SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.01.2012
68
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

И я, конечно, тоже не останусь в стороне. Обязательно перекину. Держись, девочка!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Вчера видела ее. Еле-еле она на ножках стояла!!! Плохо ей совсем... Буквально две минутки воздухом подышала и все, сил нет стоять у маленькой!
Гости форума!!! Новички!!! Сочувствующие!!! Помогите нам, пожалуйста!!! У нас одна за одной сыплются тяжелые собаки!!! Мы выдыхаемся!!!! Нам просто неоткуда больше брать финансы на операции и постоперационное восстановление! Впору идти на паперть... *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
Помогите рыжему солнышку выжить!!! Пожалуйста!!!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Господи!!! Люди!!! Только что созванивалась с Ирэн. У Джеськи падают показатели крови!!! Ужас ужасный!!! Помогите!!! *WALL* *WALL* *WALL*
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

бедный ребенок,держись :'(
на выходных кину денежку
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

дам немного денег, но только в среду.
Как она себя чувствует?
 
25.01.2012
68
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Джесси получше?
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Перевела сегодня в 19:49 для девочки 3000р. (Переводила одной суммой 5000- 2000 для Барона Климовского).
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

полоила на девочку 2500 (ирен это была я)
 
29.11.2011
107
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Пожалуйста, скажите, как Джеси? Как по деньгам?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Рыжего солнышка Джесси больше нет. :'( Бежит по радуге наша девочка...
Писать невыносимо больно. Слабенькая она совсем была уже, когда я ее видела, Коля ее на руках нес. Маленькая не перенесла наркоз, сердечко остановилось...
Беги, девочка. Там, за радугой, больше не больно и не страшно. Там нет предательства и лжи...

За все процедуры, проделанные в клинике, заплатили 11 тысяч рублей плюс кремация - 2000 рублей.
Девочки!!! Кто перечислял деньги на Джессуньку, отпишитесь еще раз, пожалуйста! Если нужно, мы вернем вам деньги! *HELP*

Пять тысяч из фонда стариков мы решили оставить в пользу частичной компенсации счета из ветклиники.
Беги, хорошая...

Выписку прилагаем.

ЦЕНТР ЭКСТРЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ
ООО ФИРМА «ВИТТА»
125438, Москва, Соболевский проезд д.20.
WWW.ADIVED.RU; E-MAIL: [email protected]
8-499-154-43-82; 8-499-154-51-73; 8-925-517-49-65.

«06» марта 2012 г.
Владелец: Шереметьевский приют
Животное: собака Пол: Ж Порода: стаф. Кличка: Джесс
Дата рождения: 2005г
Выписка из истории болезни

С животным впервые обратились в клинику 25.02.12 без жалоб на состояние здоровья собаки, с просьбой стерилизовать собаку.
При осмотре установлено: общее состояние хорошее, животное активно; Т38,3; умеренный дефицит веса (вес 25 кг); слизистые розовые, чистые, увлажненные; регионарные лимфоузлы не увеличены; дыхание везикулярное, двустороннее; сердечные тоны ясные; брюшная стенка мягкая, безболезненная.
По результатам клинического осмотра животное признано клинически здоровым, пригодным для оперативного вмешательства.
Проведена овариогистерэктомия. Состояние животного во время операции и в раннем послеоперационном периоде стабильное, удовлетворительное.
Повторно обратились в клинику 04.03.12 с жалобами на стойкое ухудшение здоровья с 01.03.12. Основные жалобы: астения, рвота и жидкий стул с примесью крови, отмечено также отделение мочи с примесью крови.
Проводимая по месту пребывания животного консервативная терапия успеха не имела. Отмечено прогрессивное ухудшение общего состояния собаки.
При осмотре установлено: общее состояние тяжелое: ступор, Т37,7; истощение - вес 21 кг; выраженная дегидратация; эндофтальм; постоянная гиперсаливация; слизистые розовые, сухие; склеры с едва желтоватым оттенком; регионарные лимфоузлы не увеличены; дыхание везикулярное, двустороннее; тахикардия; пульс слабого наполнения; живот не увеличен, брюшная стенка болезненная, в прямой кишке пастообразный черный кал.
Проведено: осмотр, взятие крови для биохимического и общего клинического исследования, собака помещена в стационар клиники после проведения необходимых процедур. Дополнительно проведены ИХ экспресс-тесты на чуму плотоядных и парвовироз.
Предварительный диагноз: гастроэнтерит, панкреатит, холецистит
Оказана помощь на приеме – ЧАСТЬ 1:
1. в/в капельно: Рингера 400 мл + гамавит 5 мл + аскорбиновая кислота 5% 2 мл +преднизолон 60 мг + баралгетас 3 мл.
2. в/в капельно: Натрия хлорид 0,9% 400 мл + контрикал 30 тыс ЕД.
3. в/в капельно: Рингера 200 мл + пентоксифиллин 2% 5 мл.
4. в/в капельно: Трисоль 400 мл.
5. в/в капельно: Маннитол 15% 200 мл.
6. в/в струйно: Фуросемид 1% 10 мл.
7. в/в струйно: Этамзилат 12,5% 2 мл.
8. Зантак 2 мл п/к.
9. Церукал 2 мл п/к.
10. Викасол 1% 2 мл в/м.
11. Байтрил 5% 2,5 мл п/к.
Инфузия проводилась в течение 4 часов, после чего наступило первое мочеотделение.
Оказана помощь на приеме – ЧАСТЬ 2:
1. в/в капельно: Рингера 500 мл + рибоксин 2% 5 мл + димедрол 1% 1 мл.
2. в/в капельно: Глюкоза 5% 200 мл + лидокаин 2% 4 мл.
3. в/в капельно: Трисоль 200 мл.
4. в/в капельно: Метрогил 100 мл.
5. Церукал 2 мл п/к.
6. Баралгетас 3 мл п/к.
Инфузия проводилась в течение 3 часов.
После проведенных процедур выраженного улучшения общего состояния не наступило.
При осмотре 05.03.12 утром установлено: положительной динамики нет; общее состояние стабильно тяжелое: ступор, Т36,8; истощение - вес 21 кг; выраженная дегидратация; эндофтальм; постоянная гиперсаливация; сильно горбится; слизистые розовые, сухие; склеры с заметно желтоватым оттенком; регионарные лимфоузлы не увеличены; дыхание везикулярное, двустороннее; тахикардия; пульс слабого наполнения; живот не увеличен, брюшная стенка болезненная, в прямой кишке пастообразный черный кал. Рвота дважды большим объемом густой желтой слизистой жидкости. В рвоте обнаружены два кусочка тряпки 4х3 см.
Проведено: осмотр, рентгенография брюшной полости в боковой проекции, взятие крови для биохимического и общего клинического исследования.
При проведении рентгенографии установлено: рентгеноконтрастных инородных тел не обнаружено, участков выраженного газообразования кишечника не обнаружено; нечеткая дифференциация кишечных петель.
При проведении диагностической пункции брюшной полости получена жидкость темного цвета.
Предварительный диагноз – перитонит, панкреатит.
Проведена подготовка к диагностической лапаротомии:
1. в/в капельно: Полиглюкин 100 мл
2. в/в капельно: Натрия хлорид 0,9% 200 мл + баралгетас 2 мл + гамавит 5 мл.
3. в/в капельно: Натрия хлорид 0,9% 200 мл + контрикал 20 тыс ЕД.
4. в/в капельно: Рингер 100 мл + зантак 2 мл.
5. в/в капельно: Рингер 100 мл + церукал 2 мл.
6. в/в капельно: Глюкоза 5% 200 мл + рибоксин 2% 3 мл.
7. в/в капельно: Метрогил 100 мл.
8. в/в струйно: Фуросемид 1% 2 мл.
Инфузия проводилась в течение 3 часов.
Улучшения общего состояния животного не наступило.

При проведении общей анестезии для диагностической лапаротомии животное погибло.
При последующем вскрытии брюшной полости трупа собаки установлено:
1. Состояние кожного шва после овариогистерэктомии хорошее, заживление кожи полное.
2. Состояние шва брюшной стенки после проведения овариогистерэктомии хорошее, шов герметичен, воспалительных реакций подкожной клетчатки и ткани молочных желез нет.
3. Подкожная клетчатка желтушная.
4. В брюшной полости находится жидкость темного цвета (около 300 мл).
5. Желтушность брыжейки, сальника, околопочечной жировой ткани.
6. Сосуды брыжейки инъецированы, брыжеечные лимфоузлы увеличены, находятся в состоянии геморрагического воспаления.
7. Петли тощей кишки неоднородны, находятся в состоянии слипчивого воспаления; обнаружен участок тощей кишки красно-бурого цвета с серым налетом длиной около 40 см. Прилегающие участки тощей кишки (около 20 см) находятся в состоянии выраженной гиперемии. Прободения стенки тощей кишки не обнаружено.
8. Большое количество жидкости в просвете тощей кишки.
9. Стенка двенадцатиперстной кишки, начального и конечного участков тощей кишки, а также подвздошной, слепой, ободочной и прямой кишок интактна.
10. Поджелудочная железа гиперемирована и отечна.
11. Инъекция сосудов сальника.
12. Желудок содержит густую желто-коричневую слизистую жидкость.
13. Слизистая желудка без повреждений, умеренно гиперемирована.
14. Культи яичников и матки без признаков гнойного воспаления.
Основные установленные диагнозы:
1. Некроз участка тощей кишки (вероятнее всего, из-за тромбоза сосудов брыжейки).
2. Реактивный панкреатит.
3. Выпотной геморрагический перитонит (вероятнее всего, из-за некроза участка тощей кишки).

Ветеринарный врач: /Спирин М.А./
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

......................... Беги Джесси........
... что ж это за напасть то такая неведомая....
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Да уж. :'(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

О-о-ох. Беги, малышка...
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Это очень больно и несправедливо! Она просто не захотела жить после предательства.... :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Кстати да. Когда мы возили их на стерилизацию, Джесси весьма вяло реагировала на окружающее, ничего ее не интересовало. И сзади сидела совсем спокойно, пару раз только вперед пролезла.
И заснула от укола почти сразу в отличие от буйной Риды, которая всё об меня терлась с целью снять намордник.
А Джесси он даже не понадобился...
Не хотела жить девочка :'(
 
25.01.2012
68
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: SOS!!! ДЖЕССИ - стаффка рыжая c белым, (НЕТ КУРАТОРА)

Боже мой, как же ее жалко!! :'( :'( :'(
 
29.11.2011
107
0
16
Мои зверушки
неизвестно
Очень прошу, объясните, пожалуйста, от чего же умерла Джесенька? Я абсолютно не разбираюсь в медицинской терминологии. Ведь до стерилизации девочка была абсолютно здорова.
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
:'( :'( :'( мягкой травки........