Нужны советы по воспитанию а-ля питосной девочки

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.10.2019
1 471
1 889
113
Нужны советы по воспитанию.
В феврале я забрала из Крыма, от выброшенной собаки и рожденную на помойке девочку щенка питоса. Хотя она больше напоминает какую-то гончую. Зато от питоса у нее макси холеричный темперамент :be:
Приехала она ко мне три месяца ей было с чем-то. Сейчас почти девять. Стерилить буду обязательно. Не успела. Течка первая в 6 мес случилась, потом ложняк.

Проблема в вандализме и лужах. Не терпит от слова совсем((( а это уже большая собака!!!
Притом, время прогулки и активности есть.
Третья передержка сказала, что не возьмёт ее больше((( А мне периодически приходится уезжать.
Сожрала там кресло, диван. Притом, что это загород и гуляют по участку. И лужи. Гуляли часа полтора и за два-три часа снова море на полу.
В квартире тоже. Вначале я думала, что маленькая, потом, что течка. Ошейник с ферромонами, стоп стресс не помогают.
Анализ мочи норм. И жрет:dash2: у меня тоже съела подушку с памятью формы, выгрызла дыру в матрасе. Погрызла ещё - углы, что-то из мебели. Притом, что погрызухи есть, косточки покупаю, игрушки. Прогулки по полтора-два часа.
Изначально не приучена к клетке была и когда попробовали у нее жуткая истерика там случилась, до панической атаки - начала биться и сознание терять.

Основной вопрос лужи. Дома ругать, на улице хвалить все это было, конечно! Ну вот не заморачиваться она с потерпеть и с пеленкой промахивается. Может сесть, где вздумается.

Па-ма-ги-ти дельными советами. Это уже просто крик души.:russian-roulette:
Как бороться с таким поведением, когда обычные приемы не помогают?
 
  • Sad
Reactions: Снежана Ж.
31.10.2019
1 471
1 889
113
По поводу нагрузить мозг - например, Конг. Собаки делают что? До последнего добывают лакомство. Эта съела, где достала, остальное бросила.
В коробку вкусняшки прятала - тоже не достать, ну и ладно. Просто бросает это дело.
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Гулять на участке - это неправильно. Собаке нужны новые запахи, новые тропинки, новые горизонты. Нужно взаимодействие с хозяином на прогулке :минимальная отработка простых команд и игры.
А жрет - не любит оставаться одна + много нереализованной энергии. Собаке нужно больше новой информации, а не постоянная доза возбуждения от бесконтрольного галопа по участку
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
31.10.2019
1 471
1 889
113
Гулять на участке - это неправильно. Собаке нужны новые запахи, новые тропинки, новые горизонты. Нужно взаимодействие с хозяином на прогулке :минимальная отработка простых команд и игры.
А жрет - не любит оставаться одна + много нереализованной энергии. Собаке нужно больше новой информации, а не постоянная доза возбуждения от бесконтрольного галопа по участку
Это на передержке к теме туалета. Что выгуляга и все равно лужи.
В городе мы в квартире живём.
Команды делаем - сидеть, рядом, лапу. Она гипер возбудимая, выдержки ноль.

Больше новой информации - предложите, например?

И на прогулке побегать обязательно, иначе с ума сходит. У нее и скелет такой не стафячий, а питосный.
 
Последнее редактирование:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Я почти пол года пытаюсь привести ее в чувство.
Остальные щенки из помета все терпят, двое в Германию уехали.
Не хочется думать, что это собака для которой только вольер, стая и бегать "до потери пульса".
Выезжали за город - носилась по лесу, полю. У нее папа какой-то бОрзый борзОй, видимо:ag::ag::ag:

Мне кажется перепробовала уже все(((
Конкретные действия подскажите. Help
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
из команд главная - Ко мне( даете вкусняшку и бурно радуетесь каждый раз, когда собака подходит к вам , когда оборачивается и смотрит в глаза сама, и когда зовете по имени. Потом уже, когда она поняла, что от нее хотят, даете назание команде _Ко мне и тренируетесь дальше
Бегать надо давать конечно, но лучше за игрушкой, так и команда Сидеть и Ждать тренируется
А что остальные щенки терпят? это про пописы?
Надо хвалить и поощрять вкусняхами спокойное поведение, когда лежит спокойно, например, отдыхая
Больше играть с ней дома, одной не интересно. Есть хорошие игры - Ищи (прятать вкусняху или игрушку в другой комнате пока собака сидит и ждет)
Да много всего есть, вряд ли вы все попробовали)
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
из команд главная - Ко мне( даете вкусняшку и бурно радуетесь каждый раз, когда собака подходит к вам , когда оборачивается и смотрит в глаза сама, и когда зовете по имени. Потом уже, когда она поняла, что от нее хотят, даете назание команде _Ко мне и тренируетесь дальше
Бегать надо давать конечно, но лучше за игрушкой, так и команда Сидеть и Ждать тренируется
А что остальные щенки терпят? это про пописы?
Надо хвалить и поощрять вкусняхами спокойное поведение, когда лежит спокойно, например, отдыхая
Больше играть с ней дома, одной не интересно. Есть хорошие игры - Ищи (прятать вкусняху или игрушку в другой комнате пока собака сидит и ждет)
Да много всего есть, вряд ли вы все попробовали)
Ко мне и похвалить все это делаем. Сразу, как приехала.
Про поиск я выше писала - она бросает. Все, что не достать, не найти - перестает делать.
Я ей и коврики делала и в коробку прятала. Мяч есть, в который вкусняшку прятать. Ее хватает очень не на долго.

