На Кипре в усыпалке сидит несчастный мальчик...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

30.04.2010
7
0
1
Так случилось, что некоторое время назад пришлось забрать собаку из усыпалки с Кипра....
А сейчас люди обратились за помощью для этого мальчика, но у нас совсем нет возможности ему помочь(((
Я понимаю, что вы завалены собаками, но вдруг мальчик родился под счастливой звездой и что-то получиться!
У него совсем нет там шансов. Стоимость пересылки в Москву 450евро.
Письмо:
"...вот он наш несчастный мальчик. Он очень хороший и с людьми и с собаками, ласковый, послушный. У него лейшмания. http://vetpharma.org/articles/105/2175/

Его можно пролечить и в дальнейшем он будет на таблетках плюс специальная профилактика от возможных укусов. У вас лето короткое, поэтому за этим не так сложно следить. У нас же клещи круглый год(((. У него нет шансов. Только эвтаназия. Я не знаю, кто ему может помочь. Я могу пройти с ним терапию здемь и обследовать его полностью. Но болезнь не уйдет никогда. Это как спид или рак((("
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
А другие собаки могут заболеть на передержке?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Источниками заболевания являются зараженные животные и человек. Векторы (флеботомусы) при кровососании получают амастиготы. Амастиготы начинают быстро продольным движением размножаться в кишечнике, переходят в промастиготную стадию и через 8-10 дней превращаются в инвазионные формы, которые концентрируются в передних отделах кишечника и в хоботке москита. При повторном кровососании переносчика промастиготы попадают в кровь позвоночного хозяина (нейтрофилы и макрофаги), фагоцитируются клетками РЭС, превращаются в амастиготы и размножаются простым делением надвое. За 12-24 часа могут достигнуть 200 штук в одной клетке. Клетки, переполненные паразитами, разрушаются, амастиготы захватываются другими клетками, в которых процесс размножения повторяется. Лейшмании можно найти в печени, селезенке, костном мозгу, лимфатических узлах, коже, моноцитах крови и др

Влад, я так поняла, что заразно, если комары есть(((
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
И человек может заболеть,ИМХО.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
:'( на Ричи-Шейха очень похож..
Надо, конечно, сначала понять насколько эта штука заразная..
 
30.04.2010
7
0
1
-------- Пересылаемое сообщение --------

Дата: Wed, 3 Sep 2014 16:18:39 +0300
Тема: Pittbullchik

Все! поздно! Усыпили сегодня нашего мальчика (((((

Sent from my iPhone

:'(
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
:(

Сношу в архив
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
в мемориал надо
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
ужасно жаль((((( :'( :'( :'(