычным Мне прямолинейным текстом. Любое обучение это весы на которых надо найти баланс, между поощрением и неодобрением. в данном случае инструмента неодобрения у нас пока нет. поэтому и спросил на форуме советов
команда "Нельзя" и "Рядом " почти отработаны полностью. но объекты раздражения выключают его понимание Меня почти полностью и даже сильное одергивание не помогает - до самокатчиков он например стремится даже на задних лапах добраться
 
27.02.2019
284
352
63
32
В таком случае мой кинолог советует прекращать прогулку. Прогулка, как вкусняшки и игры- это форма поощрения.
Как она(кинолог) мне объясняла. Нужно создать у собаки четкую причин но следственную связь:плохо себя ведешь-лишаешься поощрений.
Плюс проработка команды "нельзя". В любой ситуации он должен посмотреть на того, у кого поводок.
нам тоже объясняли примерно подобное. не сработало, если никого нету из наших прогулочных знакомых, то просто так гулять, заниматься на площадке, или взаимодействовать с игрушками или предметами и Мной ему не интересно и он спокойно идет домой. и просто спит дома . а при команде "нельзя" да он смотрит. но при самостоятельном приближении предмета "возбуждения" к нам, он прекращает зрительный контакт и идет решать "проблему" самостоятельно" Да Я с этим справляюсь легко, благо поводок у нас хороший . но все равно кинолог нам посоветовала найти более реальный ситуативный способ "наказания" ибо когда нас спросили "как вы наказываете собаку за явную агрессию" мы смогли лишь пожать плечами и сказать что "нууу. повышаем тон общения и команд и оттаскиваем за поводок от раздражителя" на что нам показали мини фильм о том что "наказание это явное действие хозяина обозначающее недовольство хозяина своим псом, выраженное в материальном мире прямыми действиями" (это Я утрировал то как Я понял этот фильм)
 
27.02.2019
284
352
63
32
Сон после прогулки самый сладкий сон.
когда не очень доволен новым предметом необходимой одежды на будущее

ну и да. он второй месяц дома.
да местами сложно бывает. иногда опускаются руки от его избирательного игнорирования команд , но смотря на его довольную мордаху которая лезет тебя встречать когда возвращаешься домой то понимаешь что терпение вознаграждается.
ну и в честь знаменательного дня мы сегодня взяли барьерчик и 5 досок ) и почти научились балансировать на задних лапах.
с интеллектуальными вариантами игр на прогулке у нас пока не получается. либо нет терпения либо нет возможности. мб ктот подскажет как утомлять его мозги, и поделится советом насчет игр и игрушек ?
 
  • Like
Reactions: Динамит
25.11.2018
2 291
7 455
113
49
Сон после прогулки самый сладкий сон.
когда не очень доволен новым предметом необходимой одежды на будущее

ну и да. он второй месяц дома.
да местами сложно бывает. иногда опускаются руки от его избирательного игнорирования команд , но смотря на его довольную мордаху которая лезет тебя встречать когда возвращаешься домой то понимаешь что терпение вознаграждается.
ну и в честь знаменательного дня мы сегодня взяли барьерчик и 5 досок ) и почти научились балансировать на задних лапах.
с интеллектуальными вариантами игр на прогулке у нас пока не получается. либо нет терпения либо нет возможности. мб ктот подскажет как утомлять его мозги, и поделится советом насчет игр и игрушек ?
Сергей, есть такое понятие как фри шейпинг для собак. Очень утомляет собаку, так как заставляет её саму думать, что нужно сделать. Например, поставить лапу, обе лапы в коробку, тазик. Направлять и подсказывать собаке не надо. Задача хозяина кормить её лакомством за каждое правильное действие. Посмотри в ютубе много роликов. Задания могут быть самые разные кивнуть головой, пойти назад, принести игрушку. Высший пилотаж, когда собаки развешивают бельё.)))))
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сон после прогулки самый сладкий сон.
когда не очень доволен новым предметом необходимой одежды на будущее

ну и да. он второй месяц дома.
да местами сложно бывает. иногда опускаются руки от его избирательного игнорирования команд , но смотря на его довольную мордаху которая лезет тебя встречать когда возвращаешься домой то понимаешь что терпение вознаграждается.
ну и в честь знаменательного дня мы сегодня взяли барьерчик и 5 досок ) и почти научились балансировать на задних лапах.
с интеллектуальными вариантами игр на прогулке у нас пока не получается. либо нет терпения либо нет возможности. мб ктот подскажет как утомлять его мозги, и поделится советом насчет игр и игрушек ?
Зачем утомлять мозг? заинтересовывать в чем-то - игра, новые места прогулок, новое общение , и послушание. Вам должно быть хорошо и спокойно вместе - и дома , и на прогулке. доверие порождает комфорт отношений. А бесконечные пазлы, задачки., лесенки...интересны больше хозяевам, на мой взгляд.
 
25.11.2018
2 291
7 455
113
49
Зачем утомлять мозг? заинтересовывать в чем-то - игра, новые места прогулок, новое общение , и послушание. Вам должно быть хорошо и спокойно вместе - и дома , и на прогулке. доверие порождает комфорт отношений. А бесконечные пазлы, задачки., лесенки...интересны больше хозяевам, на мой взгляд.
Затем, что шейпинг развивает мозг собаки. Она учится думать и принимать решения сама, а не механически выполнять команды. Это во-первых, а во вторых это игра - занятие, которое сближает хозяина и собаку.
Если вам не интересно развивать свою собаку, это не значит, что другие не захотят попробовать, как минимум.
 
25.09.2019
2 463
3 406
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Затем, что шейпинг развивает мозг собаки. Она учится думать и принимать решения сама, а не механически выполнять команды. Это во-первых, а во вторых это игра - занятие, которое сближает хозяина и собаку.
Если вам не интересно развивать свою собаку, это не значит, что другие не захотят попробовать, как минимум.
Это мое мнение. А речь шла не о моей собаке. Не надо кусаться))