РИФ - еще один бедолага, которому не повезло

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

я еще хотела спросить...он ЖУТКО боится воды...мыть лапы целая проблема...в чем причина его боязни?не приучен к водным процедурам или есть еще какая то причина?
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Ну, если есть зооагрессия, не стоит ходить на площадку, когда там другие собаки. Подождите. Риф пообвыкнется, вы поймете, кто ему нравится-кто нет. Тогда можно начинать знакомить с другими собаками...
Относительно нелюбви к водным процедурам - стаффы делятся на 2 категории: те, которые воду обожают, и те, которые ее ненавидят. Первые могут часами плескаться, вторые в воду не полезут ни за какие коврижки. Риф, видимо, из второй категории.
Наш такой же. Лапы мыть - очень стыдно! В воду - да ни за что! *PARDON*
 
06.04.2011
1 210
0
36
Мои зверушки
Толпа крокостаффов-ссыкунчиков
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Рутковские сказал(а):
Да не... Вы просто имейте ввиду, что строгач - мера чисто воспитательная. Если носить месяц-полтора, он перестает собакой восприниматься вообще.
У меня оба на строгачах ходят, с появления Шэрки. Оба до сих пор очень даже реагируют.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Kate сказал(а):
Рутковские сказал(а):
Да не... Вы просто имейте ввиду, что строгач - мера чисто воспитательная. Если носить месяц-полтора, он перестает собакой восприниматься вообще.
У меня оба на строгачах ходят, с появления Шэрки. Оба до сих пор очень даже реагируют.
А наш по осени привык меньше чем за 2 недели. С тех пор не используем.
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Я, тоже, считаю, что "строгач" - крайняя мера. Собаки привыкают к боли и неудобству. Их нужно воспитывать, а не наказывать. *PARDON*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Гуля сказал(а):
Я, тоже, считаю, что "строгач" - крайняя мера. Собаки привыкают к боли и неудобству. Их нужно воспитывать, а не наказывать. *PARDON*
Гуля, оптимистка ты наша :-D когда на поводках болтаются два жутконенавидящихвсёживое пса, тут на всё пойдешь =-O
А Рифат - он очень умный парень, можно несколько раз с рывковой удавкой походить и он поймет, что от него требуется.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

я против таких мер....на тренировках пожта ,а в жизни только команды, награждение вкусняшкой и удобное обмундирование....и еще чем жестче условия,тем больше собака рвется и тянет и больше неадекватности.....с любой собакой можно договориться ....
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Так я про тренировки и говорю. Парень то толковый. :)
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

мы уже ходим без строгача)он теперь стал спокойней)и к собакам равнодушен теперь)видимо привык)))
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

единственное только маленьких не переносит)а до больших ему все равно стало)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Здорово!!! *BRAVO*
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

у нас просто на районе все маленькие собачки думают что они питбули)))и лезут ко всем драться :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Elena1 сказал(а):
у нас просто на районе все маленькие собачки думают что они питбули)))и лезут ко всем драться :-D
Да они не только в вашем районе так думают. Я же говорю - звери! :-D
Вчера стали свидетелями чудесной сцены: мимо нас с Мэтом прошла тетка - еще боязливо так покосилась - ну, наш стафф, конечно и в ус не дует, идет себе, тетки-там разные ему фиолетовы, - мадам идет дальше, а впереди какая-то стремная мелочь, вроде китайской хохлатой. Только с ней поравнялась, и мелочь начинает бросаться, как одержимая - раз повисла на теткиной штанине - та ее ногой отбросила, в другой раз повисла. Тетка орет, мелочь бросается, а хозяйка мелочи - ребенок лет 8 - стоит и смотрит. То ли прикольно ей, то ли обалдела просто...

Мелких собак никто не воспитывает - бантики привязывают, стразики приклеивают и забывают, что это, таки, собаки. Вот они и вырастают злобными, капризными и наглыми - что хочу - то и делаю, и хозяин не указ!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

:)
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

всем привет от Кузи(Риф) *GIFT*
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена, доброй ночи! как Кузенька поживает? он у вас прям как домовой... :)
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

все хорошо)))сегодня еле затащили в ванну)))
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Всем доброй ночи :) Спасибо Вам за такого преданного друга *GIFT* *GIFT* *GIFT* Пес очень добрый и ласковый :) окончательно освоился и прижился :) очень культурный,все свое кладет к себе на место :-D Приезжайте нас навестить,будем очень рады *GIFT*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена, очень за вас с Рифом рады! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Порадуйте, плиз, фоточками тех, кто не может доехать в гости :-[
 
14.03.2012
36
0
6
32
Мои зверушки
Кузя
Re: РИФ - еще один бедолага, которому не повезло(ИСПЫТАТЕЛЬН

чуть позже планируем фотосессию :) так что скоро будут новые фото :) он у нас кстати фотомодель походу :-D очень любит позировать :-D