НЮША-рыжая красивая стаффочка (на радуге 08.05.2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Фросенька сказал(а):
NataliaStaffi сказал(а):
Просто понимаю каждый раз одно, у кого не было стаффов или если человек не общался с этой породой , он ее не поймет, и не будет знать что и как правильно делать, а как результат возврат собаки.
*SCRATCH* Ну ведь когда то и у Вас стафф появился в первый раз...
Просто эта собака не для этих хозяев.
*THUMBS UP*
Может, ребятам посмотреть другую собаку у нас?
 
15.09.2013
111
0
16
40
г. Московский
Мои зверушки
Феня - стаффи, Боня - англ. бульдожка, Ксюша - таксочка.
8-926-469-29-55
http://vk.com/id86122233
http://www.odnoklassniki.ru
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Да появился , когда мне было 20 лет, а мужу 22 года. Это был щенок, выкупленный на птичке у алкаша. И щенка соглашусь проще воспитывать под себя, но я купила уйму книг про воспитание данной породы и консультировалась с кинологами. Так как я считаю воспитание щенка большая ответственность, а уж приручение и взаимопонимание со взрослой собакой это в десять раз больше ответственности.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Что уж сразу так...Я как раз принадлежу к тем у которых никогда не было стаффа.И породу не знала.И ни разу не была поклонницей как называли у нас,бойцов.
Брала не породу ,а собаку.Думаю что Нюша посравнению с Цезкой гораздо мягче и проще.Да только здесь ситуация как везде...Все слушают соглашаються,а делают по своему.Сама так поступала.Я жила в приюте с собакой,прежде чем взять домой.Но проблемы и конфликты все равно были.Сейчас думаю что почти всех или даже всех можно было избежать.
А по поводу врачей-многие очень даже добрые собаки на них зуб имеют :-D ...Даже наш добрючий Маг на них так рычит,что я бы тоже приняла его за злобное чудовище.
Ребятам подошла бы собака типа Лаки...Веселая общительная и открытая для общения.Думаю что в этом случае у них будет полная любоф :-D
 
15.09.2013
111
0
16
40
г. Московский
Мои зверушки
Феня - стаффи, Боня - англ. бульдожка, Ксюша - таксочка.
8-926-469-29-55
http://vk.com/id86122233
http://www.odnoklassniki.ru
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Вот, ура меня наконец то поняли про что я тут пишу, всем же говорят и советуют, а все делают все по своему, вот и результат....я не говорю что тем у кого не было Стаффа , нельзя его брать , просто характер нужно подбирать и все таки прислушиваться к советам людей, вот и все, а главное это любовь между собакой и новым хозяином, если она случилась, то будет все Верри гуд!
 
15.09.2013
111
0
16
40
г. Московский
Мои зверушки
Феня - стаффи, Боня - англ. бульдожка, Ксюша - таксочка.
8-926-469-29-55
http://vk.com/id86122233
http://www.odnoklassniki.ru
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Добрый вечер всем, хотела узнать девчонки кто там находится, как у Нюшки дела и настроение и как ее набор в весе?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

у нас се хорошо, занимаемся с кинологом....кинолог не видит проблем в поведении =-O =-O
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Подняла на Авито
 
