СОБАКИ, КОТОРЫЕ ЛАДЯТ С КОШКАМИ

09.03.2020
3
0
0
35
Мои зверушки
Бонифаций - кот, Лекса - кошка, Кай - амурский полоз, Глюк - императорский удав
30.01.2019
838
1 064
93
58
Мои зверушки
Сири - сфинкс
Наверно стоит обновить список тех кто с кошками хорошо, кто плохо кто ни как :)
Появились новые персонажи с хвостом и лапами :)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
обновила список собак))
 
  • Like
Reactions: Геннадич

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
обновила список собак))
надеюсь, что половина точно разъедется по своим семьям!)
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
обновила список собак))
надеюсь, что половина точно разъедется по своим семьям!)
Мы , лайки-Лейки, не формат, но тема для приюта очень важная, тк у многих потенциальных хозяев есть кошаки. Тут многое зависит от самогО кошака, породы и от хозяев. Лучше, если кошак ( как наша ) любопытный, ПРЫГУЧИЙ и не склонен к меланхолии. В первые пару недель 24/7 следить, пресекая все разборки и погони, а они неизбежны. А потом, если подружатся, все, дружба навеки. У лаек от природы к кошкам зооагрессия, наш кобель рабочий ЗСЛ, аж трясся от злости, видя кошек. Но в этом виноват был хозяин, папа. Потому как мы с песелем ходили в гости к моей подруге, у которой зоопарк на любые вкусы (собачьи в том числе:D), где всегда угощали вкусняшками, и наш боевой-рабочий был просто паинькой, позорно пуская слюни на сыр, не обращая внимания на жирных кошаков с бандитскими мордами. А про стаффов скажу следующее. Захотят хозяева подружить - подружат. Моя третья такса нежно дружила с амстаффом, который считал остальных такс крысами и пытался уничтожить на корню поголовье этих уродцев ))). На улице орал на кошек. А дома спал в обнимку с котиком, потому что это СВОЁ. Дайте возможность подружиться зверям без паники, но курируя и строго внушая, что нельзя обижать друг друга, тк люблю вас одинаково. Стаффы настолько фанатично преданы хозяину и не любят его огорчать, что поймут. Они очень хорошо умеют слушать. Если стыдить, долго, нудно ,но тихо, готовы от раскаянья и стыда провалиться под землю. Но не любят грубости и крика . И жутко ревнивы. Погладил кошака - будь любезен и пёселя. Кошке можно на вашу кровать - а пёс рыжий, что ли - извольте подвинуться. Родился ребёнок - объясни это зверю. Дай посмотреть, понюхать ( и не надо кидать в меня тапками, зато не будет ужасов ,что младенец пострадал, а пса убили ), доверяй и хвали - и будет вам нянька. Надо учитывать специфику породы амстафф( про питбулей не знаю ) - ревнючки до безумия. Инфа из первых рук, от хозяина амстаффа. Пес прожил 21 год без жизненных аварий, но на поводке. Обнимательный со своим котом, нянька внукам, целовашка с друзьями. Преданный до фанатизма: смог пережить любимого хозяина только на 14 дней, перестав есть и пить... Потрясающая порода, только для сильных, но добрых людей, тк не терпят фамильярности и хамства. В нашем зоомаге работает фанат породы; когда его сына привезли из роддома, любящий папа сунул дитя зверю в нос: прости,он теперь с нами. Но я люблю тебя, как прежде. Пёс наморщил лоб и вздохнул, ладно, мол, мелкий такой, облизал,как щенка и опекал с этого дня, согревал, к ужасу бабушек-дедушек . Звери - это не люди, все понимают, с ними всегда можно договориться . Надеюсь, что многие пёсели найдут своих мудрых хозяев, а другие этой породе не нужны :).
 
