SOS!!! ИСКАЛЕЧЕННЫЙ АМСТАФФ ИЗ МАЙКОПА! БЕЗ НАШЕЙ ПОМОЩИ МАЛЬЧИК СТАНЕТ ИНВАЛИДОМ...

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 982
5 460
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
«Мальчишка амстафа был найден в Апшеронске, и привезен в Майкоп волонтерам. Как выяснилось у него есть хозяин,но его якобы покусали собаки и по скольку теперь у него огромные проблемы с задними лапами ему он такой не нужен!
Но на нем нет ни укусов ни шрамов,скорее всего он был просто жестоко избит,но кто же теперь признается...
Очень срочно ищем волонтера,который сможет его забрать и помочь ему, у него начинают отказывать ноги,к тому же мальчишка стал ходить под себя.
А находится он на уличной передержке, что очень усугубляет ситуацию,нужна помощь узких специалистов,скорее всего невролога!
Волонтеры больших городов умоляю откликнитесь!
3 недели,мальчик находится без толковой помощи.....
Без помощи мальчик может стать ИНВАЛИДОМ.»





ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы:
500р. Дарья91
1000р Mariya
Итого: 1500
Приход
25.11.18
500р на СБ от Елизавета Аброськина из ВК
170р на СБ от Светлана Тараскина из ВК
1000р на СБ от Лена Тушнова из ВК
1000р на СБ от Elya Konstantinova из ФБ
1000р на СБ от Анна Панфилова из ФБ
26.11.18
3000₽ на СБ @lera_samsonova_
1000₽ на СБ @misstres_yana
300₽ на СБ @k.a.o_boom_top
1000₽ на СБ @_ka_elena
380₽ на СБ @sashakarabjj
500₽ на СБ @ulyana.nikkar
500₽ на СБ @svetlanabedrik
1000₽ на СБ @galiya_ahmadyarova
1000₽ на СБ @blackaspid
1000₽ на СБ @media_princess
600₽ на СБ @brusnikaaaa
1000₽ на СБ @ninayankovich
1000₽ на СБ @anna_bojukova
1000₽ на СБ @mariyamolodykh0208
500₽ на 05-28 @natalygvo
500₽ на СБ @anzhelikasim
300₽ на СБ @ankuna_voilok
100р на СБ от Анна Васильева из ВК
500р на СБ от Алексей Щербаков из ВК
262р на СБ от Денис Анучкин из ВК
200р на СБ от Юлия Гаджиметова из ВК
500р на СБ от Анжел Анж из ФБ
5670₽ на ЯК @angel_vasii
Итого: 25482р. Перенесено в тему Яллы https://helpdog.ru/forum/threads/jalla-tigrovaja-staffopitka-jakutsk-2018.13023/. ИТОГО:0
 
Последнее редактирование модератором:
12.10.2016
208
12
18
32
Москва, СЗАО
Мои зверушки
Перси-голубо-палевый стафф, Степа-русский охотничий спаниель. Дени рыжий стафф.
На Гамлета похож, и проблема наверное, та же. С меня 500р если приедет. Сердце разрывается.
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 982
5 460
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Если найдутся финкураторы, мальчика готовы отправить в Москву 29 ноября.....
Неужели никто не хочет помочь спасти несчастного рыжика???......
Он же погибнет там больной и на улице....:cray::cray::cray:
:help::help::help::help::help::help::help:
 
T

TaLila

500р на СБ от Елизавета Аброськина из ВК
170р на СБ от Светлана Тараскина из ВК
1000р на СБ от Лена Тушнова из ВК
1000р на СБ от Elya Konstantinova из ФБ
1000р на СБ от Анна Панфилова из ФБ
:flowers::flowers:
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 982
5 460
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
3000₽ на СБ @lera_samsonova_
1000₽ на СБ @misstres_yana
300₽ на СБ @k.a.o_boom_top
1000₽ на СБ @_ka_elena
380₽ на СБ @sashakarabjj
500₽ на СБ @ulyana.nikkar
500₽ на СБ @svetlanabedrik
1000₽ на СБ @galiya_ahmadyarova
1000₽ на СБ @blackaspid
1000₽ на СБ @media_princess
600₽ на СБ @brusnikaaaa
1000₽ на СБ @ninayankovich
1000₽ на СБ @anna_bojukova
1000₽ на СБ @mariyamolodykh0208
500₽ на 05-28 @natalygvo
500₽ на СБ @anzhelikasim
300₽ на СБ @ankuna_voilok
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
с меня 1 000 ежемесячно
 
T

TaLila

100р на СБ от Анна Васильева из ВК
500р на СБ от Алексей Щербаков из ВК
262р на СБ от Денис Анучкин из ВК
200р на СБ от Юлия Гаджиметова из ВК
500р на СБ от Анжел Анж из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 982
5 460
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
5670₽ на ЯК @angel_vasii
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
После дебатов с заводчицей пса Собака к сожалению к нам не едет... с самого начала было непонятно откуда вдруг взялась бешеная любовь к искалеченному и брошенному псу, к которому не было никаких привязанностей до того как его нашли
 
27.11.2018
5
0
0
39
Мои зверушки
Стафф- Балу
После дебатов с заводчицей пса Собака к сожалению к нам не едет... с самого начала было непонятно откуда вдруг взялась бешеная любовь к искалеченному и брошенному псу, к которому не было никаких привязанностей до того как его нашли
Если, что я готова взять. Пишите. Очень надеюсь, что у него там будет все в порядке, пёс просто ангелов)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Враньё заводчицы начиная от того , что у пса отнялись лапы из-за мастита матери , или от того что от мастита наступил менингит :cool::ag::oops: и кончая что собаку в детстве стукнули палкой....полная некомпетентность в медицине, отсутствие каких нибудь обследований и лечений все это говорит об уровне заботы о своих питомцах в питомнике... Собака возвращается в клетку и ее не будут лечить , как и не лечили раньше... к сожалению отслеживать и как то влиять на жизнь и здоровье Собаки у нас не будет возможным... остаётся поплакать над судьбой несчастного стаффа и отпустить ситуацию... пусть те, кто виновен в судьбе этого малыша и кто опять засовывает его туда же, где он был несчастен, горят синим пламенем...каждый ответит за свои поступки
 
  • Like
Reactions: ОляР.

