СТЕЙСОН - ЧЁРНЫЙ ПОРОДНЫЙ ПИТБУЛЬ. НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА 5500! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Ну извините, что я неопытный человек решила ПОПРОБОВАТЬ дать ему шанс. Неужели все, кто берут собак из приюта, сиднем сидят дома? Ну если так, то я преклоняюсь перед такими людьми. Я в теме просила мне в личку написать тех людей, кто знаком с "особыми " собаками. Вы могли бы написать. Я не буду объяснять, через что я прошла за этот год пока он был в приюте. Не буду говорить чего мне это стоило. И на данный момент мы очень стараемся. И не особо приятно читать, что якобы "мы готовы делать всё для него кроме того, чтобы неделю не оставлять его одного"... Вот именно этой роскоши ( недели) у меня и нет.
Попробуйте поделать эти упражнения

 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
И вот тут ещё много интересного
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
И я бы подавала ему какое нибудь узбагоительное, типа стоп-стресс или таблеточек пустырника, если он в целом нервничает. И триптофан в целом хорошая штука, сама пью =)

Кто-нибудь пользовался адаптилом, кстати?
 
  • Like
Reactions: Natalik
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Я бы тоже первые две недели давала стоп-стресс, он быстро привыкнет, что Вы возвращаетесь. Привыкнет к режиму. У меня были эти проблемы с Нельмой и Эсей. Но за две недели собаки усвоили распорядок дня и успокоились.
А если собаке натерает кожаный намордник, намажьте кожу намордника изнутри кремом, прежде чем одевать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Natalik
14.10.2019
1 113
5 238
113
ВСЕМ кто нас поддерживает СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Скажу честно, что он действительно замечательный и большой умничка. Наверняка многие просто побоялись бы с ним находиться в одной комнате без намордника. Вчера тоже отраьатывали команду "место" и "ждать" он выполняет, но только отходишь из поля зрения переживает и подрывается искать. Даже за минутку ожидания хвалим и поощряем. Еще он джентельмен, на улице в ответ не гавкает это раз и не тянет дурниной за котами и собаками это два. Он ждет и с радостью переключается на "побежали". Мы кстати на протяжении всего времени нахождения слушаем речи, что можно, что нельзя, кто когда приходит и зачем уходят, что делать будем летом и прочее)))))) Это конешн со стороны очень смешно, особенно как он внимательно слушает и периодически что то отвечает))))) Сегодня первое достижение, он не пошел меня провожать в туалет))))) урааа)))) и еще пока я на кухне после прогулки разбиралась он не стоял рядом, как все эти дни, а лежал и смотрел на меня. Конечно ему трудно, конечно ему страшно, но я думаю он умничка, слишком мало времени, чтоб быть идеальным и послушно ждать. Время, ему просто нужно время.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
И я бы подавала ему какое нибудь узбагоительное, типа стоп-стресс или таблеточек пустырника, если он в целом нервничает. И триптофан в целом хорошая штука, сама пью =)

Кто-нибудь пользовался адаптилом, кстати?
Спасибо большое, конечно же обязательно всё просмотрю. Ну а стопстресс даём ему, чтоб хоть немного ему легче было.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
14.10.2019
1 113
5 238
113
Я бы тоже первые две недели давала стоп-стресс, он быстро привыкнет, что Вы возвращаетесь. Привыкнет к режиму. У меня были эти проблемы с Нельмой и Эсей. Но за две недели собаки усвоили распорядок дня и успокоились.
А если собаке натерает кожаный намордник, намажьте кожу намордника изнутри кремом, прежде чем одевать...
Насчёт намордника спасибо за совет, попробую. Сначала ещё его поварю и форму придам, может удобнее будет. Ну и более мягкий ему посмотрю. У нас получается что он часа 4 один, потом час или два с нами и опять часа 3 один. Но для него это вечность пока)))) ну ничего. Привыкнет.
 
14.08.2019
48
21
8
38
Г. Пересвет
Мои зверушки
Кот-Бампер
Наташ, если хотите я напишу Ольге, Люда её знает.. В инстаграмм она @Canis_shamanis!! Эта девушка прекрасная кинолог со стажем и она всегда поможет!! Я зная СТЕЙСОНА тоже за перезагрузку мозгов!! Поговорите с ним, скажите или выучите команду ждать маму!! И время!! Но он все понимающий ребёнок он услышит.. Он просто пока очень рад я думаю и букет чувств зашкаливает.. У Вас все получится!!
 
  • Like
Reactions: Natalik
14.10.2019
1 113
5 238
113
Наташ, если хотите я напишу Ольге, Люда её знает.. В инстаграмм она @Canis_shamanis!! Эта девушка прекрасная кинолог со стажем и она всегда поможет!! Я зная СТЕЙСОНА тоже за перезагрузку мозгов!! Поговорите с ним, скажите или выучите команду ждать маму!! И время!! Но он все понимающий ребёнок он услышит.. Он просто пока очень рад я думаю и букет чувств зашкаливает.. У Вас все получится!!
Меня в инстаграмме нет к сожалению. Вы Стейсона знаете лучше, чем кто либо, мы не можем понять пока, какая команда ему ближе и более знакома "нет" , "нельзя" ,или "фу". Хочется, чтоб он знал что то конкретное, а не разный набор слов.
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
31.10.2019
1 471
1 889
113
Хочу Вас поддержать! Вы большая молодец, что взяли его и ищете пути решения:good:

Ошейник с феромонами или который как фумигатор вставляется в розетку можно попробовать. На некоторых эти феливеи хорошо влияют.

На питерском форуме периодически собакам ищут няню. Человек, который сидит с ним, пока Вас нет. Если это удобный вариант

Выпуски Цезаря Милана (переводчик с собачьего) смотрели? А ещё недавно Антуан Наджарян нашла. Здесь на форуме посоветовали. Понятно, что это все не панацея, но что-то для себя можно найти.

Приютские и преданные - они особенные. Им нужно больше времени на адаптацию.
А активные терьеры - вообще особый пункт.

В свое время мне помогла система дрессировки по немецкой технологии. Там используется цепочная удавка, которая легко поддергивается, это не больно, и расслабляется. И периоды игнорирования (привязывается к дереву, хозяин на расстоянии и не смотрит на собаку, типа своими делами занимается) сочетаются с похвалами и игрой с хозяином. Вкусняшка там был именно кусочки сыра. Не помню сейчас почему не индейка/мясо. Главное правильно вставить цепочку и одеть, чтобы не удушивало и слабо висело, когда все хорошо. Если интересно, напишите в ЛС, напишу кратко, как там что было.
Кстати, ошейник Наджаряна, его действие как на цепочке получается, насколько я поняла.

Прекратились пописы, погрызы, разгромы. И песни тоже.:ag: правда не стафф, а бородатик была. Но чистый терьер!

А потом ещё с молдовской усыпалки хохлатый приехал (этот вообще истероид и "девочка-блондинка")
 
Последнее редактирование:
14.10.2019
1 113
5 238
113
Хочу Вас поддержать! Вы большая молодец, что взяли его и ищете пути решения:good:

Ошейник с феромонами или который как фумигатор вставляется в стену можно попробовать.

На питерском форуме периодически собакам ищут няню. Человек, который сидит с ним, пока Вас нет. Если это удобный вариант

Выпуски Цезаря Милана (переводчик с собачьего) смотрели? А ещё недавно Антуан Наджарян нашла. Здесь на форуме посоветовали. Понятно, что это все не панацея, но что-то для себя можно найти.

Приютские и преданные - они особенные. Им нужно больше времени на адаптацию.
А активные терьеры - вообще особый пункт.

В свое время мне помогла система дрессировки по немецкой технологии. Там используется цепочная удавка, которая легко поддергивается, это не больно, и расслабляется. И периоды игнорирования (привязывается к дереву, хозяин на расстоянии и не смотрит на собаку, типа своими делами занимается) сочетаются с похвалами и игрой с хозяином. Вкусняшка там был именно кусочки сыра. Не помню сейчас почему не индейка/мясо. Главное правильно вставить цепочку и одеть, чтобы не удушивало и слабо висело, когда все хорошо. Если интересно, напишите в ЛС, напишу кратко, как там что было.
Кстати, ошейник Наджаряна, его действие как на цепочке получается, насколько я поняла.

Прекратились пописы, погрызы, разгромы. И песни тоже.:ag: правда не стафф, а бородатик была. Но чистый терьер!

А потом ещё с молдовской усыпалки хохлатый приехал (этот вообще истероид и "девочка-блондинка")
Вот кстати с сыром с кусочками маленькими мы вчера и отрабатывали всё. Я уже распечатала то, что выше прислали. Там есть 8 упражнений, будем учиться. Насчет Наджаряна, я знаю о нем, о его канале и даже с его женой общались, пока он занят был. Я просто на данном этапе стараюсь принять всё, что советуют, читаю и смотрю видео разные которые присылают и из этого уже потихонечку смотрю, что лучше ему подходит. Пока всего то каких то 3 дня мы вместе. И Цезаря Милано конечно же смотрела, я подписана на него. Вообщем, то что в голове, рассказываю ему, включая то, что советуют)))) слушает, но порой такой вид мол "во чудная тётя".
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
И удавкой и игнором нужно работать только со специалистом.А лучше вообще не применять.Так как эффект может быть обратным.И уж точно это не вариант Стейсона.
Его привезли на удавке и он на ней душится,нервничает и возбуждается.
Игнор он может воспринять как изгнание из стаи и может начать показывать ,что он тут есть не выгоняйте меня. А это пописы,покаки и вандализм.
Нам этого не надо.
Я рекомендую всем почитать "Гладь,люби,хвали" . Очень простая и доступная книжка,поможет вам понять свою собаку и причины её поведения.
Мне она очень понравилась.


