Нужен совет по лекарствам в жару

09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Мартин у нас уже взрослый, ему больше 11 лет. Раньше легче переносил жару. Сейчас тяжелее. Напомните, пожалуйста, какие лекарства надо давать в жару и дозировку. Не нашла тему, где это видела (вроде мексидол и кордиомин?) У него вес 22 кг. Из симптомов: быстро утомляется, на улице часто ложится в травку, дома тяжело дышит, есть стал один раз в день вечером. Спасибо.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
А таблетки сколько граммов?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
часто ложится в травку, дома тяжело дышит, есть стал один раз в день вечером
Лена, может быть Вам попробовать охлаждающую попону?
Я тоже уменьшила суточную норму корма. Едим 1 раз вечером.
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Нас спасает попона. Гуляем мы с водой. И маленькой чашечкой. Раза два за прогулку Маг подходит и просит попить. Когда он приходит домой я кладу ему сырое холодное полотенце в пах. Но мы сейчас гуляем ночью. Днем только отлить в тени и домой. И он сам перестал есть. Ест очень мало. И четвертый год мы в жару пьем мексидол.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Спасибо за ответы. Сегодня Юра вышел в 7 часов на 20 минут (раньше час гуляли, а зачем пожилому песику мышцы качать в жару?), и Мартик чувствует себя получше. Начинаем давать мексидол вет. Еще раз спасибо.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Спасибо, 250 - это что-то новое, ещё не встречала.
Дозировка 250 появилась недавно - это мексидол форте. Там просто в таблетке двойная доза. Есть и специально для животных мексидол вет.
 

Amstaff MaMa

Нарушитель
13.03.2021
150
472
63
Москва
www.instagram.com
Мои зверушки
Амстафф - Казак и Челси
Мы купили охлаждающий коврик и у Светлана @SvRv купили охлаждающую попону для прогулок.
 
22.06.2017
287
143
43
46
Москва
Мои зверушки
Долли - колли, Таффи - стафф. Любимые девочки, обе на Радуге.
Корнет - питостафф - любимый мальчик солнышко.
Если у собаки проблемные суставы, то стоит быть осторожным с охлаждающими попонами и ковриками. В позапрошлом году лечили воспаление в плече-лопаточном суставе как раз после пары недель жары и попоны, доктор Ягников посоветовал нам отказаться совсем от этих вещей, так как у нашего пупса проблемные суставы. Увы, вынуждены искать другие средства, А так работают они прекрасно! Очень хорошо охлаждают в жару.