РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(на радуге 28.09.17)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Привет от Рахиль.





P.s. наконец-то я пробилась в инет :-D могу хотя бы фото залить
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!! *THUMBS UP* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
Натуся , посмотри ЛС.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Сегодня передала Пропалин для Раши, который нам привезла Мариша *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
02.03.2017
43
0
6
Мои зверушки
Рахиль - стаффи, Соня - донской сфинкс
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Девочки, пропалин на базе. что называется)) *HI* *HI* *HI*
Хочу поблагодарить всех, кто помог в его приобретении *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)







 
19.04.2012
286
0
16
50
Мои зверушки
Малыш - стафф, Роза - бурбуль, Рада - бульмастиф, Лиза - ротвейлер, Бош - стафф, Патрик - бурбуль, Армани - бурбуль, Гильза - питбуль, Маруся - дворик, Карри - йорка, Буся - йорка
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Рахиль стала упитанная деловушка *HI*
 
02.03.2017
43
0
6
Мои зверушки
Рахиль - стаффи, Соня - донской сфинкс
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Это на бабушкиных харчах) Мы ее отдавали свекрови на время отпуска и по приезду не узнали. Каша знаете ли плохо сказывается на талии.
Сейчас она схуднула, 26 кг весит.
А еще у Рахиль мастит=(
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Наташа, как Рахиль?????????????????????????
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Да хреново она.....Ир..
Сейчас выложу фотки, что она творит
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Состояние Рахиль на сегодняшний день

 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Anita сказал(а):
Да хреново она.....Ир..
Сейчас выложу фотки, что она творит
Анит, да я знаю. =-O мы ведь с Наташей иногда созваниваемся. Я ждала результата осмотра Галины. Вечером мне Наташа всё рассказа *YES*
 
02.03.2017
43
0
6
Мои зверушки
Рахиль - стаффи, Соня - донской сфинкс
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Добрый день всем!
Рассказываю о самочувствии Рахиль за последний месяц.
8 сентября мы заметили у Рахиль покраснение на груди. 9-ого повезли ее на прием к врачу в нашу Балашиху, который ведет Рахиль с момента, как мы ее забрали. Именно он в марте удалял папиллому на лапе и, в последствие, наблюдал собаку. Его предположение были- мастит. Мы не знали, как именно Рахиль была стерилизована, удалена ли у нее матка или только яичники ( ранее в этой теме мне сказали, что Рахиль нашли на улице уже стерилизованной). Рахиль было назначено лечение: мастометрин по 1 инъекции подкожно 5 дней и бромокрептин по 1\4 таблетки 1 раз в день в течение 7 дней. Через 6 дней стало понятно, что терапия не дает положительной динамики. Молочные железы у Рахиль по-прежнему болели, стали еще более красными. Более того, появилась отечность на задней левой лапе в районе коленного сустава, собака стала хромать. Плюс ко всему ухудшился аппетит и стала проявляться быстрая усталость на прогулках.
16 сентября мы снова на приеме. К этому времени я подняла информацию о Рахиль в начале темы. Нашла описание культи тела матки и культи яичников. Стало ясно, что собака стерилизована полностью, подозрения, что это мастит свелись к нулю.. Нам было сказано, что у Рахиль подозревается опухоль. Тем более одна гряда у нее уже удалена( Вероятно по этой же причине. Отечность на лапе, по словам врача, очень плохой признак в нашей ситуации ( что-то связанное с лимфатическим узлом и лимфатоком) и у врача почти нет сомнений в злокачественности процесса((( Нас направляют на рентген легких в боковой и прямой проекциях на предмет метастаз. И назначают имунофан по 1 ампуле 5 дней и амоксициллин по 0,5 250г таблетки 2 раза в день. Из симптомов появляется мышечная дрожь по всему телу, похожая на судороги.
17 сентября делаем рентген, я сразу отправляю его врачу на почту. Его заключение – затемнение в левом легком вполне могут быть метастазами, но 100% он дать не может. Ввиду всей клинической картины и результата рентгена, он предлагает операцию по ампутации второй гряды, как шанс продлить жизнь собаке.
18 сентября в понедельник я звоню Ирэн, что бы рассказать о Рахиль. Принимается решение показать собаку Галине Ивановне. В этот же день мы делаем анализы крови – общий клинический и краткую биохимию.Выполнение назначений предыдущего врача прекращается.
19 сентября везем Рахиль в приют к Галине Ивановне. Прощупав гряду, нас успокоили: онкологии нет. Был диагностирован воспалительный процесс . Когда я спросила причину такого воспаления, Галина Ивановна пояснила, что скорее всего собака сильно разлизала какую-то ранку. Как предположение, порез об траву, например. По анализам крови- показывают воспалительный процесс, во всем остальном все хорошо. По рентгену- подтверждается затемнение в легких, но метастазы это или нет- не ясно. Я показала Галине Ивановне на видео как дрожит Рахиль, как ее иногда трясет. Галина Ивановна пояснила, что это из-за боли.
Была назначена следующая схема лечения: Преднизолон 1 мл 5 дней, синулокс 300мг 2 раза в день 7-10 дней, мазь акридерм ГК или Эплан 2 раза в день ( мы купили акридерм ГК). Назначения выполняются с того же дня. Уже вечером во вторник 19 сентября – положительная динамика.

