НОННА- очередная стаффочка из Ногинска (2014) (НА РАДУГЕ 12.05.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
И мы вновь вынуждены просить помощи! *HELP*
Девочка, ласковая, худенькая, нерожавшая, не старше двух лет, уши не купированы, клейма нет, знает команды, прибилась неделю назад на автозаправку на 35-ом км Горьковского шоссе (Старая Купавна). Попросили забрать в приют, т.к. собака очень мёрзла в сырую погоду и пыталась выбегать на трассу. Посадили в закуток стационара, там хотя бы тепло. Фото пока только такое.
Тел.89264092219 (Татьяна).


ФИНАНСИРОВАНИЕ
ПРИХОД
2000р. перенос из темы Штирлица viewtopic.php?f=52&t=8909&p=330697#p330697
РАСХОД
передержка с 21.01.14 по 29.01.14 -- 2000
ИТОГО:0
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

стерилизуйте-заберем :(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Хорошая! Закину завтра в группы)
 
14.12.2012
297
0
16
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Если что,то отвезти девочку обязуюсь!!! Сейчас машина ремонтируется,я в сервисе,даже не могу до неё доехать.С приютом созвонюсь.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

мы нашли эту собаку перед новым годом в Старой Купавне, она была у нас на конюшне. Решили взять на передержку - поехали за ней вечером-а она пропала (по словам конюха - выпустили по делам - и она не вернулась). Искала по объявлениям - и вот нашла. На собаку есть руки.
http://vk.com/id3859153

 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

ireniren сказал(а):
стерилизуйте-заберем :(
Ирен Александровна, спасибо Вам огромное! Вы так помогаете и столько делаете для животных! Низкий Вам поклон! *GIFT*
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Рутковские сказал(а):
мы нашли эту собаку перед новым годом в Старой Купавне, она была у нас на конюшне. Решили взять на передержку - поехали за ней вечером-а она пропала (по словам конюха - выпустили по делам - и она не вернулась). Искала по объявлениям - и вот нашла. На собаку есть руки.
http://vk.com/id3859153

Да, ситуация с этой собакой непростая. Стаффочка неделю(!) просидела под открытым небом возле заправки, сотрудники которой слёзно просили её забрать. Кто не курсе, администрация Ст.Купавны не заключила договор на отлов собак с Ногинским приютом, и бродячих животных там отстреливают. Как только собаку забрали в приют, сразу начались звонки руководству. Сначала какая-то девушка утверждает, что эта соба прибилась на конюшню, а потом пропала, что на неё были руки (в Электросталь, в квартиру к кобелю). Затем мужчина, представившийся владельцем конюшни, изъявил желание забрать собаку обратно на конюшню, потому что там для неё есть тёплый домик. Руководство приюта пока не имеет решения, что делать дальше с этой собакой. Но на следующей неделе она обязательно будет стерилизована.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Я читала сообщение про прибившуюся к конюшне собаку с неделю назад. Там действительно была фотография этой же собаки - она не стаффка, кстати, в лучшем случае метис. На Клавсе висит объявление о ней, о находке, история про конюшню та же. Так что нет оснований не верить девушке с конюшни. Если есть руки на нее - почему бы не отдать в квартиру второй собакой, предварительно стерилизовав?
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Деффка - красивая, и мой взгляд, вполне стаффка.

Я вам не писала, потому что у нас собачка эта ушла в тот день,когда я поехала, чтоб забрать её на передержку домой. Я так расстроилась, что даже не знала, как быть-поискали в округе, не нашли, начала шерстить по объявлениям. В общем сегодня оно появилось-она с конюшни перебежала на автозаправку что -ли, и оттуда попала в ногинский приют
Доверять пристройство Марине, думаю, не стоит - опыта у людей нет.
Ань, та собачка, что Чапи кормили...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

собака очень симпатичная и нет разницы чистопородная или нет, жить хотят все, и отдавать непонятно кому тоже не стоит...если люди так хотят,пусть приходят в приют ,составлят договор
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Да, помню эту собачку, уже писали в группу по ней. не признала сразу по первой фотке.
Про ручки - конечно. пусть приезжают в приют. если у людей есть большое делание, то это не проблема приехать за собакой и заключить договор
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Сегодня хозяин конюшни приезжал в Ногинский приют, хотел забрать собаку, даже деньги предлагал. Категорически не хотел ждать стерилизации. Вчера говорил, что хочет забрать её на конюшню в тёплый домик, а сегодня-что домой к себе, в московскую квартиру. У нас катастрофически нет людей и свободного времени, чтобы отслеживать и проверять такие "ручки"! Именно поэтому мы никогда сами не пристраиваем породистых собак, а всегда отдаём их на породные команды. Если Ирен Александровна не против, то мы привезём девочку после стерилизации в ваш приют.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Татьян, мы вас никогда не подведем... ждем девочку...
 

astarha

Новичок
12.01.2014
3
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

История моей "благотворительности", или, "Он, редиска, при первом же шухере нас сдаст"

В общем, сегодня были с мужем в ногинском приюте, куда дважды потерянную собаку с заправки привезли. Вчера как только увидела объяву-стала звонить по указанному номеру-меня мягко говоря послали и сказали, что собаку отдадут после стерилизации в шереметьевский приют. Ну я вроде пыталась сказать, что вот мы хотели её забрать и ещё люди писали в контакты, но никакой радости от этого сообщения не услышала. Подумала, что я наверно как-то не правильно изъясняюсь.
Попросила позвонить им же мужа, который пытался еще раз объяснить - что собаку нашли люди на лошадях, она увязалась на конюшню, с конюшни неожиданно пропала в тот день, когда мы ее решили забрать на время себе домой, пока ищется старый хозяин или новый. Отнеслись настороженно, аргументируя что мы по их мнению весьма подозрительные типы, «раз собака у нас уже убежала». А они наоборот, конечно, самые ответственные, и собака поедет в"шарик". Ну или может не поедет, т.к. в итоге удалось уговорить эту Татьяну- хотя бы встретиться в приюте.
Сегодня утром ломанулись в Ногинск - 200 км! По дороге безуспешно пытались дозвониться, Татьяна трубку не брала. Дозвонились до директора Надежды Ивановны - опять же пришлось уговаривать, чтоб объяснила, где приют конкретно "на выезде из Ногинска".

Опять уговорили - нашли приют. Вышла женщина-сотрудник приюта, и дядька, ничем не отличающийся по внешности от сантехника, вывели показать собаку. Я её узнала, собака активная - в глазах полный бардак, взгляд ни на ком не фиксирует, т.к. вокруг целая стая "сосчастливцев", которая пыталась с ней познакомиться. Тетенька-сотрудница-единственный, кто в общем-то нормально поговорил, объяснила, что найденных стаффов в обязательном порядке стерилизуют, чтобы не ..ну и так далее. Показала приют, поговорили с ней попутно есть ли какие кандидаты на пристройство на охрану в деревню. Далее сказала, что такую собачку конечно выгоднее отдать в шереметьевский приют, т.к. это их "хлеб" и там профессионалы "пристройства". Также сказала, что можно попытаться договориться - но только с директором, и только под заявление "привезем на стерилизацию в назаначенный день" и дать сколько-то "денюшки".

Директора прождали в целом больше часа, пока совсем не дали дубака. Ко всему прочему меня не по-детски начало колбасить, потому что поднялась температура. Наконец, пришла директор Надежда Ивановна.
Собственно чего мы туда "такие наглые приперлись" - ну во-первых, мы за эту собаку переживали, потому что, хоть мы по вашему мнению, и "странные типы" , не имеющие никакого правильного понятия, тем не менее как-то догадались, что порода не "дворовая", на улице подмерзала, ела плохо из того, что предлагали (гречневую кашу не стала, которую у нас едят конюшенные другие собаки, куриное мясо тоже не стала). Удалось накормить тем, что было в местном магазине - мягким чаппи, и ещё она выпрашивала яичницу у конюхов. Потом собака пропала совершенно неожиданно, как раз в тот день, когда мы поехали за ней - взять до поры к себе в квартиру ну и раз были желающие-то может и пристроить ( а то вот и бабла срубить! Мы ж всегда так делаем!!! Разве вы сразу не догадались? Или на бои выставить! Круто!)

Чессно говоря, я в собачьем приюте ни разу не была, порядки их плохо себе представляла. Собаки там вполне себе упитанные, особо не отличаются от тех, что живут при любых заправках, стройках и шиномонтажах, ну и конюшнях, и даже не все сидят на цепях - многие просто носятся по этой и окрестной территории. Действительно, было много иллюзий касательно этих сердобольных тётушек, постящих в инете о том, как собачка с заплаканными глазами ждет, чтоб её забрали. А тётушки из всех сил стараются пристроить в самые лучшие руки. Теперь я понимаю, что такое эти самые лучшие и что из себя представляют некоторые из этих постящих тетушек. И ещё мне дали понять, что это всё-таки бизнес - и для тех "ужасных разведенцев" и для тех, кто собак так доблестно от них спасает.
Когда я разместила объявление о собаке-потеряшке, первой ко мне свалилась некая Светлана Вебстер (http://vk.com/id67426099), которая по фото "определила", что это метис и таких не ищут - и поэтому "ищите нового хозяина". При этом она написала, что у них "стаффопад" и ничем, кроме советов она помочь не может. "
Я сфотографировала собаку с другого ракурса- опять свалилась Светлана Вебстер, которая опять же глазом специалиста определила, что это стафф - и надо бояться разведенцев. При этом она сама сильно активизировалась – сразу попросила мой телефон - она перезвонит.

За три проведённых с собакой на конюшне дня я к ней привязалась и представляете,( "сволочь такая не сознательная), даже посмела подумать, что ей не место в "общественном заведении" типа конюшни, и даже решила её пока приютить у себя дома (вот в той квартире в Москве). В контактах мне писали-предлагали передержку и возможно даже пмж два человека - девушка с кобелём стаффа и ещё семья из Электростали. Все сначала предлагали подъехать познакомиться с собакой, чтобы понять, могут ли они её взять. Пока обсуждали с мужем (этот тот мужик, который после меня звонил Татьяне в приют) - вечером 5-го сорвались, поехали забрать. И приехали к пустому месту (у неё был и домик с теплушкой, и еду подвезли, и даже коврик, представляете, догадались постелить). Конюхи сказали, что выпустили её из домика утром - и потом, разумеется, не следили, она ку-да то делась и не пришла, в отличие от двух других собак, которые вот так же недавно прибились к этой же конюшне и теперь тут живут не хуже, чем в приюте,но они-совсем других "пород", не гоняются за лошадьми и не пытаются откусить им хвост.

Поискали по округе-не нашли, стала искать по объявам-вдруг кто подберёт, хоть знать, что живая (прикиньте, а, какие я тут заявочки на бескорыстный интерес делаю)!
Вчера в середине дня, уже почти потеряв надежду, просматривала форумы и группы в контактах, и вдруг увидела – собака! Написала сообщение всё той же Светлане Вебстер что вот нашлась собака, и прошу её перезвонить или дать её контакт. Света не перезвонила конечно, но написала, что она уже в курсе - её из ногинского приюта информировали. С этого момента интерес к нам пропал и начался интерес, как бы нам её не отдать, т.к. мы однозначно - "первые попавшиеся."

Был пост в группе , ссылка на тему в форуме и кто-то поставил ссылку на мой более ранний пост. Ну я обрадовалась, нашлась псина, тут же стала звонить - далее - то, что изложено выше.

Ездили сегодня, пытались объяснить и даже уговорить, как малые дети, (вот опять же мы-сволочи хитрожопые!), чтоб взять сегодня, ну потому что не знаю как кому, а по мне дома - всё ж лучше, чем в приютском сарае, даже среди таких суперответственных сотрудников.

Чем закончилось: ну очень просил мужик (мой муж). Директор объяснила, что вот без стерилизации ну никак нельзя, т.к. мунициапльная организация и у них обязательства и всё такое, и упомянула, что в шереметьевском приюте её ждут и конечно с руками туда заберут , пообещала, что завтра приедет врач и они постараются стерилизовать быстрей, чтоб мы могли её быстрей забрать. Всё как бы было хэппи энд.

И тут я захожу вот на этот форум и вижу: окзывается ситуация с этой стаффкой "крайне не простая", звонила сначала какая-то девушка говорила одно, потом звонил какой-то мужик, и говорил другое (просто детектив какой-то)! ну в общем, только что с автоматами не приехали накрыть весь этот приют. Из последних сообщений я тут поняла, что директор как бы нашу предварительную договоренность соблюдать тоже не собирается.

И отдельное спасибо форумчанину по имени fotveb, который вывесил фрагменты моей личной переписки опять же со Светланой Вебстер (я не буду говорить о некоторых пунктах в законе, касающихся разглашения конфиденциальной информации, которой является личная переписка и т.д.)
Вот тут на форуме выложено моё личное сообщение ей:

я: "Я вам не писала, потому что у нас собачка эта ушла в тот день, когда я поехала, чтоб забрать её на передержку домой. Я так расстроилась, что даже не знала, как быть-поискали в округе, не нашли, начала шерстить по объявлениям. В общем сегодня оно появилось-она с конюшни перебежала на автозаправку что -ли, и оттуда попала в ногинский приют" .

Далее в форуме:
fotveb: "Деффка - красивая, и мой взгляд, вполне стаффка."

Из чего делается вывод:

fotveb:"Доверять пристройство Марине, думаю, не стоит - опыта у людей нет.
Ань, та собачка, что Чапи кормили..."

Мне наверно теперь должно быть очень стыдно, что я та девушка, которая накормила собачку чаппи! Потому что настоящие специалисты по породе всегда с собой носят в кармане банку корма премиум-класса...так, на всякий случай. И кастрюлю с "натуралкой!

Сегодня, кстати, ещё раз пристала к конюхам, чтоб вспомнили ещё какие-то факты из того, дня когда пропала собака. Они, к сожалению, плохо говорят по-русски, но суть была все же в том, что кто-то из наших постояльцев говорил, что видел бежавшей по дороге, и что её какой-то машин «отвёз на заправку». Перевод увы, не точный.

На этом оставляю ваш прекрасный коллектив форумчан и друзей братьев наших меньших. Всех благодарю за комментарии моего непрофессионального участия в судьбе собаки. В следующий раз, если хоть кто из ваших групп пришлёт мне в контактах «просьба сделать перепост, найдена собака или она ищет хозяина – будет послан в самой грубой форме - буду стараться оправдывать приклееный мне ярлык "первого попавшегося неспециалиста-пройдохи".

Кстати, мы не хозяева конюшни! и мужик тоже! Вы даже выслушать людей не можете нормально, чтобы потом не плести всякую чушь в своём закулиснике! Продолжать кому-то доказывать, что "мы не ослы, ослы не мы" - не считаю необходимым.

А собачке желаю отличного здоровья и счастливой судьбы несмотря ни на что!!! Уж она то точно ни в чём не виновата!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

ireniren сказал(а):
нет разницы чистопородная или нет, жить хотят все, и отдавать непонятно кому тоже не стоит...если люди так хотят,пусть приходят в приют ,составлят договор
Спасибо за такие слова, Ирен Александровна :'( :'(
Ведем тихий бой за Акеллу, часть команды (не самая добрая и,видимо, не совсем любящая животных; про работу команды в целом - только спасибо!!) возмущена лайкоидом и буквально предложила "уступить место более нуждающимся".. КАК ЭТО?!?! *WALL*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Захватывающе!
Представляя, как это все выглядит со стороны людей, которые вполне искренне хотели взять собаку, даже не знаю, что сказать.
Доверие к Шереметьевскому приюту, конечно очень лестно, но действительно - есть собака, которую хотят забрать люди. Люди пытались это сделать (и, судя по вышеизложенному, активно пытались! Большинство бы плюнуло еще на этапе звонков в приют, пошло и взяло собаку на Авито), люди готовы ждать стерилизации. И - что? Зачем везти собаку в и без того перегруженное Шереметьево, в котором никогда нет мест.
Не вижу смысла. Есть руки, есть собака - почему не отдать?
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

:-D :-D :-D

Чуйка не подвела, не отдали собаку первым встречным типа "спасателям".
Вот уж воистину, не делай добра, и не получишь ушат помоев от дилетантов. Страшно представить, как они "пристроили" бы несчастную скиталицу...
 
28.06.2013
40
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Рутковские сказал(а):
Не вижу смысла. Есть руки, есть собака - почему не отдать?

Почему не отдал Ногинский приют:

1)Если потеряли и не нашли в такой небольшой деревне, как Ст.Купавна, то значит не очень-то и искали.
2)Были против стерилизации, пытались выпросить собаку всеми возможными способами. Предлагали деньги. На предложение директора Надежды Ивановны прямо сейчас вызвать врача на стерилизацию всего за 1500 руб. замялись и отказались.
3)Сами не знали (или не договорились), кто, куда и зачем забирает собаку, очень нервничали и суетились, путались в рассказах и объяснениях.
4)После психического выплеска эмоций здесь не получат уже никого и никогда.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

ничего не поняла...если собака нужна,то никто не отказывает в ней... мы только рады пристройству собак... да,стерилизация обязательна и потом можно все решить... то, что вы хотели помочь собаке ,да еще такой породы, честь вам и хвала...но не надо обижаться, ведь вокруг этих собак очень нездоровая атмосфера- и бои и догхантеры и просто тупые разведенцы... поверьте, если бы все было так просто, то собаки бы не гибли... и хозяев вы никогда бы не нашли у этой девочки....нет их, стаффов выбрасывают пачками...такой менталитет у нас в России... поэтому , приезжайте к нам после отдачи собаки и мы все решим, главное, чтобы собака никогда больше не слонялась по автозаправкам, по конюшням и т.д. чтобы никому "не откусывала хвосты"...цели у нас общие,так зачем же ссориться?
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: Очередная стаффочка в Ногинском приюте!

Если честно, не ожидала такого негатива от Марины. Общение с ней в контакте произвело хорошее впечатление. Уж ее-то я точно не хотела обидеть... Человек хотел помочь, вот только опыта не хватило. Хотя некоторые моменты мне все-же не понятны... Ну, бог с ним... Как это не жестоко - интересы животных для меня уже давно гораздо важнее человеческих эмоций...
Да, Светлана Вебстер - это я... Уж не знаю, что там такого компрометирующего в Вашем сообщении, что Вы вспомнили о защите личных данных. Процитировала, чтобы было понятно, что собачка сама убежала, а ее не просто выбросили... Такое у нас тоже встречается...