ПОНТИЙ - черный породный стафф из Подольска SOS!!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.09.2014
79
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Natalis03 сказал(а):
Он может не пережить дорогу, поэтому ище рядом
Рядом Аверс, в котором еще и скидку дают Шереметьеву, насколько я знаю. Я уже писала. Вы же (приют) анализы туда возите, его все должны знать. Это 73й км МКАД (Химки)

в БК, к сожалению, абсолютно дикие цены, а в остальном согласна.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А аверсе есть стационар?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
анализы делали по экспрессу - в расход 1500

 
07.04.2013
641
1
18
43
МО Путилково
Есть в Митино это http://mitino-vet.ru/ Пятницкое шоссе д 15 корпус 3

Телефон: 495 966-12-01 режим работы круглосуточно Есть стационар, ЭКГ, УЗИ, лаборатория и кардиология
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Уважаемые коллеги!
рискую навлечь на себя гнев,НО! Обсуждение какая клиника или какой врач в данном случае бессмысленно.

У Понтия ОТРАВЛЕНИЕ. И устранять нужно именно отравление организма ядом ,а не ждать,когда организм сам справится самостоятельно.. Ни один великий врач не сделает это голыми руками и ни одна отличная клиника не реанимирует собаку,если не убрать причину.

У Пони прекрасные назначения по медикаментам,но к ним нужен гемодиализ-очищение крови. Такая аппаратура есть
в клинике,что дала Юля в ссылке. Гемодиализ бывает 2-х видов и нужен именно через аппарат(искусственная почка). А не через брюшную полость.

Сначала нужно позвонить в ВетОК (vetland.ru)
, переговорить с врачом на профессиональном языке с результатами анализов и описанием состояния собаки на данный момент.После чего врач скажет имеет ли смысл делать данную процедуру -поможет ли она и возьмут ли они его.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ЗВОНИЛА СРАЗУ ПО ПЛАЗМОФЕРЕЗУ, ГЕМОДИАЛИЗ ОН НЕ ВЫДЕРЖИТ....АЛЕКСЕЙ СКАЗАЛ, ЧТО КОГДА РВЕТ КРОВЬЮ ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ... НО ЕСЛИ ПО АНАЛИЗАМ И ПО СОСТОЯНИЮ КТО-НИБУДЬ СЧИТАЕТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ -ПОЖАЛУЙСТА ВЕЗИТЕ....МЫ ПРОСТО УЖЕ ПАДАЕМ ОТ 24-ЧАСОВЫХ КАПЕЛЬНИЦ... БИЛИРУБИНЫ УПАЛИ В ТРИ РАЗА....НАМ УДАЛОСЬ ЗАПУСТИТЬ ПОЧКИ,МОЧА НЕ ОТХОДИЛА ВООБЩЕ...ПО ПЕЧЕНИ ПОКАЗАТЕЛИ СНИЗИЛИСЬ....ГЕМОДИАЛИЗ ДЕЛАЮТ ТОГДА КОГДА НЕ РАБОТАЮТ ПОЧКИ,А ОНИ У НАС ЗАРАБОТАЛИ....УТРОМ ОТШЛА КАТЕТЕРОМ МОЧА 1,2 Л...ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПЛАЗМОФЕРЕЗ,ЕСЛИ НАС ВОЗЬМЕТ ВРАЧ... РАНЬШЕ БЫЛ ОТКАЗ... Я ЗВОНЮ...НО Я БОЮСЬ ДАЖЕ ВЕЗТИ
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ЦЕНА ПЛАЗМОФЕРЕЗА 8 Т И АНАЛИЗЫ 6 ....ПЛАЗМОСОРКЦИЯ (ДВОЙНАЯ ОЧИСТКА) 15 И СООТВЕТСТВЕННО АНАЛИЗЫ....ЭТО ЛЮБЕРЦЫ...НО ВОЗМОЖНО ПРИВЕСТИ И ВРАЧ ОТКАЖЕТ...ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО ПАДАЕТ ГЕМОГЛОБИН...БУДЕМ РИСКОВАТЬ?
 