 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
И удавкой и игнором нужно работать только со специалистом.А лучше вообще не применять.Так как эффект может быть обратным.И уж точно это не вариант Стейсона.
Его привезли на удавке и он на ней душится,нервничает и возбуждается.
Игнор он может воспринять как изгнание из стаи и может начать показывать ,что он тут есть не выгоняйте меня. А это пописы,покаки и вандализм.
Нам этого не надо.
Я рекомендую всем почитать "Гладь,люби,хвали" . Очень простая и доступная книжка,поможет вам понять свою собаку и причины её поведения.
Мне она очень понравилась.


 
14.08.2019
48
21
8
38
Г. Пересвет
Мои зверушки
Кот-Бампер
Меня в инстаграмме нет к сожалению. Вы Стейсона знаете лучше, чем кто либо, мы не можем понять пока, какая команда ему ближе и более знакома "нет" , "нельзя" ,или "фу". Хочется, чтоб он знал что то конкретное, а не разный набор слов.
 
14.08.2019
48
21
8
38
Г. Пересвет
Мои зверушки
Кот-Бампер
Он очень хорошо знает команду, Нельзя!!! Причём не нельзя Стейсон, а Стейсон, Нельзя!!!!! Он очень любит разговоры и все понимает, он отвечал мне ни раз.. Иногда мы долго сидели разговаривали и он понимал, клал голову на колени.. У Вас обязательно все получится, он очень благодарный Соб.. Я опять плачу и желаю Вам большого счастья.. Он просто пока должен довериться.. Он так долго был один.. У Вас все получится!! И я всегда тут я есть в контакте Екатерина Панина пересвет! Если хотите я поговорю с Олей.. Мы уже ни раз общались.. Я уверена все будет хорошо!! НИЗКИЙ ВАМ поклон Всем Всем.. НАТАЛЬЯ Вам особенно!!
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
И удавкой и игнором нужно работать только со специалистом.А лучше вообще не применять.Так как эффект может быть обратным.И уж точно это не вариант Стейсона.
Его привезли на удавке и он на ней душится,нервничает и возбуждается.
Игнор он может воспринять как изгнание из стаи и может начать показывать ,что он тут есть не выгоняйте меня. А это пописы,покаки и вандализм.
Нам этого не надо.
Я рекомендую всем почитать "Гладь,люби,хвали" . Очень простая и доступная книжка,поможет вам понять свою собаку и причины её поведения.
Мне она очень понравилась.

Там периоды игнорирования только во время урока дрессировки, а не вообще. И потом положительное подкрепление от хозяина. С похвалами, почесушками, вкусняшками и играми.
С нами и занималась кинолог-зоопсихолог, а дальше сама продолжила по этой методике. И там нет удушения.
Это было лет 11-12 назад, ее только привезли в Россию. Потом ещё с несколькими собаками по ней, все ок было.

Если у него реакция негативная на цепочку, Вам виднее, конечно.
Вашу книжку рекомендуемую тоже почитаю, спасибо)
 
27.02.2019
284
352
63
31
Насчёт намордника спасибо за совет, попробую. Сначала ещё его поварю и форму придам, может удобнее будет. Ну и более мягкий ему посмотрю. У нас получается что он часа 4 один, потом час или два с нами и опять часа 3 один. Но для него это вечность пока)))) ну ничего. Привыкнет.
приветствую. у нас была такая же проблема с намордником... натерал сильно, не нравился. дискомфорт и стресс в нем был. перепробовали три вида.
потом взяли Гаппаевский. специально-породный. и щас все норм. можете посмотреть на фото в теме нашего Собакена. есть фотки в нем. щас все норм. нос оброс, кожа не шелушится и стресса не возникает. гуляем в нем по нескольку часов. дискомфорта особого не вызывает. да не особо нравится но просто небо и земля по сравнению с обычными намордниками. http://www.gappay.ru/ их сайт. в Мск. и можно заказать через вк группу. мы брали у них https://vk.com/euroshoppets .
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
приветствую. у нас была такая же проблема с намордником... натерал сильно, не нравился. дискомфорт и стресс в нем был. перепробовали три вида.
потом взяли Гаппаевский. специально-породный. и щас все норм. можете посмотреть на фото в теме нашего Собакена. есть фотки в нем. щас все норм. нос оброс, кожа не шелушится и стресса не возникает. гуляем в нем по нескольку часов. дискомфорта особого не вызывает. да не особо нравится но просто небо и земля по сравнению с обычными намордниками. http://www.gappay.ru/ их сайт. в Мск. и можно заказать через вк группу. мы брали у них https://vk.com/euroshoppets .
Добрый день. Скажите пожалуйста, а собакен у вас какой? Вернее тема его какая, я просто не всех ещё здесь знаю. Стейсон кстати вчера за 3 часа отсутствия нас дома сожрал Баскервиль, который был на нём)))) Я не понимаю,как это можно было сделать. А купить на замену пока хотчбы кожанный не смогли, кучу перемерили, то нос упирается, но глаза норм, то наоборот на глаза давит. А нам пока порой без намордника никак.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
26.11.19 - 150 на СБ @miss_zhuzhik (от Виктории)