20 сентября - Рахиль ест с аппетитом, активна на прогулке, отечность на лапе спадает, гряда не такая бордовая, собаку больше не трясет. Только мы рано обрадовались((( В ночь с 20 на 21 я проснулась от шума. Собаку снова затрясло, снова дрожь((( + быстрое дыхание с языком на бороде в спокойном положении. Более того, утром 21 сентября было замечено, что Рахиль писает очень долго- около минуты цедит по каплям. Потом еще раз 5 присаживается по пол минуты. Собака снова стала быстро уставать на прогулке ( через 15 минут примерно), отечность на лапе не заметна, но собака хромает((( Гряда не меняет свой цвет, такая же красная. Утром после прогулки собака отказывается от еды.
Симптомы не исчезли(( К ним добавился новый – долгий туалет по-маленькому.
Сегодня 22 сентября я звонила Галине Ивановне за консультацией. Было сказано продолжать лечение по прежней схеме, оно должно обязательно помочь. Долгий туалет не имеет никакого отношения к болезни молочной. Вероятно это цистит. А почему хромает – непонятно. Возможно, есть воспаление сустава, нужно смотреть. По поводу мышечной дрожи – давать баралгин по пол таблетки 2 раза в день.
Сегодня Рахиль в хорошем настроении. Я спокойно ощупала ей живот ( раньше это было ОЧЕНЬ проблематично, ей было очень больно). Считаю это положительным моментом. Отечность на левой лапе полностью исчезла. НО! Рахиль продолжает хромать, только теперь на правую лапу! Визуально лапы ничем не отличаются, я щупала их и т.д. Тем не менее, правую лапу собака почти не ставит на землю. Ей больно на нее опираться.
Таким образом, на настоящий момент у Рахиль такие симптомы:
1. Уплотнение в груди, воспаление на груди, грудь бордового цвета.
2. Не наступает на правую заднюю лапу
3. Долгий и частый туалет по-маленькому.
4. Не каждый день, но имеет место мышечная дрожь по всему телу.
5. Быстрая утомляемость.
6. Не всегда готова принимать пишу, плохой аппетит.
Выполняем терапию по схеме Галины Ивановны с 19 сентября, то есть 4 дня: Преднизолон 1 мл 5 дней, синулокс 300мг 2 раза в день 7-10 дней, мазь акридерм ГК 2 раза в + сегодня по телефону она назначила давать по пол таблетки баралгина 2 раза в день.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Наташ, как Раша???????????
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Новости из ряда вон плохие :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

:'( :'( :'(
 
02.03.2017
43
0
6
Мои зверушки
Рахиль - стаффи, Соня - донской сфинкс
Re: РАХИЛЬ - ИЗ ВОСТОЧНОГО(2017)

Сегодня были в Амвете у Матвеева, диагноз ужасен... Рахиль умирает(
Опухоль не операбельна. Она разрастается со страшной скоростью. Затронута лифточеская система и органы малого таза, потому собака стала хромать. Симптомы с туалетом тоже от этого...
Матвеев сказал, максимум 1 месяц. Возможно меньше.. Когда вскроется опухоль и начнутся сильный судороги, нужно отпускать собаку. Пока ест и ходит, мы будем ее поддерживать.