ПАНЧО - СОС!!! ПОДОЛЬСК - СТАФФ НА КЛАДБИЩЕ СИДИТ НА ПРИВЯЗИ!!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Убедительная просьба собаку не разыгрывать:mad: не надо его в первые дни пребывания в приюте тащить на шину. Давайте сначала сделаем нормальную послушную собаку, а потом уже будем портить.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
также убедительная просьба собаке НИЧЕГО не давать. сильнейшая аллергия, кушает только свой корм. даже индейку давать не надо. спасибо за понимание.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 217
165 046
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Отвечу за себя. Все фото и видео делала до появления у Панчо куратора.
У меня есть правило, я не беру собак, у которых есть кураторы. Поэтому, после того, как узнала о появлении у него куратора, то больше его не брала.
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 217
165 046
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Отвечу за себя. Все фото и видео делала до появления у Панчо куратора.
У меня есть правило, я не беру собак, у которых есть кураторы. Поэтому, после того, как узнала о появлении у него куратора, то больше его не брала.
По-хорошему, это относится ко всем новым собакам. Шина - не панацея от всех проблем приютской собаки, а более того, у многих собак после её посещения ухудшается поведение, добавляются новые проблемы в виде того же самого постоянного перевозбуждения. Я надеюсь, Вы меня услышали и приняли к сведению.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 217
165 046
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
По-хорошему, это относится ко всем новым собакам. Шина - не панацея от всех проблем приютской собаки, а более того, у многих собак после её посещения ухудшается поведение, добавляются новые проблемы в виде того же самого постоянного перевозбуждения. Я надеюсь, Вы меня услышали и приняли к сведению.
Пока со слухом проблем не было)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 217
165 046
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Столько видео
Юля, а Вы часто его гуляете,как характер ,особенности есть какие то?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 217
165 046
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Столько видео
Юля, а Вы часто его гуляете,как характер ,особенности есть какие то?
Уже перестала с ним контактировать)
Я его гуляла и делала все фото и видео до появления у него куратора. Какой он теперь стал не знаю. Могу только рассказать о первых дня нахождения его в приюте.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Разбавлю как-то это огромное кол-во фотографий.
Панчо - молодой невоспитанный кобель. Очень сильно на нем сказалось сидение на цепи: бежит, сам не зная куда, главное бежать. Тормозится с трудом, но при правильном подходе вполне управляем. Зооагрессия сильная, но тоже со временем берётся под контроль. Пока что потихоньку учимся не тащить проводника + базовые команды (сидеть, лежать, ко мне, рядом), но упор все-таки больше на завязку на человеке, а не на команды и прочее, потому что человек ему на прогулке безразличен. В среду привезу шлейку, попробуем ходить на ней, т.к. мне кажется, что так он будет спокойнее.
По характеру в отношении людей очень лоялен, позволяет многое, вольер не охраняет, как и проводника. С животными у живётся ооочень маловероятно.
В принципе, он для спортивных людей, которые за активные прогулки с играми.
Игры тоже должны быть правильными и подходить именно этой собаке, дабы избежать откатов в поведении. Я очень попросила с собакой не играть, поскольку находясь в перевозбужденном состоянии он начинает без разбора кидаться на собак/кошек/птичек, при этом он совершенно перестаёт слышать проводника, что создаёт очень сильные неудобства.
В целом он хороший и безумно красивый, но заниматься с ним надо. Больше проблем я в нем не вижу, да и он не виноват в том, что в своём юном возрасте оказался на цепи без нормального выгула. Как-то так.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Кашель... лечим

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: