РАУФ - ОТКАЗНИК! ХОТЕЛИ УСЫПИТЬ! (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ с 02.09)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.01.2019
1 897
6 049
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Рауф гуляет намного чаще остальных, в выходные за день может и два раза погулять, потому что его дают гостям приюта, как очень спокойного мальчика и волонтерам тоже нравится с ним гулять, руки не рвет, гуляет без неожиданностей)))
 
20.01.2019
1 897
6 049
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Рауф заметно освоился, начинает раскрываться характер. Первые две прогулки были очень спокойными, т.е получается первые две недели. Гулять с ним без раздражителей , в виде собак , просто супер! Но, два последних воскресенья, гуляем при большом количестве волонтеров с собаками, на которых он реагирует, начинает тянуть и вполне прилично, причем если собака скрылась за поворотом, пытается ее догнать. Усаживала, но как только продолжали путь в ту же сторону все равно высматривал и тянул. На слова, в этот момент, не особо реагировал ,приходилось одергивать и чаще всего уводить в другую сторону. Что интересно, мимо уличных вольеров, где часто лают собаки, он проходит совершенно спокойно. Кроме сидеть, знает команду "лапу", знает отлично команду "фу", что немаловажно, было много чего съестного рассыпано на полянках, когда он нюхал, говорил ему "фу" и ни разу ничего не поднял. Тем более , что сейчас он будет на лечебном корме, и нежелательны разного вида вкусняшки, скорее всего. Ездил к врачу на осмотр, в машине вел себя очень спокойно, и у врача тоже. Все рекомендации получены, с воскресенья уже начались процедуры.
 
Последнее редактирование:
28.07.2022
438
2 955
27
36
Вышел активненько, хотел от радости попрыгать на меня, понял что не разрешаю сразу. Пошли спокойно гулять. Шел спокойно, оглядывлся, присматривался ко мне.
Завидев пушистую собаку встал в стойку, на легкое отдёргивание и "а ну-ка" и он побежал в другую сторону, якобы вообще не было никаких стоек и он просто гуляет). Стоит за зарослями травы, но не ест. Пошла, говорю ты чо тут притаился? Стоит разглядывает меня).
Пошли дальше за пушистой собакой, сделал попытку - побежал на всю длину поводка(собака была на безопасном конечно же расстоянии, и поводок я сократила до метров 3), дернул, потом пытался потащить меня глянуть, ну что же там за собака. Это все молча, без прыжков и голоса. На моё отдёргивание и фирменное "фи", он быстро сделал опять вид, что он не при делах, и мне показалось опять. Актер :ag:.
Короче он понял что я не соглашусь подойти к собаке, и пошел скакать в траве, никак уже эту собаку не замечая, хотя она была как раз на привале с волонтером.
Мимо вольеров на опережение сработало на отлично, он шел и смотрел на меня, на собак, которые лаяли, лишь одним глазком.
Парень очень интересный, вдумчивый, анализирует хорошо поведение человека. Команды не проверяла, но ко мне, иди туда, нельзя, и короткий поводок(он идет в ногу), он знает хорошо.
Красивый очень. Вылечится и вообще заглядение будет!


photo upload





 
Последнее редактирование:

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 797
9 319
113
43
Москва
Рауф на прогулке с Настей :vygul-sobaki:
Этот малыш завоевал сердца многих волонтёров:ba:Он очень хорошенький,красивый, благородный, умный и послушный :vygul-sobaki: :good:
 
20.01.2019
1 897
6 049
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Гуляла в воскресенье с Рауфом, сначало осмотрели его, гораздо лучше стал выглядеть, лечение, гипоаллергенный корм приносит свои результаты! В мою прогулку, ушами вообще ни разу не тряс, и кстати спокойно стоял, пока осматривали правое ушко, две недели назад, видно было что прикосновения доставляют ему дискомфорт и боль.
https://youtube.com/shorts/jaW35OlTvQQ?
 

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 797
9 319
113
43
Москва
Красавчик Рауф был у врача :vygul-sobaki:
Он чувствует и выглядит гораздо лучше.Корочки все подсохли, только от шампуня с хлориком появилась немного перхоть, надо увлажняющий.Продлили ещё антибиотик и капли, в оба уха, и курс преднизолона назначили! Лечимся дальше:vygul-sobaki:
Приём врача и медикаменты оплатили волонтёры.Спасибо Вам, добрые люди!!!:roza::roza::roza::ba:


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 354
170 998
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Мы дома. Искупались, купили всё необходимое, спал всю ночь храпел, все дела на улице.