РАЙКА - СТАФФКА - РЯЗАНЬ , СТАЛА НЕ НУЖНА ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ (2020)

08.01.2020
87
278
17
40
Тогда напишите пожалуйста как НИКА? как себя чувствует после операции? Привыкла к новому дому?
Ника - прекрасно. Насколько я судить могу. Швы сняли на прошлой неделе, проблем нет. Все замечательно затянулось. На счет привыкания к новому дому - я не знаю как это измерить :) Ведет себя как обычная собака. Спит, гуляет, ластица и играет. Никаких проблем в поведении не замечено. В общем - мы очень довольны друг другом. Честно, не знаю что можно рассказать :)
 
08.01.2020
87
278
17
40
Как аллергия у нее ?лучше ?
Мне сложно судить, так как я не сильно помню как раньше. Вроде лучше. Попона натирала, но теперь её нет. В эти выходные отмыл её хорошенько гипоаллергенным шампунем без запахов и красителей. Ей понравилось. Самое главное, что она не чешется, не расчёсывает ничего, бодра и весела. Видео с прошлой недели.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
После операции схуднула? Казалась по-толще)
Никуша красотка:roza:
 
08.01.2020
87
278
17
40
После операции схуднула? Казалась по-толще)
Никуша красотка:roza:
Откармливать её тоже не стоит, мне кажется. Даём ровно столько корма, сколько рекомендуется + чуть чуть сверху.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Как у Вас дела? Как Никуша? Совсем освоилась уже, наверное?
Побалуйте фоточками или видео:blush2:
 
08.01.2020
87
278
17
40
Как у Вас дела? Как Никуша? Совсем освоилась уже, наверное?
Побалуйте фоточками или видео:blush2:
Добрый день. Да, вполне освоилась. Не собака - чудо на самом деле. Проблем 0. Такое ощущение, что с нами уже всю жизнь. Показывает характер с лучшей стороны: на даче при посторонних шумах на улице подаёт голос, охраняет, на чужих людей тоже реагирует адекватно: смотрит как хозяева и, если что, то голос подаёт. Но при этом без агрессии, не тянет, не бросается. К собакам другим относится хорошо, но без фамильярностей. Может и рыкнуть, если что-то не нравится, но на 95% дружелюбна. Ребёнок вообще без ума от собаки.
К перетяжкам, пуллерам относится спокойно, очень любит за снежками бегать. Видео выложу сейчас.
Если кратко, то всё, собака наша и мы её не отдадим :)
 
08.01.2020
87
278
17
40
Ещё месяц прошел) что нового?)
Хм...да всё более менее. Собака как собака :) Сородичей своих недолюбливает. Ходим вечером на площадку, так Ника особо ни с кем не дружит. Игрушки защищает. Фамильярностей от других собак не любит. Если кто-то из них к шее тянется, то получает. Если кто-то из собак от неё убегать начинает, то она охотиться на них. Реально. Некоторых собак настолько прессует, что приходится на поводок брать ибо она их просто деморализует. Но я не считаю зооагрессию проблемой, есть и есть. Просто контролируем. Кошек тоже не любит. Запоминает где видела и тянется туда. Один раз увидела кошку знакомых, так еле удержали при всей миниатюрности. К людям - хорошо. Агрессии нет, но хозяев защищает. Может полаять, но это было пару раз и больше для вида. В общем все прекрасно.