очередной позор журналюгам

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.10.2011
319
0
16
37
Мои зверушки
2 пожилые таксы, карликовый пинчер в самом расцвете сил и молоденькая добермашка.
ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОР ЖУРНАЛИСТАМ!!!!

Жила была в одной семье стаффорд по кличке Нэнни. Она была настоящей всеобщей любимицей. Знала и выполняла огромное колличество комманд. Собака была семейной гордостью.
Одного прекрасного дня в доме появился малыш. Нэнни обожала его. Смотрела на человеческое дитя влюбленными глазами. Постоянно старалась находится возле детской кроватки, словно охраняла малыша.
Вскоре у самой Нэнни появились щенки. Собака прям разрывалась между своими собственными отпрысками и человеческим. Стаффорд все также уделяла малышу внимание, не обходила его своим теплом и лаской. Обожание собаки преводило в недоумении дальних знакомых семьи: "Как так получается, ведь стаффорды - это собаки убийцы?!" А некоторые просто завидовали. Не каждый владелец собаки (независимо от породы пса) может похвастаться четвероногой нянькой-защитницей.
Однажды счастье семьи прервалось. Ночью в доме вспыхнул пожар. К сожалению пожарные приехали поздно. В доме остались младенец и Нэнни со щенками.
Убитые горем родители понимали, что никто из спасателей не пойдет в эпицентр пламени спасать их ребенка. Они хотели сами пробратся в здание, но их остановили. Неожиданно из дома появилась Нэнни с ребенком в зубах. Между спасением человеческого дитя и своих собственных, она выбрала первое. Отдав ребенка родителям, Нэнни кинулась обратно, за своими щенками, но больше не вернулась...
На этот раз пресса в статье о пожаре, не упомянула ни кличку, ни тем более породу собаки. Нэнни предпочли оставить безызвестной. Ведь ее образ никак не вяжется с собакой-убийцей!

ПОЗОР ВАМ, БЕСЧЕСТНЫЕ ПИСАКИ!!!

 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Бедные собаки!
Правды ради нужно отметить, что пару дней назад по НТВ был репортаж, в котором рассказывалось, как стаффка, которую несколько лет назад нашли на улице и приютили, спасла хозяйку от грабителей.
Сама не видела, мне Ирен сказала, что такой репортаж имел место. Так бы ни за что не поверила.
Жаль только, что это не вызовет такого резонанса, как новость про то, что алабай покусал девченку :(
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
http://hab.kp.ru/daily/23883/65644/
так что вроде без позора

Первоисточник я не нашла, но вот такое, не знаю откуда
Стаффордширский терьер.Собака спасла на пожаре хозяев,пожертвовав щенками и собой

Собака спасла на пожаре хозяев
При этом Нэнси пожертвовала собой и щенками

Пожар в доме жителей супружеской пары Анатолия и Галины Бузенковых, жителей Тернополя (областного центра на Украине), случился около 4 часов утра. Первой беду почувствовал стаффордширский терьер — пятилетняя Нэнси. Она ворвалась в комнату хозяев, начала скулить и дергать Галину за ночную рубашку. Так она обычно просилась на улицу. Женщина проснулась, вышла за собакой в коридор и только тогда увидела, что из-под двери ванной вырывается огонь. Галина побежала обратно в спальню, разбудила мужа.

— А я практически сразу потерял сознание: у меня больное сердце, — рассказывает Анатолий Бузенков. — Очнулся, только когда жена на коленях вытаскивала меня на улицу.

Галина кое-как выволокла мужа в безопасное место, а Нэнси все время вертелась рядом, поскуливала — как будто торопила. Даже пробовала ухватить Анатолия зубами за исподнее, словно помогала тащить! И лишь когда хозяева уже выбрались во двор, собака опрометью бросилась в горящий дом — за своими щенками. Увы, назад она уже не вернулась…

Когда потушили пожар, Нэнси нашли на кухне рядом с «гнездом», в котором она обычно спала с щенками. Любимица семьи погибла от удушья, как и все ее восемь деток.

КОММЕНТАРИИ КИНОЛОГОВ

Алексей ИВАНОВ, кинолог, председатель Совета Национального клуба стаффордшир-терьеров:

Стаффорд в доме — это нянька и компаньон

— Стаффордширского терьера считают агрессивной породой. Но прежде всего это собака-компаньон, которая обожает семью, в которой живет — и эта история лишнее тому подтверждение. Особенно трепетно стаффы относится к детям. Известно ли вам, что стаффордишир в США несколько раз признавался «Нянькой года» в конкурсе среди всех пород собак?

Конечно, я говорю только про породистых животных, с надежной родословной — они отличаюся устойчивой психикой, интеллектом и отсутствием агрессии к людям.
 
05.10.2011
319
0
16
37
Мои зверушки
2 пожилые таксы, карликовый пинчер в самом расцвете сил и молоденькая добермашка.
то-то не нашла в этой статье ни слова о спасённом ребёнке :( что-то напутано
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
:'( :'( :'(
 
28.10.2010
257
3
18
Мои зверушки
Яр (питося из Шереметьеских), Брюс (еще один нахлебник! питось-террорист!) и Семик (мой маленький котик)
А вот новость на РБК:
Американский актер покончил с собой после смерти собаки

Американский актер Ник Сантино, известный по телесериалам "Полиция Нью-Йорка", "Сплетница", "Дорогой доктор" и др., покончил с собой на прошлой неделе.

Позднее СМИ выяснили причины самоубийства 47-летнего актера: он решил свести счеты с жизнью после смерти любимого пса, питбуля по кличке Рокко. Собаку пришлось усыпить, так как на этом настаивали соседи Н.Сантино.

Актер проживал в однокомнатной квартире в нью-йоркском районе Верхний Вест-Сайд. Его соседи требовали избавиться от питбуля, так как эта порода относится к числу агрессивных, а по местным законам таких животных запрещено держать дома.

Хотя Рокко, по словам друзей Н.Сантино, вел себя абсолютно миролюбиво, соседи и ветеринары продолжали давить на мужчину. В итоге он вынужден был уступить им и усыпить пса.

Несколько дней спустя актер совершил самоубийство. Произошло это в день его рождения - 24 января 2012г. Н.Сантино принял большую дозу снотворного, оставив перед смертью записку. В ней он заявил, что предал любимого пса, который ему доверял.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/02/2012/635798.shtml