ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (2016)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.10.2015
113
0
16
26
Моска
Мои зверушки
Стадо собак : Дуся- такса, Кира- Дурила- двортерьер, Арни- бигль ( шрм), Эсти (панда) - то еще чудо( шрм) . Скачут у меня на голове, Весело им)
Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ах, вот куда уехала Панда! Супер!
 
T

TaLila

Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Из ВК: Приветик! От Эстель( панда ) ! Ведет себя хорошо, но есть одно, но , всегда есть но, на улице своевольничает .




 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Это как?
 
14.10.2015
113
0
16
26
Моска
Мои зверушки
Стадо собак : Дуся- такса, Кира- Дурила- двортерьер, Арни- бигль ( шрм), Эсти (панда) - то еще чудо( шрм) . Скачут у меня на голове, Весело им)
Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Belozerskaya сказал(а):
Что как ? Снег ест, а потом у нее понос .
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ЭТО НИЧЕГО :-D
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Re: ПАНДА - 2 года Ногинск. Нужный подарок! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а тут не пора в другую тему?
 
14.10.2015
113
0
16
26
Моска
Мои зверушки
Стадо собак : Дуся- такса, Кира- Дурила- двортерьер, Арни- бигль ( шрм), Эсти (панда) - то еще чудо( шрм) . Скачут у меня на голове, Весело им)
Всем доброе время суток !
Все предпочитают хорошие новости, но я считаю, что и плохие новости нужно освещать.
Хочу рассказать о не очень хорошем происшествии в нашем собачьем стаде, три недели назад у нас произошло ЧП , Эсти(Панда) напала на Киру (годовалая сука дворняги) на фотках она коричневая. Произошло это когда меня не было дома, а собак когда я уезжаю я закрываю вместе в комнате специально для них предназначенную, мы сейчас в деревне живем. Осталась дома мама , ну так вот, были 2 причины на нападение : 1- это Эсти -доминантная, неуверенная собака, а 2- в этот день началась течка у Киры + в стае она себя показывает самой слабой, то есть она болеет и у не задержка в развитии.
Короче когда я приехала у Киры был шок + покусы шеи, когда это произошло мама моя пыталась оттащить Эсти от Киры , а та вообще не реагировала , потому что не уважает мою маму и считает ее ниже по рангу .
Я приехала и пошла гулять с собаками всеми вместе, чтобы собрать стаю , дальше мы погуляли все нормально, я их опять оставила в комнате и ушла, прибежала мама и стала кричать, что они опять дернуться . Я прибежала открыла дверь : Кира задыхается от шока, а Эсти свернулась в колачик типо я не знаю в чем дело. В итоге я была в шоке от этого , Киру мы среди ночи повезли в больницу, пока мы ехали, я плакала и очень переживала по этому поводу, потому что не понимала почему это произошло , была готова среди ночи Эсти в приют везти , но меня остановило то, что если я взяла собаку,то это моя ответственность, любые неправильные действия собаки это в первую очередь ошибки хозяина.
Слава Богу у Киры оказались не сильные прокусы , мы вернулись домой и решили переночевать и потом на нормальную голову решать вопросы.
Я этой жудкой ночью начала бояться Эсти, и придумывать кучу всего , что она может сотварить и меня стали терзать сомнения и куча страхов по поводу агрессивности собаки .
На утро я не стала собак опять соединить и стала думать где мои ошибки .
После переваривания своих действий я поняла, что Эсти от части стала доминировать надомной , и что я много ей позваляла и выделять среди других, и это привело вот к таким последствиям .
По этому я занялась собакой серьезно, в некоторых случаях собаку нужно изводить тренировками, в некоторых случаях пресовать и показывать ей ее место , так что сейчас все в норме, но все равно Эсти иногда начинает выпендриваться и доминировать над Кирой, за что получает по шее .
С доминантными собаками нужно быть спокойным и уверенным в своих действиях, и быть в двойне или даже в тройне доминантным .
Пишу спустя время, потому что сейчас успокоилась и эмоции утихли, Всем удачи с их хвостами, не нужно брать собаку если не уверенны , а если взяли считайте вы ей обязаны, либо вы меняетесь ради нее или не берите серьезную ношу.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Доминантная собака? Доминантная собака одна из 1000,а то и 1 000 000.
Словосочетание "доминантная неуверенная в себе" вообще не возможно.


Собак, уходя из дома,всегда нужно разделять. Не важно,сколько они живут вместе.

То,что собаки не воспринимают членов семьи, это не правильно. Тем более,что вы пишете о каких-то рангах,доминантности,значит,интересуетесь. Я бы порекомендовала прокунсультироваться со специалистами на предмет простых упражнений и почитать больше литературы/посмотреть вебинары (сейчас у Юли И. отличные обучающие программы) Дабы не допускать подобных ошибок. Только я прошу,не Наджарян...показательные видео мне лично доверия не внушают его.
 
27.04.2016
87
8
8
28
Мои зверушки
Веста-тигровая дворняга, Шанни-невская-маскарадная кошка, Клепа-кошка обыкновенная (на радуге), Батон (в Шарике Ниссан)- стафф (на радуге), Райли - кошка необыкновенная, куча рыб
Блин, вот правда-она не доминант, она просто недоверчивая к чужим, в себе уверена, но не подойдет к тем, кому не доверяет.
Мы три месяца ездили к ней, чтобы она перестала бояться ветра и мух, которые резко пролетали мимо нее...
Поэтому в любом проявлении несовершенства ее характера ищите свою слабость - это значит, где-то пустили слабину, и позволили тигрульке поставить под сомнение Ваш авторитет.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
NastyaSV сказал(а):
в этот день началась течка у Киры + в стае она себя показывает самой слабой, то есть она болеет и у не задержка в развитии.
Правильно указываете на причину...Простерилизуйте Киру и проблема уйдет.
Искусственное повышение(поддержка) статуса собаки в стае допустима только если остальные не притендуют на эту роль и не соперничают за место главного.Только тогда это имеет смысл.
 
T

TaLila

Всем привет от Эсти ( Панда) живет-бывет, кур выгуливает , с кошками ладит , дом охраняет !
Грибы собирает ! Детей согревает ! Собака - веселяка !








 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Какая умница!
 
14.10.2015
113
0
16
26
Моска
Мои зверушки
Стадо собак : Дуся- такса, Кира- Дурила- двортерьер, Арни- бигль ( шрм), Эсти (панда) - то еще чудо( шрм) . Скачут у меня на голове, Весело им)