ОРЛИК - бернский зененнхунд (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Какого бернца я вчера в Шереметьево видела, напротив Мани сидит или его еще не забрали?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Девочки, Орлик пока в приюте, ждем отправки.

Папа и мама Орлика нашлись в Калининградской области. Вообще, я не отдаю собак в регионы, исключение - когда за ручки поручатся мои хорошие знакомые, которые при этом ещё и будут курировать собаку на новом месте. Вот с Орликом такая история и вышла - на бернклубе хороший и отзывчивый человек Инга предложила ручки своего знакомого, за которого ручается. Мы с ним обстоятельно пообщались, и - наконец-то! - я разговаривала с человеком, который сможет найти подход к Орлику, и я верю, что счастливы будут и собака, и мама-папа. Сколько не было звонков из Москвы, Подмосковья и близлежащих областей, всё было не то... То кобла к своей суке люди искали, то опыт недостаточный, то на охрану на цепь, то "берн- бесплатно??? Забираем!". Короче, никого толкового :( А С Сашей поговорила - и знаете, как в мозаике, все пазлы сошлись, один к одному, ТТТ!
Живут в своем доме, маленьких детей нет. Пёс нужен как друг и компаньон, жить будет тоже в доме. Опыт с собаками большой, в том числе были боксеры и КО. Кавказец был кобель, непростой, а с характером, Саша воспитывал его сам и что такое доминантный пёс знает не понаслышке. Кавказюка был обучен не только обычным командам послушания, но даже апорт приносил. Ну кто с этой породой знаком, тот знает, что бегать за палочкой кавказ не будет, ниже его достоинства :-D И выполнить эту команду сможет только тот пёс, который безоговорочно УВАЖАЕТ своего хозяина. Палкой такого не добиться, только взаимным уважением. Так что - имхо - у Александра достаточно и знаний, и опыта, и силы духа, чтобы стать настоящим папой для Орлика.
Инга будет навещать собаку, так что на фотки тоже рассчитываю :-[ Обещаю фоточки не зажимать и сюда тоже выкладывать :)

Все-все детали жизни Орлика, которые я знаю, конечно, рассказала будущим хозяевам, чтобы они трезво оценили свои силы. Они выслушали, и ничего их не испугало. И ещё момент - в отличие от халявщиков, кому подавай берна забесплатно, Саша готов за транспортировку собаки к нему выложить сумму, сопоставимую со стоимостью щенка, так что для меня это ещё один показатель, что человек серьезно подходит к принятию решения.

От всей души желаю мальчишке и его родителям счастья, любви и долгой совместной жизни.
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Ну вот, наконец, Орлик добрался до дома *YAHOO*
Поездка была долгой - сначала до Вильнюса, там 2 дня гостил в вильнюсской гостинице, а потом уехал домой, в Калининград.
Я отправляла мальчика из Москвы, в Вильнюсе забирала берновладелица Аня, в Калининграде - берновладелица Инга, которая и отвезла мальчика в новый дом.
Вот что пишет Инга:

Значит так. Анюта передала мне Орлика на въезде в Калининград. Вывели мальчишку, причем сначала Сергей пытался его добудиться. Видимо устал пацан туристом прикидываться.Сразу начал ластиться, уже не только с Сергеем и Аней , но и мне бока подставлять. В машину сначала лапы передние закинул, прикинул, ВЫСОКОВАТО. По команде ВПЕРЕД заскочил как молоденький. Ехали с ним в другой районный центр еще час.Орлин все время бдил, ну куда же теперь везут. Закатали напрочь.Приехали, Саша встречал нас на дороге уже. Пошли в дом, Саша сразу же взял поводок в свои руки. Поднялись на второй этаж, а там морская свинка и шокированный черный кот. Кот полетом отправился на кухню, свинку правда Орлик попытался сожрать, но новый папа смело достал мелкое чудо из пасти Орлика. Принесли новые хозяева и растелили для Орли ковер примерно полтора метра на два.Видимо трезво оценив размеры нового члена семьи. Толстый он конечно, еще тот Винни. Крутили мы его по-всякому. Саша СЧАСТЛИВЫЙ. Стали с дочей уходить, я же как плюшкин, привыкла что в руках всегда поводок. Ну и хватаю поводок Орлика.Так ребенок аж подскочил ЧТО? ОПЯТЬ КУДА-ТО ЕДЕМ? shok .
Мы засмеялись. Поводок вернула на место, поцеловала Орлика в мокрый нос и уехали. Завтра позвоню узнаю как ночь прошла. Сашу предупредила, ХОШЬ-НЕ-ХОШЬ, но первое время буду контролировать. Он засмеялся и сказал ВСЕГДА РАДЫ.
Буду писать здесь новости о новой жизни мальчика :)


И ещё - хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Ирэн за помощь и поддержку! *GIFT* *GIFT* *GIFT* И низкий поклон всем работникам и волонтерам приюта, кто гулял с Орликом и заботился о нем, пока пес был в приюте *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Счастливой долгой жизни! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ОРЛИК - бернский зенненхунд (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

@@@@@@@@@@@@ удачи! и берегите свинку :-[
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
да, за свинку переживательно... :-[

Первый отчет от Инги (калининградского куратора) из нового дома:

А я звонила Саше. Все прекрасно. Носится уже по дому, именно носится. А вот влюбился наш парень в сашину 20-нюю дочку. За ней как хвостик везде, и когда дочка выходит из дома у Орлика несчастные глаза, а Настя возвращается, Орли прыгает на нее и обнимает, лижет. Короче все хорошо. В пятницу повезу вкусняшки ему от Ани и от себя . Кушает кстати у себя ДОМА на ура. Я Сашу попросила поаккуратней с этим колобком по поводу кормежки.
 
07.04.2011
68
0
6
Мои зверушки
датский брохольмер Терри, чубер Дара (метис берна и чувача, отказница).
Берн Дарий - 10 месяцев на радуге, моя кровиночка - в память о нем помогу любому берну, оказавшемуся в беде.
Звонила Саше. Он на Орлика не надышится, рассказывает о нем с таким чувством - это надо слышать!!! *THUMBS UP*
Свинку от Орлика изолировали, с котом пока не подружились. С кормежкой всё хорошо, натуралочку Орличек уважает и сметает, а сушку не ест ни в какую. Гуляют - утром стабильно Саша, в обед - Сашина супруга, а вечером - по-разному.
Очень Орлик полюбил Сашину дочь (20-ти лет), но когда она его пыталась вычесать (колтуны под ошейником), то рявкнул. После этого она сказала отцу, что вычесывание - это на нем, она в этом процессе участия принимать не будет. Орлик попытался рявкнуть и на Сашу, но не прокатило :-D А теперь Саша говорит, вычесывание для Орлика стало любимым ритуалом - придет к ногам, развалится пузом кверху и чешите меня, любимого :-D Инга звонила мне после НГ, ездила проведать Орлика, говорит такой ухоженный стал, любо-дорого. Но фотки зажала, говорит вечером ездила, было темно. Жалко, очень хочется фоточки посмотреть
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Спасибо больше за новости!Удачи и любви Орлику!