Последнее редактирование:
27.03.2021
3
1
2
37
Мои зверушки
Кузя - кот
Обновите, пожалуйста, список, кто хорошо с кошками)
 
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мы , лайки-Лейки, не формат, но тема для приюта очень важная, тк у многих потенциальных хозяев есть кошаки. Тут многое зависит от самогО кошака, породы и от хозяев. Лучше, если кошак ( как наша ) любопытный, ПРЫГУЧИЙ и не склонен к меланхолии. В первые пару недель 24/7 следить, пресекая все разборки и погони, а они неизбежны. А потом, если подружатся, все, дружба навеки. У лаек от природы к кошкам зооагрессия, наш кобель рабочий ЗСЛ, аж трясся от злости, видя кошек. Но в этом виноват был хозяин, папа. Потому как мы ходили в гости к моей подруге, у которой зоопарк на любые вкусы (собачьи в том числе:D), где всегда угощали вкусняшками, и наш боевой-рабочий был просто паинькой, позорно пуская слюни на сыр, не обращая внимания на жирных кошаков с бандитскими мордами. А про стаффов скажу следующее. Захотят хозяева подружить - подружат. Моя третья такса нежно дружила с амстаффом, который считал остальных такс крысами и пытался уничтожить на корню поголовье этих уродцев ))). На улице орал на кошек. А дома спал в обнимку с котиком, потому что это СВОЁ. Дайте возможность подружиться зверям без паники, но курируя и строго внушая, что нельзя обижать друг друга, тк люблю вас одинаково. Стаффы настолько фанатично преданы хозяину и не любят его огорчать, что поймут. Они очень хорошо умеют слушать. Если стыдить, долго, нудно ,но тихо, готовы от раскаянья и стыда провалиться под землю. Но не любят грубости и крика . И жутко ревнивы. Погладил кошака - будь любезен и пёселя. Кошке можно на вашу кровать - а пёс рыжий, что ли - извольте подвинуться. Родился ребёнок - объясни это зверю. Дай посмотреть, понюхать ( и не надо кидать в меня тапками, зато не будет ужасов ,что младенец пострадал, а пса убили ), доверяй и хвали - и будет вам нянька. Надо учитывать специфику породы амстафф( про питбулей не знаю ) - ревнючки до безумия. Инфа из первых рук, от хозяина амстаффа. Пес прожил 21 год без жизненных аварий, но на поводке. Обнимательный со своим котом, нянька внукам, целовашка с друзьями. Преданный до фанатизма: смог пережить любимого хозяина только на 14 дней, перестав есть и пить... Потрясающая порода, только для сильных, но добрых людей, тк не терпят фамильярности и хамства. В нашем зоомаге работает фанат породы; когда его сына привезли из роддома, любящий папа сунул дитя зверю в нос: прости,он теперь с нами. Но я люблю тебя, как прежде. Пёс наморщил лоб и вздохнул, ладно, мол, мелкий такой, облизал,как щенка и опекал с этого дня, согревал, к ужасу бабушек-дедушек . Звери - это не люди, все понимают, с ними всегда можно договориться . Надеюсь, что многие пёсели найдут своих мудрых хозяев, а другие этой породе не нужны :).
Всегда лучше знать заранее темперамент собаки. При небольшой жилой площади особенно. Поэтому эта тема - про терпимость к кошкам- очень полезна и поможет избежать неприятностей.
 
