СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

*HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Пришлите, пожалуйста, в личку контакты кинолога Юли (Юльсана). Нам очень нужна ее помощь. Я почти вылечила у Стрижа стаффилокок (остались больными лапки), все зарубцевалось, начинает расти шерстка. Стрижун постоянно чешется и грызется... для предотвращения самоедства (а ест он себя основательно) ходит дома в наморднике и тапках. Муж каждый день уходит в обед с работы, чтобы его попоить водой, т.к. даже в "баскервиле" он пить отказывается... это не дело, конечно и мы и собака полностью не расслабляемся.
Спит Стриж теперь с нами в кровати, чтобы хочь ночью не заковывать его в намордник...

Я считаю, что такое поведение у него нервное, т.к. он уже устал от своей болезни. Последней надежной вижу кинолога, боюсь, как бы вылечившись он не продолжил самоедничать :'(
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Юльсанна, огромное Вам спасибо, что беретесь нам помогать!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Выкладываю фото Стрижа в пиковые моменты болезни и сегодняшние - на них видно ужаснейшее состояние лап :'(
я, навеное, от такого тоже бы начала разгрызаться :'( :'( :'( :'( :'( :'(
еще на этой фотке видно, что когда-то давно история с разгрызами имела место быть (затемнения на ляжке)

вид разгрызов на сегодня

состояние передних лап (задние забинтованы и в ботах уже, но они мало чем отличаются, если не хуже)

 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Вид в наморднике. Так он проводит практически весь день. Другого выхода нет :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Малышок :'(
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
Вид в наморднике. Так он проводит практически весь день. Д
Наташ,а почему не воротник?В нем и попить можно...Мы пользуемся воротником.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Потому что у Стрижа атаксия и он тогда вообще передвигаться и ворочаться не может. Он упирается воротником в косяк, стену, угол дивана и орет!!!! Пить все равно не пьет :'( :'( :'(
если в воротнике положить на диван- он не двигается и ждет, я не могу так мучать собаку. В наморднике он ходит и спит в удобной позе, пить в нем тоже можно, испробовано с помощью кефира ...только он упрямится и воду не пьет %)
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

М-да....
Извините, что не в тему, но вот что было бы, если бы Стриж в таком состояниии сейчас был в Калуге, где нет нормальной ветериинарии, у юной матери-одиночки,с грудным нездоровым ребенком.....
:(
Представила, что это так-даже передернулась.....
Жуть..... :'(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Да Наталье с мужем памятник надо ставить, кто спорит.
Стриж живет только благодаря им.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

NELL1 сказал(а):
М-да....
Извините, что не в тему, но вот что было бы, если бы Стриж в таком состояниии сейчас был в Калуге, где нет нормальной ветериинарии, у юной матери-одиночки,с грудным нездоровым ребенком.....
:(
Представила, что это так-даже передернулась.....
Жуть..... :'(
Я совершенно не виню Дашу, Стриж ооочень сложная собака...я считаю, что и я с ним не справляюсь, да и помочь толком никто не может, т.к. бывают, к сожалению, просто больные собаки, у которых ни одно так другое.....
когда он к нам приехал, в ужаснейшем состоянии были уши и, как мне показало, кожа. Сейчас я понимаю, что тогда его кожа была здоровой.....
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Chimaera сказал(а):
Да Наталье с мужем памятник надо ставить, кто спорит.
Стриж живет только благодаря им.
Спасибо! Но я против памятника :-[ :-D :-D :-D
На самом деле Стриж живет благодаря Галине! Пока он у нас, Галина его 2 раза с того света вытащила!!!
Низкий ей поклон за это *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
И я понимаю, что таких, спасенных ею, собак - десятки!!!!!! если не сотни!!!!!!
вот это ЧЕЛОВЕК и это - ПОМОЩЬ и меня Галина морально тоже очень поддерживает, я бы сама не смогла...
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
NELL1 сказал(а):
М-да....
Извините, что не в тему, но вот что было бы, если бы Стриж в таком состояниии сейчас был в Калуге, где нет нормальной ветериинарии, у юной матери-одиночки,с грудным нездоровым ребенком.....
:(
Представила, что это так-даже передернулась.....
Жуть..... :'(
Я совершенно не виню Дашу, Стриж ооочень сложная собака...я считаю, что и я с ним не справляюсь, да и помочь толком никто не может, т.к. бывают, к сожалению, просто больные собаки, у которых ни одно так другое.....
когда он к нам приехал, в ужаснейшем состоянии были уши и, как мне показало, кожа. Сейчас я понимаю, что тогда его кожа была здоровой.....

Никто Дашу и не винит. Просто в Калуге болезни Стрижа точно никто не знает, как лечить...
А на каком он корме сейчас?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Арден гранж белая рыба с картофелем... Галина сказала его... Я хотела лечебный подавать, но нам скащали оставаться на этом.....
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
Арден гранж белая рыба с картофелем... Галина сказала его... Я хотела лечебный подавать, но нам скащали оставаться на этом.....
Я тоже хотела переводить на него, но у Золли вылезает аллергия :( Кормим лечебным Hills z/d, но особого эффекта нет, в смысле улучшения ситуации с кожей. Зато и аллергии нет.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

У стрижа уже такое месиво с кожей, что не понятно, где аллергия, где проходящие болячки, аде свежие высыпания.
Позавчера раздуло задние лапы, он теперь отказывается гулять, хотя дома ходит нормально...

Со вчерашнего дня начали антибиотик (напишу вечером) внутрь, мазь, фоспасим....
Сегодня куплю еще энторосгель, пусть бяку выводит.... как-то все печально, хотя дома живчик. Научился лизаться через намордник, может, и пить сообразит как :-D
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

А АСП не пробовали колоть? Вреда не будет точно, а кому-то помогает. Нам, правда, не помогло :(
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

не было такого назначения..... давайте назначим :)
Насть, как точно препарат называется? он ветеринарный? и как колоть (как часто, по скольку?)
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Анатоксин Стафилококковый Поливалентный. Ветеринарный. Пять уколов по нарастающей. Схема тут: http://security-dog.org/veterinar/vetpreparaty/asp.html.
Галина сказала - раньше хорошо помогал, а теперь не очень. На нас никак не подействовал :(
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Рутковские сказал(а):
Natalya82 сказал(а):
Арден гранж белая рыба с картофелем... Галина сказала его... Я хотела лечебный подавать, но нам скащали оставаться на этом.....
Я тоже хотела переводить на него, но у Золли вылезает аллергия :( Кормим лечебным Hills z/d, но особого эффекта нет, в смысле улучшения ситуации с кожей. Зато и аллергии нет.
может на D/D пора переходить?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
У стрижа уже такое месиво с кожей, что не понятно, где аллергия, где проходящие болячки, аде свежие высыпания.
Позавчера раздуло задние лапы, он теперь отказывается гулять, хотя дома ходит нормально...

Со вчерашнего дня начали антибиотик (напишу вечером) внутрь, мазь, фоспасим....
Сегодня куплю еще энторосгель, пусть бяку выводит.... как-то все печально, хотя дома живчик. Научился лизаться через намордник, может, и пить сообразит как :-D
Итак, наше новое лечение: цефалексин, дермазин, фоспасим.
Спокойным он не стал, но лапы немного пришли в себя *BRAVO*