Грызть кость - самое долгоиграющее, и то бросает
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
В 9 мес всегда подходит на команду Ко мне? Не верю) Знать и выполнть - разница есть.. Тут же весь смысл в постоянной тренировке, в постоянном взаимодействии и понимании друг друга. Не дрессура, а воспитание для достжения понимания друг друга
А на улице с другими собаками играет?
про пописы : сколько раз вы гуляете? и на сколько часов она остается одна дома?
Мочу сдавали, а кровь? Может чего ее беспокоит по здоровью
Кости моя вот не любит грызть. Олений рог любит, долго может мусолить.

Вообще главное с животными - спокойствие хозяина. Я когда расстроена чем -то, то Кира наша думает, что на нее, поджимает хвост, опускает глазки...
Ну это я так..лирическое отступление
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
В 9 мес всегда подходит на команду Ко мне? Не верю) Знать и выполнть - разница есть.. Тут же весь смысл в постоянной тренировке, в постоянном взаимодействии и понимании друг друга. Не дрессура, а воспитание для достжения понимания друг друга
А на улице с другими собаками играет?
про пописы : сколько раз вы гуляете? и на сколько часов она остается одна дома?
Мочу сдавали, а кровь? Может чего ее беспокоит по здоровью
Кости моя вот не любит грызть. Олений рог любит, долго может мусолить.

Вообще главное с животными - спокойствие хозяина. Я когда расстроена чем -то, то Кира наша думает, что на нее, поджимает хвост, опускает глазки...
Ну это я так..лирическое отступление
Три гуляем. Одна по-разному. И одна это относительно. Она третья собака и котики)) + дочка.
С собаками общается, играет на выгуле тоже.
Когда слышит - выполняет команду. Если в возбуждении может не слышать.
 
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Есть случаи , когда это является психическим отклонением . У нас в стране не развит институт качественной кинологической психологии . И даже если вы найдёте хорошего специалиста и он даст рекомендации по корректировке поведения и выпишет препараты ,затем будет проблема их купить , потому что они не выписывают рецепты . Тогда надо запастись временем , терпением и пробовать разные методики . Как минимум давать успокоительные . И со стороны вряд ли поможет совет , потому что это уже не является стандартными проблемами , решаемыми известными способами . Очень рекомендую посмотреть занятия Ирины с Ярилом в его теме . Описание его поведения очень схоже с вашим . Медленно , методично , нудно , занятие за занятием . Попробуйте создать такую же обстановку ( отдельную комнату , обязательно на голодный желудок ) и повторить один в один первое занятие с полным копированием поведения Ирины. Очень надеюсь , что не смотря ни на что у вас все положиться . Удачи !
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 314
2 644
113
Москва
По поводу пописов. Мой тоже писал дома до 9 месяцев. Мы работали и не могли выводить столько раз сколько ему нужно было. Потом все таки научился терпеть.
Возможно собакам необходимо разное время. Нет стандартов.
 
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
А она вообще пищевик? Игрушки эти ей наверное просто сложновато, поэтому становится неинтересно. Камю у нас тоже Конг бросает как только становится не так просто что-то оттуда достать. И к примеру нюхательный коврик он ок, А шар бросает (он сложнее). Надо чтоб сначала на чём-то простом привыкла. Попробуйте с полотенцем. Можно скомкать и в складки заложить. Можно разложить корм и завернуть в трубочку, она будет разворачивать и собирать корм. И так несколько раз. Можно вместо коробки в бумажки вкусняшки заворачивать

А ещё, как построена ваша прогулка? Я с Афиной (8 мес) , например, когда гуляю в лесу (парке), мы учим всякую фигню типа дотронуться передними лапами до дерева, встать на пенёк, перепрыгнуть через бревно и тд (за игрушку или еду). Это и не так напряжно как команды, но мозг напрягает. Трюки там всякие типа поворотов и тд

Мне тоже кажется, что вся проблема в её гиперактивности и неумении успокаиваться. Тут просто уматывать физнагрузками тоже особо не поможет тк просто ещё больше разгоняться
 
  • Like
Reactions: Наталья К
31.10.2019
1 471
1 889
113
Есть случаи , когда это является психическим отклонением . У нас в стране не развит институт качественной кинологической психологии . И даже если вы найдёте хорошего специалиста и он даст рекомендации по корректировке поведения и выпишет препараты ,затем будет проблема их купить , потому что они не выписывают рецепты . Тогда надо запастись временем , терпением и пробовать разные методики . Как минимум давать успокоительные . И со стороны вряд ли поможет совет , потому что это уже не является стандартными проблемами , решаемыми известными способами . Очень рекомендую посмотреть занятия Ирины с Ярилом в его теме . Описание его поведения очень схоже с вашим . Медленно , методично , нудно , занятие за занятием . Попробуйте создать такую же обстановку ( отдельную комнату , обязательно на голодный желудок ) и повторить один в один первое занятие с полным копированием поведения Ирины. Очень надеюсь , что не смотря ни на что у вас все положиться . Удачи !
Посмотрю, спасибо!
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
А она вообще пищевик? Игрушки эти ей наверное просто сложновато, поэтому становится неинтересно. Камю у нас тоже Конг бросает как только становится не так просто что-то оттуда достать. И к примеру нюхательный коврик он ок, А шар бросает (он сложнее). Надо чтоб сначала на чём-то простом привыкла. Попробуйте с полотенцем. Можно скомкать и в складки заложить. Можно разложить корм и завернуть в трубочку, она будет разворачивать и собирать корм. И так несколько раз. Можно вместо коробки в бумажки вкусняшки заворачивать

А ещё, как построена ваша прогулка? Я с Афиной (8 мес) , например, когда гуляю в лесу (парке), мы учим всякую фигню типа дотронуться передними лапами до дерева, встать на пенёк, перепрыгнуть через бревно и тд (за игрушку или еду). Это и не так напряжно как команды, но мозг напрягает. Трюки там всякие типа поворотов и тд

Мне тоже кажется, что вся проблема в её гиперактивности и неумении успокаиваться. Тут просто уматывать физнагрузками тоже особо не поможет тк просто ещё больше разгоняться
Они когда маленькие были им разрешали полотенца рвать и она по итогу имеет манию к поролону((((
Такие команды интересно. Научить выполнять только. Можно в личку? Или где посмотреть.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
И как с туалетом - это основная проблема. Лежит пелёнка, но она делает кучу/лужу в комнате.
Дочка уже плачет - встала, а ей у кровати куча. И это не чихуа(((
Вчера, например, гуляли 4 раза. И через 2-3 часа и лужа и куча...
Сил нет :be: :cray:
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
А я постоянно с Пемолюксом, Лайной и паровой шваброй
 
16.02.2020
3 851
16 263
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Надо попробовать отрегулировать время питания (оно должно быть точное) и выяснить в какое время она после приёма пиши будет ходить в туалет и подгонять прогулку под это время . Да это очень сложно . Но я это регулирую и обьемом еды и временем , сдвигая к нужному времени и воду тоже . В комнате лежит на ламинат кусок линолеума , что бы ламинат не отмокал .
 
  • Like
Reactions: KatrinSpb
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вообще 9 месяцев это еще щенок и ожидания что к этому времени все с пописами нормализуется часто не оправданы.
У нас все собаки приучались рано,т.к. этому уделялось время и внимание. В 4-5 месяцев уже жили без проблемы, хотя однопометники дули дома кто до года, кто больше.
По поводу прогулок хотелось бы отметить, что во время приучения гулять нужно по одному тому же маршруту. Ну естественно когда собака сделала свои дела она должна получить поощрение.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Вообще 9 месяцев это еще щенок и ожидания что к этому времени все с пописами нормализуется часто не оправданы.
У нас все собаки приучались рано,т.к. этому уделялось время и внимание. В 4-5 месяцев уже жили без проблемы, хотя однопометники дули дома кто до года, кто больше.
По поводу прогулок хотелось бы отметить, что во время приучения гулять нужно по одному тому же маршруту. Ну естественно когда собака сделала свои дела она должна получить поощрение.
Она на улице делает дела отлично! И хвалила.
У меня она пол года живёт. 7ой месяц пошел.
Ей даже ближе к 10 выходит. Я точную дату рождения не знаю. Примерно конец ноября.
У чихуа пелёнка в подносе всегда лежит.
Она вначале, то на пеленку, то мимо. Хотя я ее хвалила, что на пеленку сходила. Приучала и к улице, и ступенькам и ошейнику.
Сейчас знает, что на улице дела, но и дома(( причем может в комнату пойти.
может метит и хочет заявить себя главной? Котиков гоняет периодически. Вижу, ругаю.