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
Мы , лайки-Лейки, не формат, но тема для приюта очень важная, тк у многих потенциальных хозяев есть кошаки. Тут многое зависит от самогО кошака, породы и от хозяев. Лучше, если кошак ( как наша ) любопытный, ПРЫГУЧИЙ и не склонен к меланхолии. В первые пару недель 24/7 следить, пресекая все разборки и погони, а они неизбежны. А потом, если подружатся, все, дружба навеки. У лаек от природы к кошкам зооагрессия, наш кобель рабочий ЗСЛ, аж трясся от злости, видя кошек. Но в этом виноват был хозяин, папа. Потому как мы с песелем ходили в гости к моей подруге, у которой зоопарк на любые вкусы (собачьи в том числе:D), где всегда угощали вкусняшками, и наш боевой-рабочий был просто паинькой, позорно пуская слюни на сыр, не обращая внимания на жирных кошаков с бандитскими мордами. А про стаффов скажу следующее. Захотят хозяева подружить - подружат. Моя третья такса нежно дружила с амстаффом, который считал остальных такс крысами и пытался уничтожить на корню поголовье этих уродцев ))). На улице орал на кошек. А дома спал в обнимку с котиком, потому что это СВОЁ. Дайте возможность подружиться зверям без паники, но курируя и строго внушая, что нельзя обижать друг друга, тк люблю вас одинаково. Стаффы настолько фанатично преданы хозяину и не любят его огорчать, что поймут. Они очень хорошо умеют слушать. Если стыдить, долго, нудно ,но тихо, готовы от раскаянья и стыда провалиться под землю. Но не любят грубости и крика . И жутко ревнивы. Погладил кошака - будь любезен и пёселя. Кошке можно на вашу кровать - а пёс рыжий, что ли - извольте подвинуться. Родился ребёнок - объясни это зверю. Дай посмотреть, понюхать ( и не надо кидать в меня тапками, зато не будет ужасов ,что младенец пострадал, а пса убили ), доверяй и хвали - и будет вам нянька. Надо учитывать специфику породы амстафф( про питбулей не знаю ) - ревнючки до безумия. Инфа из первых рук, от хозяина амстаффа. Пес прожил 21 год без жизненных аварий, но на поводке. Обнимательный со своим котом, нянька внукам, целовашка с друзьями. Преданный до фанатизма: смог пережить любимого хозяина только на 14 дней, перестав есть и пить... Потрясающая порода, только для сильных, но добрых людей, тк не терпят фамильярности и хамства. В нашем зоомаге работает фанат породы; когда его сына привезли из роддома, любящий папа сунул дитя зверю в нос: прости,он теперь с нами. Но я люблю тебя, как прежде. Пёс наморщил лоб и вздохнул, ладно, мол, мелкий такой, облизал,как щенка и опекал с этого дня, согревал, к ужасу бабушек-дедушек . Звери - это не люди, все понимают, с ними всегда можно договориться . Надеюсь, что многие пёсели найдут своих мудрых хозяев, а другие этой породе не нужны :).
Вы АБСОЛЮТНО правы. Я подобрала отощавшего обмороженного пита. Зверь. А у меня дома девка питка и 2 кошака. Жили 2 месяца, как в осаде. ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ. И приучили собак к кошкам и друг к другу. Когда отключали отопление, старый кот спал на пите: он горяченький был. По клейму нашли заводчика и возраст 4,5 года. Заводчик продал в никуда, владелец не объявился. Оставили себе. Потом появились дворняжик и две таксы. Были трудности, но в итоге все ужились. Питы и стаффы особенные собаки, они всё поймут. Мой Карлуша был со мной больше 10 лет, ушёл естественным концом в 15 лет 3 месяца и 3 дня. Почти год его нет, а успокоиться не могу. Вот и влезла сюда. Вдруг западёт кто в душу
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Когда отключали отопление, старый кот спал на пите: он горяченький был.
Простите за сентиментальность, слёзы ручьём, так трогательно:cray::cray::cray:. Это хорошо,что Вы здесь, с таким сердцем обязательно встретите своего прынца, брыльки парусом. Смешно, Лейка наша не может забыть своих товарищей-стаффиков.Может, в приюте и не дружила особо ни с кем - не было возможности попробовать.А на прогулках,как увидит стаффа, не дает опомниться пёселю - ей не интересно, нравится ли она,главное ей по сердцу.Летит, попой мохнатой толкнёт, а ну, побесимся.Только пыль из-под копыт. Милота! Особенно чёрно-белый, в масть, нам люб. Я её понимаю,такое тело:stydno-devushka:))). Когда за Лейкой приехали,там пит Камелот в офисе сидел и так умильно на меня смотрел,вернее на индейку.Даю ему с руки кусочек, а он руку по запястье и заглотил, деликатно выплюнув,без последствий ))).У него проблемы с челюстью. Сказали,лучше бросать; ни разу не уронил))). Такой миииилый,огромный,смешной. Настрадался, позитивчик,покоцанный,травмированный,но умеющий прощать людей.Тут очень много прекрасных пёселей. А Вы терпеливая и прекрасная Мама для серьёзных,но душевных. Удачи Вам!!!:ba:
 
Последнее редактирование:
04.09.2021
30
73
17
63
Москва, Вешняки - дом. А живём - Владим.обл.
Мои зверушки
Дуся- карликовая такса. Фернандель - такса стандарт. Рони - бигль. Тоша - маленький дворняжик. Рыська - кошка.
обновила список собак))
надеюсь, что половина точно разъедется по своим семьям!)
А некоторые из тех, что в списке, уже уехали. Я искала, кто хорошо с кошками и обнаружила. Ищу, кто хорош и с кошками, и с другими собаками. Другие есть, а пита моего, моего старичка больше нет. Вот ищу утешения.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Хорошо с кошками:
Лайк
Тиджей
Люцерн
Садко
Тигруша
Джонсон
Талант
Ликки
Рурк
Кайс

Есть у кого-то дополнения/уточнения?)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Геннадич