07.04.2013
641
1
18
43
МО Путилково
Плазмоферез - это то, что нужно ему на 100%, так как у него еще судя по анализам и сильнейший панкреатит! (как бы там панкреонекроза не было, Боже упаси!!!) Если возьмутся - это просто отлично! Он же весь желтый, как апельсин(((
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Ирэн Александровна!
Подскажите,пожалуйста, а кто такой Алексей?
Решение должен принимать врач и важно очень хорошо понимать степень его квалификации и профессионализма.
Насколько я знаю, желтизна - это не признак панкреатита, а признак плохой работы печени.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
во-первых -желтизна это билирубины,которые мы снизили в три раза,но они все равно зашкаливают...во-вторых-звонила Сергею Александровичу в вет-ок, они делают только гемодиализ,который понтию не нужен....а плазмоферез может его убить,т.к. он вымывает электролиты...он считает по анализам,что здесь проблема не в почках а в гепатоинтоксикации...Алексей -ведущий врач клиникиДИАЛИЗ-ВЕТ,к которому единственному обращаются когда проблемы с почками...и овчарко его знает и другие...вытаскивал нам нескльких собак...с ним я договорилась,но не факт что он возьмет собаку и не факт что плазмоферез его не убьет
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
мы все делаем под руководством лучшего врача,с которым мы на телефоне круглосуточно...полное обследование в первый же день ночью сделала Марианна в клинике шанс- на Бутлерова,и рентген и узи и анализы,и осмотр....очень высокая интоксикация ,многие препараты мы не можем делать,т.к. у собаки противопоказания...если решите делать плазмоферез,давайте...кто повезет и возьмет ответственность на себя?
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Спасибо большое за разъяснение!
Собственно, это раскрывает картину происходящего и снимает массу вопросов. Решение о том, что Понтию не навредит и необходим плазмофорез примет сам врач. А мы,в свою очередь, можем только переживать за Поню :'( и желать ему скорейшего выздоровления :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Валечка,ужасно переживаю тоже....понимаю,что все хотят спасти поню...я готова на все...но что точно знает что надо?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
дежурю сегодня в шрм.
в сравнении с тем, что было позавчера, динамика очень положительная. тттттттттттт млрд раз.
во вторник Поню привезли при мне, в состоянии "тряпочки". из машины выносили на одеяле, брыли были абсолютно белые с серо-желтым оттенком, глаза -стеклянные, дыхание тяжелое, животом. состояние - живой труп.
сразу поехали в клинику. после обследования, по результатам анализов врач сказал, что это отравление. очень сильное, и много потеряно времени... шансов нет...вообще... что из такого запущенного состояния, которое длится не день, не два, а дня 3-4, идет отказ органов...печень, почки, сердце. по узи мочевой был пустым, почки не работали, спросила про гемодиализ. врач сказал, что в таком состоянии гемодиализ не делают, что кровь из собаки возьмут, а обратно будет некому вливать... на его практике подобные случаи, несмотря на все усилия, всегда заканчивались печально....состояние Пони было критическим и доктор предложил усыпление.
но мы боремся! уже несколько дней...
сегодня, при мне, Пончик дважды попил воды, дважды вставал, один раз с нашей поддержкой, второй раз сам. глазами следит за всем происходящим, дыхание ровное. один раз была рвота, крови нет, обычная желтой слизью. через катетер очень много вышло мочи. цвет уже не темный, а нормальная, желтая моча.
вес на сегодня - 40,9 кг, взвешивали стоя. во вторник взвешивали на ватном одеяле, поэтому есть погрешность, вес был 42,2 кг. из них, думаю 1.5 -2 кг приходится на одеяло.
Поня у всех на глазах, его капитально начесала и обработала Юнона, привезла лекарства Даша, хозяйка Майка, и посидела с ним, приезжала Надя Фросенька с Олей, напротив Пони сидит Володя из команды алабаев, на капельницах с азиатом. все на глазах. Поне делаются все назначения.
да, брыли хорошего цвета, ярко розовые с оттенком желтизны конечно, но это совсем другое дело, чем было во вторник.
я на машине, если бы были сомнения в состоянии, свозила бы куда скажите.
очень сложно и страшно ошибиться, советовать ничего не могу. могу только сравнить, что было и что сейчас.
во вторник ездили в клинику без сомнений, была не собака, а бездыханное тело медведика. сейчас это уже Поня.
я знаю, что все очень переживают, и знаю, что в шрм делается максимально все. решения и корректировка лечения идет круглосуточно. все делается для спасения Пони.
страшно что-то говорить, что бы не сглазить. но я точно знаю и вижу, что делается все и больше, что можно сделать в человеческих силах.
 
21.03.2013
783
1
16
Мои зверушки
Мотя - дворняга. Канапушкин - французский бульдог. Дуся - шоколадный лабрадор. Персей - бывший житель приюта Кожухово, дворняга. Всех их очень люблю.
Простите меня за, возможно, бестактный вопрос, но хозяева участвуют в процессе? И чем он отравился и почему?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо, Марианночка, хорошие новости... переживаем, завтра попытаюсь выбраться в приют
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
врач сказал, что это отравление гемо - чего-то там ядом
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Марианн, спасибо за обнадеживающие новости!! ттт, чтобы не сглазить..
Держу кулаки...
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Varta сказал(а):
Спасибо, Марианночка, хорошие новости... переживаем, завтра попытаюсь выбраться в приют
Ась, было бы очень хорошо. мне кажется, что он сегодня встал от нашего "гипер" внимания. :)
состояние пока что называется "нам бы день простоять, да ночь продержаться", но простояли же!
 

Бонька

Новичок
14.03.2014
1
0
1
Может пригодится информация
Плазмаферез (с расходниками) делают в ветклинике при онкоцентре им. Герцена 2-й Боткинский проезд, дом 3 ц.12500,делает
Клубничкин Павел Александрович, кровь на анализ можно сдать там же, пока капают собу, приходит анализ
Есть еще ветклиника, тоже онко на Каширке, там в прейскуранте 5000 плазмаферез.