ТАЙСОН. Мой любимый снова в Шарике

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Ёпрст, только бы успеть… чтоб с ним ничего не сделали. Надо звонить в «отлов» туда, Ирен Александровна уже в курсе.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
не успели........ Тайсона этот "отлов" усыпил. прямо там. забирали уже мертвого пса.
Беги малыш..........
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Не хотела ничего писать в теме собаки, которой я отдала столько сил и времени и которая мне дорога как все питомцы шарика... все что вы пишите здесь ничто по сравнению с той болью которую мы испытали и будем испытывать всю жизнь за всех погибших собак, которых нам не удалось спасти по разным причинам... Какое лицемерие оплакивать собаку ,которую ты сама притащила в приют и кинула...Марина иБяша тебе равной нет... Во-первых я считаю что мы не правы что не сообщили на ПИКе о трагедии, но был просто шок и желание сначала спасти собаку а затем наказать виновников... и то и другое было напрасно... Эта собака была пристроена в семью мужчине,работающему в милиции, который к сожалению развелся и тогда мы предложили ему забрать собаку ...он очень просил оставить ,что очень любит пса и прекрасно с ним общается, что собака никого больше не воспринимает...тогда мы вышли на стаффкоманду Вел.Новг.-Лауру, она поехала к ним домой ,сделала снимки и сообщила что все отлично, собака в прекрасном состоянии, с ней занимаются на площадке ит.д. но тем не менее мы постоянно созванивались...затем Антон позвонил и сказал что у него новый брак -женщина с ребенком и мать боится как собака будет к ребенку...тогда мы и создали тему о том что надо забирать собаку... но Антон все время просил подождать, что жена тоже привыкла и может все получится...мы готовы были сами сьездить, готовы были оплатить машину Антону,затем у нас была договоренность с Полиной из королевства стаффов (заводчики Чамбера) из Санкт-Пет., которая ехала в Москву на машине и хотела забрать собаку...это было в начале августа... а потом звонок ночью от Лауры ,что тна сайте фото Тайсона и что она не поверила своим глазам и что собака в отлове и в понедельник будет усыплена...мы послали факсы в службу ветеринарную и в службу отлова при отделе охоты и рыболовства, мы написали обращение на сайт зоозащитникам Вел. Новг, но к сожалению было поздно, потому как передержек оказывается в Вел.Новг. НЕТ!!! и у них это не первый случай когда отстреливают любую хоз. собаку, которая попала на улицу.. это беда всех регионов,где нет приютов... я попрошу отписаться Лауру ,если она сможет...я звонила Антону -он был в командировкуе ,сказал что с собакой все отлично,что он отдал ее другу на время командировки...ест-но даже не стал слушать сказал что перезвонит, затем позвонил другу и тот сообщил, что пес его не слушал ,перегрыз поводок и убежал и они его ищут... не знаю как можно искать в таком небольшом городе и не найти... Антон сказал что срочно едет домой ,позвонит во все службы и собаку заберет.... но было поздно...собаку подобрала любительница стаффов, которая да
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
которая даже не знала что эти собаки грызут деревья... она его посадила на цепь ,потому что он рычал и бросался,а когда он ошкурил дерево,решила вызвать службу ветеринарии проверить на бешенство...но
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
такой службы и приютов передерживающих собак в Вел. Новг. нет и у них по этому поводу уже были скандалы в городе, когда убивали хоз. собак...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
вызвали службу отлова при отделе охоты и рыболовства, которые просто приехали и пристрелили собаку...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
обращались к заводчику,который тут же открестился от собаки ,сказав что это было давно и он не помнит кому продал...а ведь его одно слово и собака была бы жива...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Я читаю здесь реплики и вспоминаю что многие из присутствующих сетовали за усыпление многих собак , сидящих в Шарике, и которые были просто брошены многими из вас и не только Тайсон... а сейчас вы обвиняете нас в плохом пристройстве тех собак ,которых вы уже мысленно усыпили... А скажите, кто может 100% гарантировать успешное во всей жизни пристройство? кто может гарантировать за все что может произойти с хозяином,с собакой? у кого из вас не было выброшенных , покалеченных,сбитых машиной и просто потерянных собак? вы возмущаетесь что мы не отписались, а сколько собак висят в счастливых, которых вы пристраивали и которых уже нет...вас это не возмущает?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
а по поводу проверки собак отдельная песня, невозможно одному человеку пристраивать , лечить, проверять собак, если только их совсем не брать...
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
ireniren сказал(а):
а по поводу проверки собак отдельная песня, невозможно одному человеку пристраивать , лечить, проверять собак, если только их совсем не брать...
London-Moskva

20.1.2009, 13:47
Сообщение #407






Группа: Старожил
Сообщений: 9023
Регистрация: 1.3.2007
Из: м. Академическая, тел.8-903-624-25-87
Пользователь №: 17087


Цитата(deltacopy @ 20.1.2009, 12:02)
К чему я это говорю? Да ни к чему уже собственно.......очередной прецедент с печальным концом.

Другое дело, может быть стоит выработать систему жесткой проверки "страждущих" получить себе питомца?

да есть система жестких правил и все стараются ее придерживаться!

