Перевозка собаки в США.

02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Добрый день!
Мне возможно предстоит переезд в Лос Анжелес США. (Переезд конечно скорее вынужденый и совсем не на отдых).
Есть ли опыт перевозки собаки в калифорнию. Можете дать совет какую перевозку купить? Как лучше оформить? Собака крупная - больше обычного стафа раза в полтора 35-40кг (Справки и прививки конечно не большая проблема об этом я знаю).
Отправлять собаку будут родственники, когда я окажусь на месте и удастся найти жильё.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 254
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Добрый день!
Мне возможно предстоит переезд в Лос Анжелес США. (Переезд конечно скорее вынужденый и совсем не на отдых).
Есть ли опыт перевозки собаки в калифорнию. Можете дать совет какую перевозку купить? Как лучше оформить? Собака крупная - больше обычного стафа раза в полтора 35-40кг (Справки и прививки конечно не большая проблема об этом я знаю).
Отправлять собаку будут родственники, когда я окажусь на месте и удастся найти жильё.
Добрый день.
К сожалению, мы в США собак не отправляли, только оттуда их сюда нам отправляли, не подскажем.
Но попробуйте обратиться в нормальную ветклинику по идее там должный знать какие документы нужны и тд.
По поводу перевозки и прочее это лучше уточнить у авиакомпании и ее условий, для перевозки животного.
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Много гуглил. Оказывается США ввели запрет на собак. Нужно получать специальное разрешение. Сейчас ещё и прямых рейсов нет 3 пересадки... Как собаки переносят такое?
 
  • Like
Reactions: Amarenka
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
Дня три- четыре.
А что такого? Это лучше чем собака будет лететь в багажном отделении в самолете с 3 пересадками, бояться и стрессовать. Я знаю многих людей, которые ни за что своих любимых собак в самолет в багажное отделение не поместят. Я знаю истории как люди отказывались улетать в отпуск из-за того что собаку не пускали в салон самолета.
Так что ничего такого странного про машину или поезд я не написала.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 377
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: Amarenka
24.08.2020
483
556
93
Москва
Добрый день!
Мне возможно предстоит переезд в Лос Анжелес США. (Переезд конечно скорее вынужденый и совсем не на отдых).
Есть ли опыт перевозки собаки в калифорнию. Можете дать совет какую перевозку купить? Как лучше оформить? Собака крупная - больше обычного стафа раза в полтора 35-40кг (Справки и прививки конечно не большая проблема об этом я знаю).
Отправлять собаку будут родственники, когда я окажусь на месте и удастся найти жильё.
Сейчас невозможно вывозить собак из РФ в Амкрику (с июля 2021г.). Мы раньше отправляли. Теперь ТОЛЬКО С ХОЗЯИНОМ И ТАМ КУЧА ГЕМОРОЯ. Как вариант, только через Канаду и там Вы встречаете. Или сначала в Эстонию (она не вошла в список запрещенных стран), например отправка на машине и там рейс до Америки. Но могут посадить на 40 дневный карантин. А это куча денег...
 
02.08.2020
53
275
53
45
Мои зверушки
Ягуар-стафметис
Сейчас невозможно вывозить собак из РФ в Амкрику (с июля 2021г.). Мы раньше отправляли. Теперь ТОЛЬКО С ХОЗЯИНОМ И ТАМ КУЧА ГЕМОРОЯ. Как вариант, только через Канаду и там Вы встречаете. Или сначала в Эстонию (она не вошла в список запрещенных стран), например отправка на машине и там рейс до Америки. Но могут посадить на 40 дневный карантин. А это куча денег...
Изучаю этот вопрос и готовлюсь. Есть какое-то специальное разрешение на ввоз. Для него нужно основание - виза. Я пока что сосредоточился на визе, там посмотрим варианты (в принципе я готов и через любую дыру в заборе пролезть на территорию, как впрочем не мало людей и делают)
 
  • Like
Reactions: Инна Роб