ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска SOS!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Присоединюсь к Свете SvRv - отличный настрой!!! *THUMBS UP*
Приезжайте, знакомьтесь, они будут рады любым знакам внимания. А уж если уехать домой.. *BRAVO*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 016
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

RomanStaff сказал(а):
Да, я видел этих собак. Пришел к выводу, что смотреть на фото - время терять, нужно ехать и "щупать" *KISSING* :-[
Можно приехать сегодня? Что взять с собой? :) *GIFT*
Приезжайте! Но лучше часов до 7 вечера, чтобы успели погулять с кем-нибудь. Везите вкусняшки, сосиски (только не куриные и не свиные), печеночку отварите и кусочками порежьте - самое то лакомство)))
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

SvRv, спасибо. Тогда я подготовлюсь и потом приеду :) если сейчас начну в офисе печенку варить или сосисоны резать, наверное не оценят :-D :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 016
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

RomanStaff сказал(а):
SvRv, спасибо. Тогда я подготовлюсь и потом приеду :) если сейчас начну в офисе печенку варить или сосисоны резать, наверное не оценят :-D :-D
Приезжайте лучше в выходные! И народу больше, пообщаетесь, и побольше погуляете с собаньками!
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

SvRv сказал(а):
RomanStaff сказал(а):
SvRv, спасибо. Тогда я подготовлюсь и потом приеду :) если сейчас начну в офисе печенку варить или сосисоны резать, наверное не оценят :-D :-D
Приезжайте лучше в выходные! И народу больше, пообщаетесь, и побольше погуляете с собаньками!
Мне бы хотелось приехать сначала одному, познакомиться с приютом. В выходные "хвост" :-D , супруга рвется тоже познакомиться с собакой определенной. :)
Спасибо за советы.
 
01.02.2013
938
1 594
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

RomanStaff сказал(а):
SvRv сказал(а):
RomanStaff сказал(а):
SvRv, спасибо. Тогда я подготовлюсь и потом приеду :) если сейчас начну в офисе печенку варить или сосисоны резать, наверное не оценят :-D :-D
Приезжайте лучше в выходные! И народу больше, пообщаетесь, и побольше погуляете с собаньками!
Мне бы хотелось приехать сначала одному, познакомиться с приютом. В выходные "хвост" :-D , супруга рвется тоже познакомиться с собакой определенной. :)
Спасибо за советы.
Роман, если вы устроите администрацию приюта, как хорошие и добрые руки для Понтия, мы готовы вам его уступить, ведь каждая собака наверное мечтает быть единственной! :)
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Unfogiven, добрый день.
Я видел Ваше сообщение, спасибо. В личке пока отвечать не могу, запрещено тк молодой на форуме. :)
Очень приятно и не ожиданно, в ближайшее время буду знакомиться с Ирен Александровной и приютом, не исключено, что сегодня.
Спасибо большое. :)
 
01.02.2013
938
1 594
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

RomanStaff сказал(а):
Unfogiven, добрый день.
Я видел Ваше сообщение, спасибо. В личке пока отвечать не могу, запрещено тк молодой на форуме. :)
Очень приятно и не ожиданно, в ближайшее время буду знакомиться с Ирен Александровной и приютом, не исключено, что сегодня.
Спасибо большое. :)
Хватайте эту распрекрасную лошадь, любите и кормите. :)
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

[/quote]Хватайте эту распрекрасную лошадь, любите и кормите. :)[/quote]
Уже в пути...ну как в пути, Хммки проехать не могу))) Нет терпения, решил сегодня познакомиться с хозяйкой и приютом в целом)))
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Unfogiven сказал(а):
Роман, если вы устроите администрацию приюта, как хорошие и добрые руки для Понтия, мы готовы вам его уступить, ведь каждая собака наверное мечтает быть единственной! :)
Кстати про единственную теперь я готова поспорить! Мы так переживали из-за этого когда брали вторым Спота, но на практике оказалось все совсем не так, у нас ни одна собака не обделена вниманием и нет у них какой-то жесткой ревности, т.к. мы любим их двоих одинаково, и никак не сказывается то что до Спота Санька с нами была полтора года. По началу она ревновала, переживала, а теперь они друг без друга и 5 минут не могут побыть... Так что все зависит наверное от людей, хватит ли их любви и внимания на двоих... *PARDON*
 
25.01.2013
983
2
38
37
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Хватайте эту распрекрасную лошадь, любите и кормите. :)[/quote]
Уже в пути...ну как в пути, Хммки проехать не могу))) Нет терпения, решил сегодня познакомиться с хозяйкой и приютом в целом)))[/quote]
Химки они такие, стояк вечный :-D А ваше рвение мне безусловно нравится!!! :-[
 
01.02.2013
938
1 594
93
44
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

RomanStaff сказал(а):
Уже в пути...ну как в пути, Хммки проехать не могу))) Нет терпения, решил сегодня познакомиться с хозяйкой и приютом в целом)))
Отпишитесь пожалуйста по результатам, мы переживаем.
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Друзья, побывал в гостях. Впечатлений море, обо всем по порядку.
Понтий, шикарный пёс. *KISSING* побегали, обнимались, но он не ответил пока взаимностью, вел себя сдержано.
Далее я понял, что он таков, плюс сказывается факт первого знакомства и он меня не знает. Пес, как тут уже писали, наидобрейший. :) просто плюшевая игрушка. Не любить такого нельзя. *KISSING* Познакомился с Ильей, как я понимаю он тут постоялец. Спасибо огромное за экскурсию по Собико-дому. *DRINK* Немного пообщались по здоровью Понтия, требованию к особому вниманию и уходу. Я в раздумьях и печали. Безумно понравился, в тоже время страх не справится по уходу останавливает. :'( Живу на юге МО, поэтому поддержкой приюта заручиться не смогу, расстроен, но осознать степень повышенной ответственности и особого медицинского ухода лучше раньше. Опыт общения воспитания есть, но медицинские навыки отсутствуют. Здравый смысл подсказывает, что лучше не рисковать и оставить лечение Понтия профессионалам. Вот как то так :( Поедем с супругой в воскресение, познакомлю её с Понтием и остальными понравившимися постояльцами.

Далее был Макс *HI* примерно так распростер свои объятия. Почему собака еще не пристроены не понятно. Очень здорово прогулялся с ним , отзывчивый, позитивный, послушный пес которому немного не хватает подвижности. Шикарные рыжие глаза подкупают. Душка, а не собака. Один позитив. Сомнений в доброте характера не вызывает. Немного послушания и пёс в порядке. *GIFT*

Посмотрел Гая, Стива, Марка, Рено все собаки замечательные *KISSING*
Очень понравилось, был впервые в такого рода заведении. Одни впечатления, как у ребенка. :)
Вы большое и не легкое дело делаете *THUMBS UP*
Слышать мало, а увидев один раз приют, понимание приходит с другого ракурса. :)
Писать можно бесконечно. Молодцы.

В воскресение визит семьей, семейный совет. Хотя судя по фото которые я сделал в телефон, на их основании выбор супруги очевиден, но пока без выводов. :)

Вот такой откровенный мини отчет. *WRITE*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 380
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Макс сидит только потому, что в приюте очень много мальчишек, девочки быстрее пристраиваются. А парень чУдный, домашний.
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Varta сказал(а):
Макс сидит только потому, что в приюте очень много мальчишек, девочки быстрее пристраиваются. А парень чУдный, домашний.
На вкус и цвет как говорится... :) по мне так мальчик *DRINK* он и вправду сильно выделяется домашностью :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

ПО ПОВОДУ ЗДОРОВЬЯ У ПОНТИЯ НА СЕЙЧАС ВСЕ НЕПЛОХО...ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ КОРМ И ВСЕ...С ЛЮБОЙ СОБАКОЙ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ , И С МОЛОДОЙ ТОЖЕ... НАДО ПОНИМАТЬ , ЧТО ПОМОЩЬ ОТ НАС И НАШЕГО ВРАЧА ВСЕГДА БУДЕТ И НЕ БОЯТЬСЯ ПРОБЛЕМ, СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД И ЖИТЬ ОДНИМ ДНЕМ, СМЕЛЫМ И ДОБРЫМ ЖИЗНЬ УЛЫБАЕТСЯ :)
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

ireniren сказал(а):
ПО ПОВОДУ ЗДОРОВЬЯ У ПОНТИЯ НА СЕЙЧАС ВСЕ НЕПЛОХО...ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ КОРМ И ВСЕ...С ЛЮБОЙ СОБАКОЙ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ , И С МОЛОДОЙ ТОЖЕ... НАДО ПОНИМАТЬ , ЧТО ПОМОЩЬ ОТ НАС И НАШЕГО ВРАЧА ВСЕГДА БУДЕТ И НЕ БОЯТЬСЯ ПРОБЛЕМ, СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД И ЖИТЬ ОДНИМ ДНЕМ, СМЕЛЫМ И ДОБРЫМ ЖИЗНЬ УЛЫБАЕТСЯ :)
:) пост заряжен сильной и волевой энергией. *THUMBS UP*

Помимо своих сил есть еще фактор домочадцев, ребенка. Причем если я ребенку объяснить и донести смогу, что собака хворает и ее можно только гладить за ухом, то для примера супруга не захочет, что бы ребенок видел кровь у собаки.
Ее как мать понять можно. Вот что пугает, возьму, а потом психологически например супруга не выдержит.
Понятно, что и молодой может шею свернуть, но "вход" в эти события разный.

Взять собаку, серьезный шаг, с приюта дважды серьезный. Что бы не предать собаку, и не обманывать самого себя, мне необходимо на 146% быть уверенным в успехе сего мероприятия. Вариантов возврата даже не рассматриваю, думаю понятно что лишнее движение собаке от хозяина к хозяину шок-стресс. Если решусь взять в Вашем приюте собаку, а вы в свою очередь убедившись в моей порядочности сможете доверить, то я сделаю все возможное и не возможное, что бы собику было комфортно и он остался в семье на всю свою жизнь. Поэтому тешить себя что я сильный и справлюсь - не могу. Только полная уверенность.
 
16.06.2014
35
0
6
41
Мои зверушки
жена и дочурка
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Ирена Александровна, если у Вас будет немного времени пообщаться в воскресение, будет здорово. Вы рассказали бы чуть больше, чем я сейчас понимаю о Понтии, сегодня никаких выводов не делал и рассуждал только с точки зрения выбора супруги, как дилетанта в собако-ведении, те по внешним признакам.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

я считаю что пусть все решит жена...выбирает слабое звено :)
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска (НЕТ КУРАТОР

Не зря мы съездили вчера)
Устроили Роману небольшую экскурсию. Будет о чём человеку подумать :-D
Не все же у меня в голове тараканчикам бегать %)