ОНИКС - СТАФФ 2 ГОДА... (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 411
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Гуляли с Ониксом...интересный псякин...Физическая форма прекрасная. На поводке не висел и его не хватал. Вышли за калитку и перед нами шел работник с доберманом. Оникс тянул к нему очень сильно...дошли до места, где обычно бывает занятие с кинологом и ушли влево, чтоб остаться одним. Пока собак не видел, был довольно спокоен. Команду сидеть выполнял, но если задерживаешься с вознаграждением, то начинал лаять. В игрушки на поле играть не стал. Но все-таки собаки где-то там вдалеке его очень волновали...завидев очередную, снова потащил.... Парень сосредоточенный и пока не ласковый ( конечно возможно просто стресс сказывается). Погладить дается спокойно. Когда ВСЕ собаки скрылись из виду, удалось довольно спокойно, на провисшем поводке, догулять вторую половину поля. Потом пошли в вольер - там играл хорошо, бегал за мячами довольно активно.





 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Самой погулять с парнем не получилось,но видела как выводили и заводили.Очень возбуждённый, прыгучий,пытался схватить поводок.Чем то напомнил мне Стейсона.На площадке очень суетился.Парень ,по-видимому , пока стрессе.Могу ошибаться.
 
21.06.2018
851
719
93
Последнее редактирование модератором:
24.02.2019
8
23
3
Москва
Вот мы и познакомились. Оникс... Вывел работник , а он в кастрюльке, спросила можно снять, разрешил-сняли, пошли гулять))) Какой мальчишка, он сама грация, атлетически прекрасен :stydno-devushka:сначала немного тянул, но был одернут, вернулся "рядом" , смотрит в глаза, все понимает, внимательно выслушал все мои нравоучения:new-russian:, перед воротами на поле, команду "жди" выполнил, дальше пошли вместе, уже не тянул. Вышли на поле, и тут началось, игруля он еще тот, просто вертолет, коняшка и стрекозел, с сыном играл и бегал за ним. Было очень весело, давно я так не смеялась, за час мы втроем умотались. Один раз попробовал прикусить поводок, но на команду реагирует мгновенно, больше не повторял. А вот мимо воды пройти не удалось, как ему хотелось залезть в воду, это прямо ужас, еле ушли, но лапы намочил, чему был несказанно рад))) При виде собак вел себя достойно, напрягся, но на команду реагирует, не рвался, стоял с нами рядом, наблюдал пока те не уходили из его поля "зрения"..

 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 411
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Сегодня имела удовольствие гулять с Ониксом. Когда мне его вывели, угостила индейкой, а дальше произошла довольно забавная ситуация. Оникс никак не хотел идти гулять и всё оборачивался на работников с видом: "вы кому меня отдали?". Потом, всё же соизволил пойти со мной, опять же, с видом, будто делает мне одолжение Однако, всё изменилось, когда пройдя на поле я показала ему пуллер. Когда играет - рычит страшно, почти угрожающе, но меня это не смутило ни разу. Устроила ему карусель на пуллере, раскручивала во все стороны. Потом пошли гулять дальше - Оникс с пуллером, я - с Ониксом. Собаки привлекали его внимание, но никто в нашу сторону особо не смотрел, поэтому интерес пропал быстро, к тому же парень практически не тянет и хорошо реагирует на одергивания. Потом пошли к выгульному вольеру, он был занят, решили подождать. На агрессию со стороны облаивающих нас собак в вольерах Оникс был готов рваться в бой, но опять же, повторюсь, одергивания, строгий голос - и команда "сидеть" выполнена, хотя полностью убрать возбуждение при наличии стольких раздражителей - сложно. В выгульном вольере все мои попытки примотать пуллер к висящему поводку не увенчались успехом, так как этот скачущий козлом козёл () очень перевозбудился и отпускать "свою прелесть" не желал. Пришлось снова устроить ему карусель и лишь после этого, Оникс выдохся и пошёл пить.

Подведу итог: Оникс - это драгоценность, которой нужна чёткая последовательная "огранка". У него есть все задатки "хорошего мальчика". Активный, сообразительный, молодой, красивый, спортивный и игривый пёс, который нуждается в уравновешенном хозяине, который займётся его воспитанием с позиции не силы, но строгости. Из нюансов: вкусняшки берёт неаккуратно, порывисто; при большом количестве раздражителей теряется и не может сосредочить своё внимание ни на одном из них. На превалирующем раздражителе (в нашем случае это был пуллер) может зациклиться, но неплохо переключается на индейку (если не находится в крайней степени возбуждения). К неагрессивным собакам интерес теряет быстро, но на провокаторов реакция мгновенная, хотя сам не провоцирует, но "пасёт" конкретно. Для тех, кто планирует брать его гулять - лучше сильно не разыгрывать, а если всё же увлеклись - лучший способ его немного угомонить - прекратить попытки отобрать или обменять игрушку, потому что для него важна не столько сама игрушка, сколько контакт с человеком как партнёром для игр посредством этой самой игрушки. Если Ониксу показать, что вы больше не заинтересованы в игре - пыл его утихает и тогда с ним уже можно договориться.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Нравится мне этот конь ретивый. На поле гуляет очень неплохо, команды "ко мне!", "сидеть", "рядом" - на твердую четвёрку. Если дать ему игрушку или палку - то и собаки, в общем-то, по боку. Не хватает ему сосредоточенности, ибо нерастраченной энергии - море. Несмотря на его любовь к игрушкам и страшные рыки во время игрищ - парень чётко понимает, где игрушка, а где рука - не прихватил ни разу даже случайно в пылу "сражений" с канатом и шиной. Сейчас налаживаю с ним контакт при помощи совместных игр, вроде получается довольно неплохо)) Оникс за любой кипиш, кроме голодовки :ag:. А темперамент у него питячий в хорошем смысле слова - даже вымотанный и уставший "прелесть" не отпускает, ну, разве что только для того, чтобы попить водички))


 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
А я Стейсона хочу попробовать погулять, мне сказали, что по темпераменту они с Ониксом похожи, только Стейсон (по описанию) более нервный. Вот и хочется сравнить))
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
А я Стейсона хочу попробовать погулять, мне сказали, что по темпераменту они с Ониксом похожи, только Стейсона (по описанию) более нервный. Вот и хочется сравнить))
Аккуртанее ...
Стейсон не нервный , он легко возбудимый . Очень быстро разыгрывается и перестает контролировать себя . Почитай его тему , я там подробно все описывал ...
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Аккуртанее ...
Стейсон не нервный , он легко возбудимый . Очень быстро разыгрывается и перестает контролировать себя . Почитай его тему , я там подробно все описывал ...
Читала и по описанию с Ониксом они похожи, буду очень аккуратна и ненавязчива. У Оникса черта хорошая - он даже перевозбужденный чётко понимает, что играет с человеком. С ним хорошо брать два пуллера или два каната, ему всегда интереснее тот, что в руках у человека.
 
  • Like
Reactions: Анастасья
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Оникс продолжает меня радовать. Сегодня на поле я подарила ему мячик с пищалкой. Сколько удивления, интереса и счастья было в его глазах! Он сначала давил его передними лапами, причём делал это сначала неспешно, потом чуть быстрее, пробовал наступить двумя, изучал его со всех сторон, проверял диапазон "пищания" :ag:. Вообще, мне кажется, что Оникс очень "думающий" пёс, ему всё нужно изучить досконально. Всю прогулку мячик практически не выпускался из пасти, хотя охотно менялся на индейку. Иногда выплёвывал его, что помониторить окрестности, особенно когда близко проходили собаки (а то вдруг другие коварные собаки заберут этот прекрасный круглый предмет! :ag:). Когда же Оникс понимал, что его мячику никто и ничто не угрожает, он снова брал его в пасть и с гордым видом шёл дальше. Пробовала работать с ним на выдержку - он охотно выполняет команды как за индейку, так и за игруху. Сидеть, лежать, лапу и рядом - всё хорошо и уже более спокойно. В выгульном вольере немного заигрался и мячик приказал долго жить. Силой забирать игрушки не стоит, на меня рыкнул, когда хотела это сделать - одернула, отчитала строгим голосом, обменяла порванный мяч на канатик. Оникс - дипломат, с ним можно и нужно именно договариваться. Посидели немного около офиса, он взгромоздился на скамейку, посмотрел в окно, всё проверил, сел и дал себя обнять. Более того, сегодня мне открылась ещё и ласковая сторона этой собаки. Он умеет быть нежным, облизал мне всё лицо. Гиперактивный, но прямолинейный пёс, без подвохов и тараканов, но с небольшой долей молодецкой дури.
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Гулять с Ониксом с каждым разом всё приятнее. Постепенно он учится контролировать свои эмоции, научился слушать и слышать, стал легче "тормозиться" во время игр и гораздо спокойнее отдаёт игрушки. Наблюдала, как с ним гуляет целая компания и как он купается во внимании. Немного дисциплины, побольше нагружать мозги - и это будет самый послушный компаньон для активного спортивного человека. Онька не из тех собак, которые играют сами по себе, контакт с человеком во время игр очень важен для него. Влюблена в него по уши :ba:
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Славный парень, как же я завидую его будущим хозяевам. Сегодня подарила ему белый доглайковский пуллер, он был безмерно рад и всю прогулку провёл с ним, и конечно же мы играли. Я предоставила ему немного свободы и не сильно мурыжила послушкой. Самое забавное в нём то, что свобода действий для него немыслима без человека. Он сам предлагает поиграть, он любит внимание и похвалу, он любит людей. Точёная фигура, интересный тигровый окрас, даже неаккуратно купированные уши ничуть не портят его любопытную мордень. Да, это совсем не диванный вариант, но с таким псом хозяин всегда будет в отличной физической форме! Немного улыбающегося Оникса:


 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.