SOS!!ПАША-Старикаш тиграш с Павлово-Посада

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Спасибо за замечательный ролик.
Паша-то в молодости видать красавцем был необыкновенным.
Море одуванчиков тебе...
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Беги, Пашенька....Мягкой тебе травки.... :'( :'( :'( :'(
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
печальная годовщина...
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Мой первый дружочек в Шереметьево :'( :'( :'(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Посмотрела ролик про Пашуню, всплакнула.
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Паша чудесный, воспоминания с ним связаны самые приятные.
 
29.05.2013
286
0
16
Мои зверушки
питбулька Рыксуля и настоящий мужчина Бингуша,кошечка Фросенька и
кролик Фанечка
Благодаря этому старикашке который так и не обрел свой дом,я решилась взять Юлия .Пашенька ,солнце спасибо тебе мой хороший.сколько не смотрю этот ролик сердце просто сжимается. :'( :'( :'(
Светлой памяти Пашуни посвящается http://www.youtube.com/watch?v=cbq4tFZgIoY
 
T

TaLila

#добрыеруки #моихневыкидывают #породистыхневыкидывают

Несколько лет назад я приезжала в Шереметьевский приют фотографировать собак для пиара. У меня в руках был список кличек - я никогда не видела этих собак даже на фото. Говорила рабочему кличку, он выводил собаку. Один пожилой стафф врезался мне в память.

Пашу нашли на улице, брошенным, после инсульта. Выяснилось, что старичок стал ненужен лишь потому, что выслужил свои года. Пашу выводили к нам долго - он шел медленно, немного пошатываясь - к тому моменту, он перенес уже, кажется, два инсульта.

Паша утыкался носом в руки, сопел, а потом покладисто заглядывал в объектив - "там мой хозяин не заблудился?". Кажется, он немного улыбался и совершенно точно вилял хвостом. Очень был рад, что сегодня к нему приехали и обратили внимание.

Я уехала и не могла перестать думать о том, что видела. Иногда я заходила на форум приюта в Пашину тему и читала о судьбе этого мальчика. Хозяина не было месяц, два, полгода, год... он так и не пришел. Паша умер.

В тот день я плакала. От несправедливости и бессилия. Я знала его всего 10 минут, пока делала эти фото, чтобы кто-то заметил, приехал, не позволил доживать в приюте. Я гладила его спину и видела в искаженных инсультом глазах такую веру и любовь, что одновременно с этим ненавидела все человечество за то, что Паша здесь.

Это типичная история о том, как собаки умирают в приюте. Страшно и больно. Возможно, последнее, о чем думал Паша - что предавший его человек придет за ним. Не дождался. Как и тысячи других собак никогда не дождутся тех, кто бросил их.

Пожалуйста, не бойтесь брать собак. Не бойтесь брать пожилых, брошенных, породистых и беспородных. У дружбы и любви не бывает условий. И если бы Вы хоть раз заглянули в глаза такому вот "Паше" - Вы бы не простили себе того, что ушли и забыли.

Любое живое сердце нуждается в любви. И если Вы можете подарить эту любовь тому, кто ее лишился или вообще никогда не знал, не думайте "а может?". А может нет.

© Дарья Июньская https://vk.com/dasha_iunskaya

 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Пашуня дорогой, помню :'( :'( :'( :'(
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Varta сказал(а):
Пашуня дорогой, помню :'( :'( :'( :'(
Ась , Пашка был твоим любимкой. Я тоже его часто вспоминаю. :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
:'( :'( :'(
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
взгляд в душу........... :'(