СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.(2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.03.2014
286
0
16
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Natalis03 сказал(а):
Открою секрет: они все таким взлядом на Валентину смотрят :-D
Так она же - ДОБЕРМАМА! *THUMBS UP*
 
10.08.2014
13
0
1
Мои зверушки
Марс-доберман
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Ju--l--ia сказал(а):
На первом фото он, наверное, смотрит на Валентину: не представляю, на кого еще он мог бы смотреть такими влюбленными глазами! *KISSED*
Так он смотрел влюблёнными глазами на вкусняшки *ROFL* *ROFL*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

На самом деле Стеф начал смотреть на меня). Это уже прогресс! Его держали где-то в ограниченном пространстве..не общался с животными,мало с людьми.Ну и,плюс, ОН ОДНОЛЮБ! Ему нужен хозяин-друг и авторитет.

Продолжаем занятия у Ирины. В эту субботу Стеф нас порадовал: уже меньше обращал внимания на собак.Но он не понимает,зачем нужно ходить по кругу,да ещё в наморднике,да ещё среди собак :-D Скууучно становится быстро :)
Когда ему совсем вся эта наука надоедает, он начинает садиться передо мной и упрямо пятиться:"Если я сбоку,то ты что,не видишь? Надоело мне! Так перед тобой сяду,посмотри на меня в конце-то концов!". Надо сказать,что это такая хорошая силовая зарядка- двигать добера в положении сидя к ноге!)
Зато после можно побегать и даже в траву ломануться разрешаю,чтобы разрядился и получил положительное подтверждение.
А ещё он очень обижается на намордник-сразу идёт рядом и на полусогнутых лапах :(

Так что налаживаем контакт,учимся ласкаться и доверять людям.И без агрессии,а даже наоборот,с интересом!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

*BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.



 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

У Стефана дирофиляриоз!!!! =-O Нужно ещё обследовать сердце...И у Вильяма операция! *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Вчера день был посвящён Стефану. Съездили в Белый клык. Сделали обследование сердца (по полной программе). КГ и ЭХО,рентген и анализ крови (серология) на кардиодирофилярий. Сердечной формы нет! Только подкожная.Лечимся.
По сердцу отклонений тоже нет!!! *YAHOO*

Всё хорошо,но парень худеет...сдали копрологию и бакпосев.Ждём.Перевели на 4-х разовое питание.

Всю дорогу туда пытался скакать по машине и в клинике очень переживал...Зато обратную дорогу был пай-мальчиком.)

 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Делали снимок и врач обратила наше внимание на перелом ребра. У самого позвоночника.Видно,что ещё 2 ребра пострадали...Били,били нещадно.Господи,как жестоки люди!
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Охренеть просто! Одно так до конца и не срослось?
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Стефана пролечили от дисбактериоза,продолжаем лечение дирофиляриоза. Мальчик начал набирать вес. Очень хочет гулять и общаться. Вредничает и дербанит свой диван :-D

На выгуле продолжаем бег по кругу ,как коняшка, чтобы хоть немного сбросить энергию. :-D
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

В прошлые выходные,13 марта всех подопечных обработали от клещей.Со Стефам это было не просто-поймать эту спину -надо изловчиться.

Набрал вес и теперь мы, как БМП с плугом,точнее с Кухней,вылетаем на поле для гуляния. Кухня такая,ничего себе, подбрасывает всякие вкусняшки и сосиски. На поле Стефан из БМП быстро материализуется в коника и начинает забеги по кругу :-D. Слава Богу Кухню при этом только вокруг оси вращают-немного голова кружится,а иначе вообще был бы каюк кухне и полное несварение от таких скоростей! :-D

Юля выложит видео попозже).

В общем,начинаем поиски мам-пап для коника-добика Стефана!
 
27.01.2015
38
0
6
33
Мои зверушки
Момо-Сфинкс
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

"Кони бегали по кругу" - точно про Стефаньку :-D
Безграничная радость от того что он вышел в свет и гуляет выражается во всем его скачущем виде! Очень милый, осторожный и позитивный добер-пони *YAHOO*
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Перепост из нашей группы в ВК.

Здравствуйте! Хочу рассказать о моем посещении добермальчика Стефана на Дне добрых дел.

Внешне парень броский! Великолепная собака с хорошим костяком, красивой головой, статный и элегантный, движения кошки! Взгляд на нем останавливается сразу.
Валентина рассказала его непростую историю о том как несчастного подростка изолировали от мира, о подростке, у которого украли его детство и юность, о еще одной собачьей душе, которой теперь так сложно найти место в жизни.
Конечно, чтобы заинтересовать его в себе потребовалось некоторое время (тем более что я для него совсем чужой человек). И когда он тебе отвечает - душа радуется! Естественно такое начало жизни не прошло бесследно и мальчику нужна уверенная рука. Хочется отметить, что Стефан очень доходчивый в смысле контакта с человеком: ему очень интересны птички, машинки, собачки, но, несмотря на это, он с желанием переключается на человека, пытается играть и проявляет ласку.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Кстати, во время нашей встречи его нужно было достаточно жестко скорректировать (чтобы не выдернул руки в погоне за птичкой). Как вы думаете, что сделал этот уже взрослый доберман? А ничего)) Никакой агрессии к незнакомому человеку на коррекцию не последовало. За время общения никаких косых взглядов, рыков или еще чего-то из этой серии не было. А значит нам с вами нужно ему помочь социализироваться, объяснить и научить правилам поведения, ну и найти новый дом!
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Если вдруг Вы думаете "Может быть взять его, но справлюсь ли я?", то я отвечу)) Вы справитесь! В Стефана нужно поверить и вложить свое время и силы. А я с коллегой помогу бесплатными дрессировками и консультациями хоть в течении всей его жизни. Будущий хозяин при регулярных занятиях получит собаку, преданней которой нет.
Представьте, как мальчику сложно: прошел через несколько рук, в 2(!!!) года оказался в приюте, весь мир для него новинка, а он сидит совершенно один на 4х квадратных метрах. Давайте откроем ему дверь в наш мир!
 
07.03.2014
286
0
16
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.

Очень хорошие фото! И просто необыкновенно кстати! Спасибо! *GIFT*