САМУРАЙ - Шоколадный пит 2012 Куратор SvRv

27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Владка сказал(а):
Женщина очень хорошая, приехала со вкусняшками, долго гуляла. ...
Татьяна показывала фотки своей собаки, дворняжечки, валяющейся на кровати. до сих пор в фотике снимки с Самураем...
Здорово, но это ни о чем не говорит. Многие у нас тут приезжали да гуляли, а потом собак по улицам собирали за ними...
Владка сказал(а):
узнав, что самурая показывают ручкам очень расстроились
С чего вдруг? Им кто-то что-то разве обещал?
Владка сказал(а):
я предложила оплатить за этот месяц, пока он будет сидеть до 2 числа. но они решили что лучше забрать сейчас
Еще бы :-D
Владка сказал(а):
с одной стороны - пензенская область жопа мира, где ни ветов, и менталитет людей несколько иной, с другой - в москве тоже гибнут собаки - и здесь уже как собачья судьба распорядится.
Всё правильно. Отличие одно - если у выкинутой на улицу собаки в Москве есть хоть какие-то шансы, то в Пензенской области - ноль целых ноль десятых.
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

а лечение и содержание в приюте с момента поступления пса они оплатить не хотят?

лично я против Пензы
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Когда один из претендентов на Дугласа хотел его взять, чтобы доказать жене и еще что-то кому-то, он оборвал мне все телефоны - звонил сам и смсил, звонила его мать и жена, обещали, уговаривали, взывали, плакали.
Попробовали.... Хорошо, что в Москве и рядом со мной. Цистит, разодранный хвост и обосторение болезни.
Мое мнение - НЕ ОТДАВАТЬ. Не верю я в эти слезы.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Не отдаем? Вердикт окончательный?
 
31.03.2012
365
0
16
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Звонки, слезы, эмоции,........- это все понятно. А реально они как-то ему помогли, кроме того, что позвонили и попросили забрать? А когда они опять выйдут на вахту куда Самурая денут? А если, не дай бог, ему будет нездоровиться будут звонить в Шарик с просьбой забрать, вылечить? Или еще хуже((. Интуицию Ирэн не обманешь+ у нее огромный опыт. Самурай- здоровый, красивый, адекватный мальчишка. Не надо его в Пензу :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Tusia сказал(а):
Звонки, слезы, эмоции,........- это все понятно. А реально они как-то ему помогли, кроме того, что позвонили и попросили забрать?
он жил у них три недели.... Люди растерялись. Они оставили бы его себе, но испугались за собаку. Татьяна, когда мне звонила, расспрашивала, какие особенности содержания у этих собак. Не знали, с какой стороны подойти.
Tusia сказал(а):
А когда они опять выйдут на вахту куда Самурая денут? А если, не дай бог, ему будет нездоровиться будут звонить в Шарик с просьбой забрать, вылечить? Или еще хуже((.
Татьяна не ездит с мужем, поехала в этом году первый раз, и говорит - последний.
Конечно, в Москве есть и врачи, и клиники, где уж точно скажут диагноз (в случае болезни), но ведь все знают-и здесь умираю собаки. От того же пироплазмоза.
Tusia сказал(а):
Интуицию Ирэн не обманешь+ у нее огромный опыт.
Не спорю. Сколько раз была очевидцем верного решения.

Никого не пытаюсь переубедить. Нет, так нет.
 
31.03.2012
365
0
16
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Корм покупать у людей нет возможности, место где это все находится очень хорошо в стороне. купили кошачий корм - пса вырвало. Договорились с какой то столовой забирать отходы - тоже ест вяло. вернее не ест, а ковыряется.- надеюсь, что сейчас у них появилась возможность покупать корм...... И если пес будет жить у них они должны понимать, что содержание собы- это постоянные траты на корм (хороший, а не кошачий), игрушки, врачей, и т.д.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Давайте не будем рисковать..
 
28.01.2010
3 713
8
38
40
Мои зверушки
Герда стаффоморда, Валери хит Улдуз йорик), и кот скотишфолд)
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

растерялись так что в голову не пришло собаку врачу показать)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

звонила Таня....женщина приятная....но собаку они сразу не взяли потому ,что было предположение,что у него лишай =-O :(
знаете мне это очень напоминает историю с рыжим кобелем,который приехал из Калужской обл....,помните Лида и ее муж таджик...тоже приехали на заработки и пес ими воспитан и любят....а когда был пироплазмоз, то растерялись,ничего не знают .собака гибнет ....и ничего не нашли лучшего чем прибежать с собакой к нам...мы его вылечили и что ? через месяц они его выпустили в наморднике и кто-то его просто увез :'( :'( а мы как идиоты вешали макеты и ничего...собаки нет...они до сих пор звонят мне...а я просила : отдайте собаку ,у вас нет средств,нет знаний,нет времени и т.д. собака ,как ребенок требует комнаты, кошелька и любви.заботы....к сожалению одной любовью сыт не будешь ...и кошачьим кормом тоже...
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

ireniren сказал(а):
но собаку они сразу не взяли потому ,что было предположение,что у него лишай =-O :(
а разве он не лечиться??????????
а завтра он заболеет чем-нибудь, а они не поймут,что он болен или подумают,что это опасно для них......... и что???????опять в ШРМ? а Пенза-это не 100 км((тч навряд ли его куда-нибудь повезут(((а кто будет навещать???по мне так проще Вишенку в Италии навестить,чем Самурая в Пензе :-D
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

я тоже против.
если хотят-в пензе наверняка хоть муниципалка есть.пусть оттуда спасут кого-нибудь *BYE*
 
A

Anonymous

Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Я бы не отдала.Ирен права-пристройство-это замечательно,но собака должна быть жива ,её можно проконтролировать и,в крайнем случае,забрать обратно в Шарик.Здесь это проблематично.Лучше пусть ещё посидит в "собачьем санатории" в ожидании чуда.Пёс-красавец,хозяева найдутся.
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Извините, я никто для вас и для вашего приюта, так просто человек который заходит сюда иногда да просматривает темы.....но я просто выскажу свое мнение относительно отдачи этого пса. Вы знаете а мне кажется что если человек от чистого сердца привязался к собаке то неправильно было бы не отдавать им собаку. И аргументы что в том городе нет ветов да что они сразу же отдали собаку в приют прежде чем полечить его самим...причины бываю разные у людей. И если человек так настойчиво просит отдать ему собаку-ну неправильно будет не отозваться на это тем более когда пес сам обрадовался ей-это ли не показатель?? Если смотреть например на меня когда я покупала щенка стаффа то мне вообще нельзя было его продавать: у меня нет постоянной работы, нет здоровья, нет условий, мать против стаффа котегорически и вообще у меня мало времени....а денег и того меньше. Ну нельзя мне было продавать щенка тем более стаффа. Но в итоге я кручусь как белка в колесе, мать привыкла к собаке хоть и не прямо так полюбила но привыкла и даже гуляет с ней, работаю на двух-трех работах и часто беру собаку с собой, так что все решаемо в этой жизни-было бы огромное желание а оно у той женщины по моему огромное. Неправильно ей советовать взять из приюта кого нибудь в своем городе-если она полюбила этого пса то правильно будет ей его отдать. Я так считаю, извините.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Я сегодня разговаривала с Владой по поводу Самурая. Она много рассказала о чём они беседовали с женщиной , которая хочет его забрать. Не буду всё пересказывать. Но мне показалось убедительным, то, по каким причинам они привезли его в Шарик. Да и теперь постоянно звонят и просят отдать его. Причём много расспрашивают про особенности содержания этой породы. Я конечно же не оказываю какую то серьёзную материальную помощь (мои возможности очень скромные) и совсем недавно "зашла" в Шарик,просто скажу своё мнение . Мне кажется можно отдать собаку. И у меня проблем выше крыши , но ничего потихонечку справляюсь. Всегда себе можно в чём то отказать, главное , чтобы была мотивация правильная. А собачья любовь - это самая главная для меня мотивация. Почему нельзя допустить, то, что и у этих людей так же.
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

lenok сказал(а):
я тоже против.
если хотят-в пензе наверняка хоть муниципалка есть.пусть оттуда спасут кого-нибудь *BYE*

В славном городе Пенза нет муниципальных приютов(((( есть частные. И ДАЖЕ есть ветеринарки, правда диагностику надо делать в человеческой больнице. Пенза - это не жопа мира, это 8 часов пути на машине и 10 на поезде - ночь пути, ну можно конечно и на самолете. Представляете там даже аэропорт есть. И менталитет у людей разный, как и везде. Это просто справка, без всяких советов и мнений с моей стороны. :-[
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

fabik сказал(а):
Пенза - это не жопа мира
Этим высказыванием не хотели никого обидеть, и никоим образом не имелось в виду, что Пенза - глухая некультурная провинция, населенная одними зверями.
Действительно, люди везде разные, и от места проживания это никак не зависит.
Под жопой мира подразумевалось исключительно расстояние от Москвы - ни отвезти туда собаку, ни забрать обратно, если что.
И в данном случае 8 часов пути на машине или ночь на поезде - это колоссально много, если речь зайдет о жизни выкинутой на улицу собаки, когда дорога каждая минута. В Москве или области не всегда успевают спасти, не говоря уж о таких расстояниях :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

во-первых это не Пенза, а еще 90 км от Пензы... =-O если бы была Пенза,то еще ничего...но главное опыт и желание заниматься собакой....желание вроде есть ,а опыт -договорились с Таней что приедут ,изучат всю памятку,Коля научит делать уколы,научит как обрабатывать собаку от клещей и что делать при первых признаках болезни....будем разговаривать и думать ,время есть
 
10.01.2012
235
0
16
Мои зверушки
Меньший брат минибуль Фантомас,два улита Блэйд и Илай.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ



Самураюшка не вероятно ориентировал на человека,вот кому то повезет то!
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: САМУРАЙ - Шоколадный пит, НУЖНО МНЕНИЕ КОМАНДЫ

Сегодня погуляла с Самураем. Какая же у него мордень великолепная. Как же он хочет общения. Ему без хозяина нельзя,а то пропадёт собака. Какая у него голова красивая, анатомия просто чумовая!!!!!! Ласковый,весёлый,задорный,а красивущий какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!