Но поймите, даже если человек пристраивает 10 стаффов в год, НЕЛЬЗЯ всю жизнь их отслеживать. Можно звонить (но люди, у которых все плохо, почти всегда врут, что все хорошо), можно приехать 1-3 раза в гости, но нельзя стоять рядом и смотреть, чтобы не от пускали на прогулках с поводка, чтобы вовремя вели к врачу, чтобы кормили нормальным кормом... тогда надо просто собаку себе брать и все. А большая часть людей, занимющихся стаффами, пристраивает более 10 собак в год в течение нескольких лет. И вероятность ошибок с каждым стаффом возрастает.

А дже хорошие ручки собак возращают через полгода, потому что решили развестись, через год - потому что стало все равно... или решили уехать, или ребенка третьего родить.... В душу не залезешь к людям и не предугадаешь, что будет
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Иреночка милая, я вас очень люблю, давайте не будем, давайте успокоимся…То что было сделано хорошего и каких усилий все это стоит, это им не интересно, нам не перед кем оправдываться, у стервятников другие интересы и их волную только неудачи и особую любовь они испытывают к мертвым собакам и исключительно к пристроенным из Шереметьево. Мы все очень эмоциональные люди и то что для кого-то называется, отмалчивались, для нас, меня лично, это то было то состояние когда никакие тысяча слов не передадут, того что мы испытали, в связи с его гибелью. Это как раз тот случай, когда просто нету слов, настолько все тяжко, и небыло сил заходить в тему и рука не подымается что-то писать(Альба привет). Я только –только, стала просыпаться без кома в горле, и смогла взять себя в руки и делать дальше, убеждая себя что все не напрасно, то жизнь это жизнь, что мы предполагаем а бог располагает, просто не судьба… а горькая судьбинушка.
 
A

Anonymous

Ирэн и все мои новые друзья!
Недавно, волею судьбы, мы с мужем попали в Шереметьево и стали самыми горячими вашими последователями. Снимаю шляпу и встаю на колени за все, что Вы делаете!
Нельзя помочь всем несчастным животным, к большому моему сожалению. Но когда несчастные, забитые, сливающиеся с землей, с испуганными глазами собаки превращаются в прекрасных, ухоженных собак с верой в нас людей. Это Вы! Сотни пристроенных животных. Это Вы! Скорая помощь всем нуждающим. Это тоже ВЫ!
К сожалению, не всегда удается разглядеть в будущих хозяевах, дюдей по-настоящему ответственных за тех, кого приручили. Иногда и собаки нас подводят своим поведением. Но кто ничего не делает, тот ....
А Вы делаете: настоящее, нужное, и, как показывает эта тема, не очень благодарное дело.
Люди! Давайте будем добрее друг к другу!
Ирэн! Спасибо Вам за все.
Навсегда Ваши и собачьи друзья.
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Милкин сказал(а):
нам не перед кем оправдываться
В точку. Одно дело - разводить флуд на форумах, другое - предпринимать действия по улучшению качества собачьих жизней. Кому-то что-то доказывать (особенно если этот кто-то только и ждёт, чтоб ему "доказывали") - дело неблагодарное и изнурительное.
Зелёной тебе травы в стране Мальборо, Тайс :'(
 
06.09.2010
127
0
16
113
Вселенная
Мои зверушки
))))
Милкин сказал(а):
Иреночка милая, я вас очень люблю, давайте не будем, давайте успокоимся…То что было сделано хорошего и каких усилий все это стоит, это им не интересно, нам не перед кем оправдываться, у стервятников другие интересы и их волную только неудачи и особую любовь они испытывают к мертвым собакам и исключительно к пристроенным из Шереметьево. Мы все очень эмоциональные люди и то что для кого-то называется, отмалчивались, для нас, меня лично, это то было то состояние когда никакие тысяча слов не передадут, того что мы испытали, в связи с его гибелью. Это как раз тот случай, когда просто нету слов, настолько все тяжко, и небыло сил заходить в тему и рука не подымается что-то писать(Альба привет). Я только –только, стала просыпаться без кома в горле, и смогла взять себя в руки и делать дальше, убеждая себя что все не напрасно, то жизнь это жизнь, что мы предполагаем а бог располагает, просто не судьба… а горькая судьбинушка.
Есть люди, которые говорят и которые делают.
Так вот, те, кто говорят обычно завидуют тем, кто делает.
Вы все, кто спасает собачьи жизни из тех, кто делает, а те, кто занимаются обсуждением того, что вы делаете или последствий ВАШИХ!!! действий из тех кто говорит.
Пока они говорят-вы делаете!!! пока они говорят-вы спасаете чью-то жизнь!!! пока они говорят-вы дарите кому-то дом!!!Пока они говорят- вы делаете мир добрее!!!Пока они говорят-вы приносите любовь и заботу!!!
Не боритесь со злом - несите свет!!!!
Пока они говорят-вы чувствуете!!!Пока они говорят- вы знаете!!!!Пока они говорят- вы ЖИВЕТЕ!!!!!
А им остаются только бессильные злобные разговоры....ОНИ ЗАВИДУЮТ ВАМ...
Так оставьте им этот удел и живите!!!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ДЕЛО!!!!а не за слова...