СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.(2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на. ИСПЫТАТЕЛ

ура ура ура!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на. ИСПЫТАТЕЛ

Неужели? Ттттт
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на. ИСПЫТАТЕЛ

Мне твёрдо ответили,что : "Всё!Стефан дома!".

При этом мы всё время на связи. "Покозлячить" он всё-таки покозлячил): 2 раза укусил дочь, ну и маме досталось.Разобрались-охраняет косточку. При том,когда укусил Жанну,сам перепугался и взгромоздился ей на руки...Очень боится куда-то ездить (начинает сосать бок). За то на обратном пути счастлив.
Дома ест ВСЁ: сливы из корзинки,персики,редис,груши,огурцы и помидоры))).Проверяет все пакеты,когда мама приходит. Умел играть только с ведром (жертвой пали 3 пластиковых ведра). Теперь начинает учиться. На улице уже с палкой немного общается, а раньше зажимался весь...Ездят на индивидуальные занятия к Макаровым на площадку.Стеф старается). Кстати,пришли к выводу,что била нещадно его женщина((((

В общем, В ПРИСТРОЕННЫЕ!!!!
 
20.05.2015
1 222
14
38
Красногорск
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на. ИСПЫТАТЕЛ

ну все, выдыхаем))) удачи Стефану *BRAVO*
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на. ИСПЫТАТЕЛ

какие новости хорошие. поехали в пристроенные :)
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.(ИСПЫТАТЕЛ

19.10.2015 Стефан приезжал в приют с мамой Жанной.
Это совершенно ДРУГОЙ пёс! Спокойный, гордый и красивый! Только мокрый бок выдаёт него волнение: если надо куда-то ехать, то он начинает сосать свой бок от волнения. Он очень боится, что его отдадут(((. Вся семья ездила на дачу, там Жанна вышла с ним в поле, чтобы побегал. Так он сразу дал дёру домой...Жанна пошла назад, а он её у калитки ждёт). И на даче хвостиком ходил за родителями).

По-прежнему, ездят на индивидуальные занятия. Стефан очень старается. И Жанна говорит,что он очень изменился: стал спокойнее и ласкается-целуется гораздо больше.Стал доверять-расслабился.


 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

Мама Жанна пишет:
Сегодня приезжали в приют со Стефкой.Сказать что он нервничал- ни сказать ничего!  Стефусик был в шоке). Увидел Валюшу -обрадовался.Но настоящее удивление у меня было на обратной дороге. Стеф очень плохо ведет себя в поездке, у него два занятия: или лаять заглушая все вокруг или сосать свой бок так, что с него потом течет.Разговоры и уговоры не действуют.Но, о чудо! Сегодня мой собакин домой ехал тихо и мирно, спал только посапывая. Не знаю ,что будет в следующей поездке, но очень хочется верить что теперь так будет всегда.      

    Теперь отчет за полгода которые Стефик живет с нами.На зубок опробовал всех и вот беда- не били  и не отдали!Что его тоже повергало в недоумение.Но это было начало. Когда все страсти более менее улеглись Сефушка начал меняться. Целоваться конечно по прежнему он не любит, но положить голову, поласкаться подходит теперь чаще. Начал играть с палкой на улице, дома с игрушками. Правда, складывалось впечатление, что он игрушки не видел и не играл . А какой щенячий восторг вызвал мячик с пищалкой! Это надо было видеть: из большого грозного парня он за минуту превратился в щенка.Так что потихонечку  приходим в норму.

   Занятия с кинолог по социализации и послушки тоже не прошли в пустую.Гуляем теперь спокойно? ни куда не летим, никого не сносим. Собак через одну не замечаем вовсе. Дома один остается спокойно: не лает, ничего не грызет.Так что потихонечку привыкает к нормальной жизни.

Очень старается и  очень хочет! Он просто умница.:lol: :lol: :lol:

Вот такие прогулки у нас). Каждый день!


Как хорошо поспать! (А папа и в уголке покемарит!)


И сколько пирожков-то ждать?!


24.01.2016
 
22.04.2015
193
53
28
www.doberhelp.ru
С форума ДоберХелп:

Мама Жанна пишет:
Видео с Стефкой можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=PqV6766m5S0

Игрушкам он рад любым: и канатик мы перетягиваем,и с пулером играем. Но мячи ,особенно те, что прыгают, в большем почете!И особенно пищалки.Хотя первый пищащий мячик его напряг :нам с дочерью пришлось между собой сначала поиграть прежде чем Стефусик вступил в игру.Но зато теперь самый любимый!!!
В приют мы ехали целенаправленно за кормом и показаться команде, так как к нам в гости они еще не доехали. Вопрос теперь у меня по поводу поездок .Стефика не укачивает :его не тошнит самопроизвольно, слюни не текут, с носа не капает(У меня была собака которую укачивало).

Как можно его приучить ездить тихо мирно?Или со временем все само наладится когда поймет, что в поездках ничего плохого нет?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Такой клевый парень! Хорошо когда такие люди попадаются таким собакам. По характеру очень мою напомнил. Тоже не гладилась и не разрешала тискать, но через год у меня сама стала подходить и ластиться. Обнимашки разрешила только через полтора года, а сейчас уже без облизывания и целования не может. Они оттаивают не быстро, но когда оттают - самые ласковые собаки. Хозяйке огромное уважение за терпение!!!!! А в машине привыкнет, а игрушки брали с собой? может стоит ему те же пищалки с собой давать в поездку?
 
07.03.2014
286
0
16
У Стефана совершенно поменялся взгляд! *IN LOVE* Он теперь несомневающийся! И это бесценно! @}->--
Особенно хорошо, по-моему, это видно на фото, где происходит ожидание пирожков: их же специально для
Стефчика готовят, да? :)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТЕФАН.Доберман-подросток из Подольского р-на.(ИСПЫТАТЕЛ

я вот от этой фотки прусь :-D