НАИНА -НОГИНСКАЯ. (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Буду эту пушистость поддерживать *THUMBS UP* А Наина на улице похоже оказалась потому, что её выгнали. Она гулять идёт с трудом (приходится за ошейник вытаскивать с места или дивана, а она упирается), боится, наверное, что заведут куда-нибудь и бросят. За что с ней так? Ведь такая замечательная девочка!
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Инна, спасибо за новости, рассказывайте про девочку почаще :) А по поводу за что с ней так, то так можно сказать и про многих собак, такие люди, люди ничего не ценят, для многих людей животные это животные, а для нас дети... Наине нужно время и она сможет Вам доверять, угощайте ее вкусняшками когда выходите и разговаривайте с ней, успокаивайте, попробуйте выходить с игрушками в зубах..
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Сегодня утром на предложение пойти погулять выбежала к двери помахивая хвостом. Наконец-то! *BRAVO*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

[:-} [:-} :) *THUMBS UP*
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Ну вот, по немного и у вас все будет супер))) *YAHOO*
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Игрушки пока её не интересуют, мячик купила ноль эмоций, может канатик заинтересует? Она весь день лежит на своем месте,ей оно очень нравится: там прохладно , рядом открытая балконная дверь, а над головой лавка и стол кухонного уголка, настоящее логово или пещера. *HI* . А на прогулке, если случается, если она идёт рядом на провисшем поводке, я акцентирую её внимание на это словами: "Хорошо, рядом". И такое оказывается замечательное приспособление поводок-рулетка! *THUMBS UP*
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Инна-iii сказал(а):
Игрушки пока её не интересуют, мячик купила ноль эмоций, может канатик заинтересует? Она весь день лежит на своем месте,ей оно очень нравится: там прохладно , рядом открытая балконная дверь, а над головой лавка и стол кухонного уголка, настоящее логово или пещера. *HI* . А на прогулке, если случается, если она идёт рядом на провисшем поводке, я акцентирую её внимание на это словами: "Хорошо, рядом". И такое оказывается замечательное приспособление поводок-рулетка! *THUMBS UP*
Раньше тоже думала, что лучше поводка рулетки нет ничего :-D переменила свое мнение, когда поняла, что корректировать поведение гораздо лучше обычным поводком и всегда больше шансов в экстренной ситуации перехватить его, а на рулетки дергаешь, а она скрутиться не успевает и приходится рукой помогать, а от этого уже на раз ожоги на руках были, а один раз рулетка вылетела из руки и чуть не разбила стекло у стоящей машины :( ... но как поняла Наина никуда не тянет и ничем конкретно не интересуется(велосипеды, другие собаки, кошки), так что рулетка для Вас еще та находка и гулянье одно удовольствие))
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Рулетку я отпуская лишь когда мы выходим на травку, на безопасный пятачок (есть у нас там два таких места) и когда я убедилась, что поблизости нет ничего опасного. А чтобы дойти до этого места по пешеходной дорожке поводок фиксирую на 1,5 -2 м. Она действительно очень спокойная, ни на что не реагирует. Птички, кошки, собачки мелкие облаивали, всех в игнор =)); типо хасхи подбежал, спокойно дала себя обнюхать, с бульдожкой обнюхали друг друга и всё. У меня нет ни малейшего повода её за что-то ругать, поэтому ничего кроме:"Юкочка, молодец, хорошо, хорошая девочка, ты моя хорошая девочка, умничка" она от меня не слышит. *BRAVO*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Инна, хорошо. Но все равно - полный контроль. Собака еще не привыкла ни к Вам, ни к новому месту. Будьте поаккуратнее.
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Да, мало-помалу положительная динамика есть. А сейчас жара стоит, у собаки почти все дни, что она у меня живёт нос сухой, но аппетит при этом замечательный: кашку со всякими добавками съедает за считанные секунды и миску облизывает (потом очень легко мыть) =)).
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

