ШИРОЯ - БЕЛЫЙ АНГЕЛОК! ДОЧЬ АНОЧКИ! (2023)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет



 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Была вчера в приюте, навестила малышку. К сожалению, от активной девчонки и удивительной красавицы, мало что осталось.:-(((
Очень много лишнего веса, в результате провисла спина и проблема с пястями. Вся обкоцанная... и трясется
Но малышка на поле расслабилась, а может узнала-унюхала нас... И оказалось, что Широя очень тактильная малышка... Обожает прижаться к человеку, а если позволят, то и умоет (вдруг кто-то забыл умыться;-))) Агрессии к кому-либо - ноль... На поводке всю дорогу идет рядом, никуда ей не надо.
Конечно, как и всем ей очень нужен нормальный дом и адекватные хозяева.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Первые отзывы с домашней передержки.
Вчера девочку помыли, хотя бы перестала жутко пахнуть. Попа осталась желтоватой, чуть позже попробуем еще помыть специальным шампунем для белых собак. На прогулках ходит рядом не отходит никуда. Очень ласковая и хотящая внимания девочка, готовая за это внимание побороться. Сегодня была у врача. Вердикт - надо проглистагонить и худеть.
Любит мелкашей. И не гадит дома, приучена к 2-х разовому выгулу (судя по всему).
Очень боится резких взмахов, криков и тд.
Пока все, да и больше не трясется как "осиновый лист".
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
"Мини-отчет )) Хрюня с Широй стали спать "с одной стороны", по разным углам места )) но это прям прогресс, она перестала вскакивать и скулить, когда он ходит мимо, ревнут - лезет, когда обнимаешься с ним, но гораздо спокойнее уже. Второй день рассматриваем какули после таблетки глистогона, что-то пока не было никого, сегодня ходили с ней к магазинам местным, там народа побольше ходит, расширяем кругозор ))"
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Сегодня Широя снова ищет дом. Эта озорная в детстве малышка (фото которой можно найти по поиску на стене группы) сейчас заново учится доверять людям. Мы не знаем, что ее привело из благополучного частного дома в закрытый сарай, где её кормили как поросёнка и, скорее всего, выпускали оттуда только справить свои дела, но она боялась всего мира, когда её оттуда забрали. В приюте, она чуть что ложилась на асфальт и боялась ходить, рабочим приходилось носить её на руках, чтобы вернуть в вольер, прыгала от любого резкого движения или резкого звука, а когда ходила, то делала это на полусогнутых и постоянно дрожала. Чтобы поскорее вернуться к нормальной жизни, Шира отправилась на домашнюю передержку. За несколько месяцев нам удалось приучить её спокойно гулять по городским улицам, хотя она и может пугаться громких машин или мотоциклов, проезжающих близко, её реакции стали более предсказуемы, девочка начала играть и проявлять интерес к окружаещему миру. Она очень нежная и трепетная, её любопытная мордашка, тянущаяся к новому никого не оставляет равнодушным. Она отлично гуляет на поводке, не тянет, но может дернуть, если напугается. Что касается её поведения дома - ничего не портит, терпит до выгула, отлично знает место, приучена мыть лапки после прогулки, знает команду "кушать". Хорошо остается одна дома, немного может еле заметно поскулить вслед, походит туда-сюда, но быстро успокаивается и тихонько ждёт на месте. Все процедуры прекрасно переносит - стрижку когтей, уколы, чистку ушек и другие. Чего нет в ее мире, так это агрессии - совсем, никакой. Как бы страшно ей не было, она абсолютно лишена мыслей укусить человека. Прекрасно дружит с собаками и кошками. Подарите этому милейшему созданию дом, ей тяжело будет вернуться в приют, ведь её адаптация на передержке заканчивается, она готова стать чьей-то любимой девочкой
 
Последнее редактирование:
02.04.2019
5 272
19 362
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Очень страшно пока девочке - из офиса еле уговорила её выйти. Хвост поджат, всего боится. На поле ожила, хвост нашёлся, всё интересно стало. И нюхала, и травку пожевала, и подошла погладиться. Девочка очень нежная и очень симпатичная.



В начале видео она испугалась шуршания поводка по траве.


 
01.02.2013
925
1 470
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Погуляли сегодня с Широй. Впервые встречаюсь с таким набором впечатлений от прогулки с собакой - Широи одновременно похожа на балерину и стратегический сверхзвуковой бомбардировщик ТУ-160; она аристократично утонченная, на изящных тонких лапках, умные, глубоко в тебя смотрящие глаза, плавные но при этом выверенные движения при ходьбе. Вкусняшки берет очень аккуратно, всё время огладывается на проводника, реакции на движения поводка мгновенные. Очень девчонка запугана, когда мы зашли в офис, то её вообще не заметили, пока не увидели что кресло администратора шевелится, сидевший с ней в загоне Тигар вылез посмотреть кто пришёл и что принёс, а Шира решила что "лучше двадцать раз покрыться бронежилетом, чем один раз инеем" и забаррикадировалась под столом. Пока не пришёл Саша, выковырять её от туда не вышло. Широи надо домой, и желательно в семью где по вечерам не бьют посуду, окна и лица друг другу, девчонке надо в тихое место к любимому человеку, на прогулке я показал супруге направление куда мы сейчас пойдем, Широй продемонстрировала отработку команды "Вспышка справа" - осмотрела округу, оценила защитные свойства местности, вжалась в асфальт и приготовилась прятаться под бордюрный камень. Домой солнышке надо, в тихое место богатое дичью, мягкими диванами с пледами и пряниками.
 
02.04.2019
5 272
19 362
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Выходить из офиса всё ещё страшно, по территории приюта идти - страшно. А на поле - совсем другое дело. Всё интересно, угощают, гладят, хвалят. Команды девочка знает - ко мне, сидеть, лапу. Чудесная малышка!



И улыбаться умеет! :ba:


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 669
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер