РИНГО! СОБАКА ИЗ РЯЗАНСКОГО АДА! В ПРИЮТЕ!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 226
9 050
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Бедный маленький Ринго... Никак не отпускает его... Совсем крошечный прогресс у нас с ним - в выгульнике он может побродить, понюхать и даже подойти ко мне, но все равно одним глазом следит за тем как бы свалить обратно в свою комнатку. С теми кто с ним гуляет постоянно, более открыт. Лену узнает (у нее всегда есть вкусная индейка или творожок)))) Ира тоже у него в друзьях, хоть он и вида не подает.
Думаю если бы даже в условиях приюта, каждый день кто-то бы с ним общался подольше чем просто прогулка с работником, то процесс пошел бы быстрее. Ну а в идеале, конечно, домой. Там он точно оттает.

Varta

Команда форума
04.06.2012
20 573
3 656
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
20 573
3 656
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

11.07.2021
304
1 623
27
37
Москва
Мои зверушки
нету
Брали сегодня Ринго гулять. Честно говоря, беру его не часто т.к не очень понимаю как правильней, лучше лишний раз не трогать и пусть ходит с уже знакомыми работниками или наоборот пусть видит, что руки разные и все к нему с добрыми намерениями. По сравнению с прошлым разом разница колоссальная. Да прогресс идет медленней чем хотелось бы, отсюда маленькие шажочки в сторону привычного поведения кажутся большим достижением. В этот раз взяли Ринго прогуляться на поле. До этого общались только в выгульнике. От приюта отходить не хотел, несли на руках. Собственно видео выше это как мы выходили. Смешно...если б не было так грустно. Но ниже будет виде уже на поле. На мой взгляд это огромный прорыв. Парень уже ходит, правда идти старается в сторону приюта, но уже делает отступления заходит в травку, подходит понюхать окружающих. Да замирает на прикосновения, но при этом уже немного двигается немножечко поворачивает голову. Вкуняхи не берет совсем. Даже засунула ему индеку прямо в пасть аккуратно за щеку он выплюнул. Дела делает практически сразу в первые 5 минут, что в выгульнике ходили, что на поле. Назад пришел своими ногами и сразу потянул в офис, где сейчас сидит. Вот такие большие достижения маленького Ринго!

31.05.2022
22
152
28
28
Москва
Мои зверушки
Bamboo (Тедерика)
Алиса (Самира)
Гуляли с Ринго 25.06
С начала не хотел выходить((( боялся, но сотрудники сказали надо, ему нужна прогулка, общение…
Чтож мы проявили чуточку упорства и терпения и вот вышли на поле (правда на пол пути к полю совсем остановился, донесли на руках).
гуляли на поле очень хорошо, никуда не рвался, ничего не боялся. Обратно в приют тоже не тянул… все спокойно и комфортно.