У нас всё нормально. А вчера вечером Юка сама на улицу попросилась. Лежала на диване, потом спрыгнула, начала бегать по комнате, обнюхивая пол, а потом выбежала в прихожую и встала передними лапами на входную дверь (может ещё и на меня обернулась, не помню). Очень красноречиво. Срочно надо было выводить, и во дворе на травке по полной программе *THUMBS UP* Поэтому истории о том, что кто-то дома гадит, дикость.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Умничка какая *KISSING* *GIFT*
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

На днях у девочки появились новые черты характера, хочу проконсультироваться как мне следует реагировать на это. Дело в том, что Юка начала облаивать прохожих (вечером мы прохаживаемся по асфальтированной дорожке вдоль газона, по дорожке иногда ходят люди. Облаивает (иногда может глухо рычать и тянуть в сторону этого человека. Такое поведение направленно в основном в сторону мужчин молодого и среднего возраста (при этом у неё шерсть на загривке встаёт дыбом). Вопрос как мне следует реагировать, так чтобы охранные инстинкты не подавлять?К слову сказать На звонки в дверь вообще никак не реагирует.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Одергивать в любом случае! Без повода рычать, а тем более облаивать людей - табу. "Нельзя" и рывок. А если будет спокойно проходить мимо - то хвалите. Охранные инстинкты не убьете этим, у них это в крови. А от неприятностей - избавитесь.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 371
2 622
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Собака, которые попадают в новый дом часто демонстрируют такое поведение. пресекайте.
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

В момент прохождения людей мужского пола, отвлекайте собаку, давайте ей команды, угощайте ее обильно вкусняшками за выполнения команд или давайте ей команду рядом на коротком поводке и давайте вкусняшки, одну за другой из кулочка, пусть сама выедает их, только осторожнее иногда больно прикусывают, если любит игрушки играйте с ней и так каждый раз, если все будите делать исправно, то за недельку-месяц все встанет в норму и она перестанет обращать внимание на мужчин, а будет все внимание уделять Вам... По поводу пресечения, то мне кажется в данном случае это очень тонкая грань, можно направить в неправильное русло..
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Хочу вставить свои три копейки :-D по поводу "нельзя и рывок"-с даймоном такое поведение привело наоборот к акцентированию его внимания на ситуации, мне кажется лучше отвлекать или самой обходить мужчин по дуге, чтобы они не попадались собаке как говорится в упор, по прямой.многие собаки воспринимают рывок не как наказание, а как стимул к агрессии.у даймона так.лучше действует тактика спокойного обхода , без рывков, на коротком поводке или отвлечение.можно отойти немного в бок посадить собаку и спокойно подождать пока человек пройдет, а потом похвалить :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Рывок рывку рознь! Если рывок короткий и резкий - то это как раз и есть - нельзя. Если рывок длинный и с потягиванием - это сигнал к атаке.
 
13.02.2014
954
437
63
47
Мои зверушки
Даймон-ласковый лизун и хвостик и Дина-кенгуру))
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

SvRv сказал(а):
Рывок рывку рознь! Если рывок короткий и резкий - то это как раз и есть - нельзя. Если рывок длинный и с потягиванием - это сигнал к атаке.
У нас и на короткий рывок так реагирует :( по психологии собак, особенно этих пород, читала, что среди спокойствия рывок или резкий окрик, собакой воспринимается как недовольство или что хозяин нервничает и надо реагировать.тем более у нас реактивные собаки их лучше успокаивать или учить не обращать внимание, это сложнее тк требует больше времени и терпения....как то так
 
Re: НАИНА-НОГИНСКАЯ стаффочка тигровая(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)!

Спасибо всем, кто помог скорректировать поведение Юки, зато теперь я знаю, что это не кошка, а всё же стафка :-D А попозже я разовью её охранные качества с помощью спец. курса. На рубеже веков на меня 2 раза нападали днём дома. Я поняла, что я в группе риска (в том смысле, что кажусь лёгкой добычей). И только 7 лет, когда за стенкой жили Фрам со своим хозяином, я чувствовала себя спокойно *BYE*