23.05.2014
28
0
1
Мои зверушки
Ротвейлер Волечка
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Всем доброго вечера! Даже если потенциальный хозяин приедет не один раз в приют, что бы познакомиться получше с собакой,приведя её в дом,надо ей дать время привыкнуть,т.к. опять смена обстановки и для собаки новый стресс. У меня сейчас на передержке метис пита сидит Ирма,в приют попала после смерти хозяина. Я не планировала брать её на передержку,так уж получилось. В приюте она ни кого не подпускала к себе,пожрала почти всех,до кого могла дотянуться. Не знаю по какой причине,но не трогала меня и мою подругу. И нам приходилось из-за неё ездить каждый день в приют что бы погулять и покормить. Но и мы первое время не особо трогали её,давали привыкнуть к нам. Но так долго не могло продолжаться,мы из-за неё практически жили в приюте. Вот и пришлось взять её домой. И хотя в приюте она полностью нам уже доверяла,позволяла делать с собой все что угодно. Приведя её домой к себе,я ей почти месяц дала время на адаптацию,т.к. новое место,хотя я то та же осталась,но я чувствовала,что Ирма нервничала. Я старалась не трогать,не дергать её,только кормила,гуляла,хочет подойти ко мне-пожалуйста,нет- не заставляла. Ни каких диванов,ни каких уси-пуси не было. Я дала ей время привыкнуть ко мне по новой,в новой обстановке. ( хотя до момента попадания ко мне домой,она ежедневно меня видела и общалась со мной в течении 5 месяцев). Характер у неё очень не простой. Но зато сейчас она полностью мне доверяет,выучила все правила,что можно,а что нет,иногда даже говорить не надо,просто достаточно посмотреть. Она тоже собака не для всех,для одного хозяина,и я боюсь,что я им так и останусь(( И можно тысячу раз людям говорить,привели собаку домой,ну дайте вы ей привыкнуть,не трогайте,не балуйте,вот привыкнет она к вам,а вы к ней,будете доверять друг другу,тогда другое дело. И всегда вина людей,когда собак возвращают в приют,хотят с первых дней иметь идеальные отношения,но для этого не хотят приложить хотя бы минимум усилий со своей стороны.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Очень правильное мнение! Полностью поддерживаю!
 
15.09.2013
111
0
16
40
г. Московский
Мои зверушки
Феня - стаффи, Боня - англ. бульдожка, Ксюша - таксочка.
8-926-469-29-55
http://vk.com/id86122233
http://www.odnoklassniki.ru
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Я тоже полностью поддерживаю мнение Светульчика!! Я ведь специально спрашивала с кем будет жить Нюшка, ни про каких братьев, сестер, бабушек, тетушек мне не сказали. Сказали однозначно: Я и Моя девушка! А тут у собаки стресс, ее все пытаются воспитывать, подстроить под себя и командовать ей , конечно у неё включилась уже защита ото всех.... Когда она у меня была до приюта, я к ней не приставала, единственное первые два дня кормила с руки, так как она принципиально не брала еду из миски, пройду посмотрю на нее и все, если она хотела смотрела на меня в ответ, если нет то нет. Иногда она меня просто игнорировала, но во первых она еще и отсыпалась у меня после стресса. И кстати если бы ей поставили ее место, она бы из него и не выходила бы, она любит лежаки (не знаю сохранился ее лежак который я ей привезла), а тут она диван восприняла, как свой лежачок. Обидно, что никто не слушает, а еще обидней, что никто думать не хочет *WALL* , а делают все на русское авось...
 
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Берут собачку из приюта, которая со своим уже сформировавшимся характером, и думают, очень многие, что она за это должна им быть уже благодарна и сразу послушна. Да не будет - пока не начнет Вам доверять, а для доверия нужно правильное поведение людей и время, время, время.
Я работаю в детском доме - в том году оформила одна семья опеку над 7-летним ребенком. Сначала ездили к нему полгода, знакомились, общались, брали домой на выходные. Оформили документы и забрали домой, а через полгода вернули обратно. Причина - не справляемся, он не слушается, нам такой не нужен. Ребенок молчал два месяца, на него больно было смотреть, был жизнерадостным, общительным, а стал замкнутым, нелюдимым.
Извините, что сравниваю собак и детей, но если возвращают детей..... я уже не удивляюсь возврату собак. :'(
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

IrinaKor сказал(а):
правильное поведение людей и время, время, время.
Подписыаюсь под каждым словом!!!!
Я сама неоднократно покушанная.Всего этого можно было избежать.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Красотка!!!!
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

Свинюха мчалась на меня как танк *HI* Ну и как итог- затоптала,зализала еще и обслюнявила :-D Вообщем как всегда от Хрюши позитив прет
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

По девочке большой долг....была ли оплата?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: НЮША - рыжая красивая стаффочка

ireniren сказал(а):
По девочке большой долг....была ли оплата?
:-D А я, верстая отчет вчера, хотела у Вас спросить :-D .