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 982
5 460
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Очень долго и кроваво велись вчера ночью баталии по поводу этого мальчика в ОК.

Как выше уже написала Ирэн Александровна, объявилась заводчица собаки, это пожалуй тоже можно отнести к домыслам, так как, кроме фото и видео похожей собаки, которая сидела на цепи в будке, мы больше ничего не увидели. Клейма у него нет. Всё остальное по доказательствам, считаю, можно отнести к додумкам и фарсу.

Со слов заводчицы, Элвис, как зовут стаффа, в возрасте трёх недель наглотался молока с гноем от мастита *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и по этой причине у него отнялись ноги и обездвижена была вся задняя часть. Никаких обследований и должного лечения собака с тех пор не получала, эти выводы мы сделали на основании того, что заводчица не может предоставить ни одного результата анализов, рентгена, МРТ и прочих обследований, отправив только номер местного своего ветеринара, с кем они изобретали схему лечения и кололи какие-то уколы.

Как результат, по их словам, он начал более менее двигаться.

В последствие собака была передана в Краснодар сестре мужа, как память о погибшем муже(!!!) его брату, с которыми, как я поняла, не очень то у них близкие отношения, на другой конец страны, так как заводчица проживает на Дальнем Востоке, и впоследствии, с её слов, планировала переезжать на юг.

Здесь тоже небольшое отступление... почему из всех собак, здоровых и крепких, отдали именно «горячо любимого» инвалида, который нуждается в терапии и поддерживающем лечении. Отдали людям, которые, как я успела понять, в этом ничего не смыслят. И как итог, собаку передали третьим лицам, которые впоследствии просто избавились от него, вышвырнув на улицу, где его благополучно, в чистом поле, скитающемся по помойкам и нашли местные волонтёры.

Сейчас заводчица утверждает, что любит и хочет забрать. Опять отступление- почему??? почти год его не искали, а только спросили телефон людей, кому он был передан и не получив положительного результата-спокойно угомонились, уповая на счастливый случай и «авось» у пса всё хорошо. Ни одного фото в соцсетях. Ни одного объявления о поиске любимой собаки. Ситуации разные бывают, согласна, не каждый может ехать за 1000км на поиски собаки, но распространить информацию, попробовать связаться с знакомыми, кто рядом, с местными волонтёрами- всегда возможно и вполне реально! Этих действий со стороны «любимой хозяйки» Элвис так и не дождался. И только волею судьбы и, наверное, счастливого случая остался жив. Только благодаря неравнодушным людям местного общества зоозащиты!
 
08.10.2018
1 794
7 757
113
52
Москва,Ховрино.
Мои зверушки
Кот Степа
Если нет никаких доказательств о принадлежности собаки мнимой заводчике,то почему волонтеры отдают ее именно ей? С чего бы вдруг,такие преференции? Лично мне эта ситуация вообще непонятна. Я так же могу назваться заводчиком этой собаки,зовут его Мартин и т.д.
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 982
5 460
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Давайте отбросим напрочь все эмоции и проанализируем все Факты.

Диагноза как такового нет.

Лечения надлежащего с рождения пёс не получал.

Условия его содержания нам не известны, нам показали только ремонт в доме и кучу собак, сидящих в клетках по комнате.

Поиск собаки особо никто не вёл и не обременял себя лишними хлопатами.

А кричать «о любви» в соцсетях и по телефону может каждый.

Я лично не знаю эту женщину и не могу сказать о ней ничего плохого и хорошего. Я стараюсь опираться только на факты, которые были получены за эти два дня и результаты обследований, которые провели местные волонтёры.

Я тоже за то, чтобы собаки возвращались Домой, но только туда, где о них должным образом заботятся и относятся ответственно.

Приют не пытается кому-то вставлять «палки в колёса» и «осчастливиться» очередной больной собакой, которых пруд пруди и каждой нужна квалифицированная помощь. Мы за помощь СОБАКАМ! Это главный и единственный приоритет Фонда.

По факту- к нам обратились за помощью люди, которые нашли собаку на улице, голодную и больную. По факту- на лицо, что собаке требуется лечение, несмотря на то, что заводчица кричит о том, что это не лечится и это норма, что собака ходит под себя.

Мы откликнулись на просьбы помочь и забрать Элвиса в Москву для дальнейшего лечения и пристройства и опять выслушиваем «ушат помоев» о том какие все зоошизы, что Элвиса берём, чтобы лишний раз нажиться на собаке-инвалиде, заработав на нём свой «второй миллион», что мы преступники, мешающие «счастливому, беззаботному воссоединению любящего хозяина и скучающей собачки», что мы дебилы, которые насильно хотят лечить собачку у которой всё отлично, лишь «небольшой дефект» в походке и мочится она не каждый раз под себя. Короче не делай добра- не получишь зла!

Элвис едет к нам!

Обливать грязью «диванные войска» могут бесконечно и без конца, не ударив при этом палец о палец, жалея бедных заводчиков, которым так жалко собачку, а приюты только и наживаются на брошенных, после вот таких вот заводчиков, несчастных больных собаках. Занавес.

Нам важны лишь судьба и благополучие собаки. На всё остальное нет лишней энергии тратиться.